психотерапевт

20:18 16-02-2009 / Грузиночка…, обратиться

Уважаемая Аглая Кирилловна значит те,кто говорят,что заберменнили во время месечных-это всё враньё? Просто на всех гинекологических сайтах написано,что сперматозоиды могут быть активны до 7 дней и дожить до овуляции в половых путях женщины и оплодотворить яйцеклетку.Поэтому я так волнуюсь,хотя у меня до этого был 1 половой акт во время месечных и я не была беременной.Так мне не стоит так волноваться? Спасибо

Ответы

# 01:50 17-02-2009 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Будете волноваться или нет, это уже не важно. Это ничего не изменит до следующего цикла.
# 19:37 17-02-2009 Люля, обратиться
Я забеременела после акта в первый день после менструации.Это совершенно точно,потому что потом муж уехал почти на месяц..Для меня это было шоком,хорошо ,что муж к этому отнесся с пониманием.Я вообще долго не подозревала беременность,а отсутствие мес-ых списывала на задержку.Сейчас вот эта задержка носится по дому на игрушечном мотоцикле.
# 22:08 17-02-2009 Аноним, обратиться
Люля, надо указывать на какой день Менструального Цикла был половой акт, если Ваш "первый день после менструации" был на самом деле 7 или 8 днем цикла, то ничего удивительного в Вашей истории нет.
Но чаще всего история с зачатием во время М. или очень рано по дням цикла означает то, что женщина приняла за последнюю менструацию другое кровотечение из влагалища. Например, когда женщина забеременела уже в предыдущем цикле, а якобы начавшаяся менструация на самом деле была угрозой выкидыша, а женщина еще об этом не подозревает и считает за чистую монету, вроде бы новый цикл.
Отсюда и большинство мифов об зачатии когда угодно.
# 17:23 18-02-2009 Люля, обратиться
Это был шестой день от начала менструации.По срокам беременности и родов все совпало почти день в день.Хотя раньше календарный способ контрацепции использовали с успехом много лет......