психотерапевт

17:46 16-02-2009 / Грузиночка…, обратиться

Здравствуйте.Мне 19 лет. У меня с моим молодым человеком был секс во время месечных.Я согласилась на это,потомучто мне все подруги впаривали,что во время менструации залететь невозможно.А тут зашла я на женский форум и прочитала отзывы женщин,которые говорил,что залетели,занимаясь сексом во время месечных,типа сперматозоиды живут в организме женщины 7-10 дней и могут дожить до овуляционного дня.Вот тут у меня началась истерика,я боюсь забеременнить,потомучто беременность нежелательная.А секс во время месечных был буквально недавно-13 февраля.Я вся на нервах.До следующих месечных осталось 28 дней,только через такое время я узнаю беременна или нет,а этот срок очень долгий и весь месяц на нервах и депрессии-я так в псих больницу попаду.Пожалуйста посоветуйте мне что-нибудь.Я уже устала нервничать.Спасибо

Ответы

# 18:16 16-02-2009 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Во-первых сперматозоиды живут в организме женщина двое суток. Во-вторых забеременеть можно только после во вовремя овуляции. А она происходит примерно на 14-й день(плюс-минус 2 дня) после первого дня менструации. Вероятность зачатия минимальна. В третьих, если вы не хотите беременности, то пользуйтесь презервативами постоянно. Что мешает?
Советы:
1. Меньше читайте женские сайты
2. Договоритесь со своим другом о том, чтобы заниматься сексом в презервативе и только тогда, когда вы уверены и хотите этого.
3. Сейчас просто отвлекитесь, потому что беременности нет, но есть только ваши переживания на эту тему.