психотерапевт

23:51 14-10-2001 / Соня, обратиться

У меня сын 3х недель и мы ищим для него няню. (Мне остаться дома нет никакой возможности). Мой папа предлогает сидеть с Эликом. Я уверена что для Элика это наилутший вариант, но я очень беспокоюсь из- за папы. Для папы всегда была очень важна и интересна его работа. Как он перенесет такую смену обстановки? Папе 48 лет - он в расцвете сил - казалось бы ему рано бросать карьеру что бы становиться дедушкой. Да и как повлияет плач малыша и волнения на его здоровье? С другой стороны папа этого очень хочет и даже обижается когда мы ищим постороннию няню. Что вы знаете (думаете) о няне- дедушке?

Ответы

# 22:36 15-10-2001 not found, обратиться
Возможны самые разные варианты, в том числе и няня- дедушка. Но у меня почему- то также возникают сомнения. Хотя конечно, надо хорошо знать человека, чтобы судить. Но, тем не менее, вызывает настороженность резкое изменение интересов и поведения. Можно это объяснить тем, что к 50- ти годам у многих мужчин часто бывает потребность что- то изменить в своей жизни, попробовать новые амплуа. Часто это выливается в супружеские измены, но иногда может приводить и чему- то вроде того, что описываете Вы. В общем, думаю, что папе надо дать возможность попробовать, но подстраховать его тоже не мешало бы. Да и работу в этом возрасте оставлять вряд- ли стоит, тем более любимую. Так и до депрессии недалеко. Но это все - абстактные размышления, поскольку конретно с Вашей семьей я не знаком.
# 00:24 17-10-2001 Jimmy, обратиться
ne segodn'a- zavtra stanu dedushko'(potencial'no, docheri 21 i ona uzhe za muzhem) I konecno ne po chasti dete', skoree po chasti izmen, esli nado izmenit' v zhizni chto- to. .. ili komu- to, no preimuschestvo nashe pered vami, detki, v tom, chto my tochno znaem, chto my vtoro' raz oshibok, kotorye my sdelali, podnima'a vas, ne sdelaem. a, poverte oshibki byli, i u vas budut. tak chto ne bespoko'tes' o pape, a radu'tes' i pol'zu'tes', poka on ne peredumal, a to mnenie po- etomu voprosu, kak tempiratura pri klimakse: tol'ko chto v zhar kidalo, a se'chas znobit.
# 09:57 17-10-2001 Соня, обратиться
Др. Бобров - спасибо. Джимми - как вы правы! !!