психотерапевт

17:09 17-02-2009 / ольга, обратиться

живу с мужчиной 2 года, есть сын от первого брака 6 лет, нашла диск с фото его бывшей девушки, с которой был 6 лет, будучи женатым, сейчас разведен, очень преживаю, ревную, незнаю как относиться к этому, меня любит,чувствую.

Ответы

# 17:36 17-02-2009 Мартин, обратиться
Наверно это уже нормально,моя вот хранит фото со СВАДЬБЫ своей,представь как это,на полке обручальное кольцо,свечи.Это во первых неуважение .....Я тоже хотел бы от этого избавиться...Непереживай,это наверно пройдёт
# 01:19 18-02-2009 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
А к чему именно ревнуете? Ну хранит фото. И что в это у вас вызывает ревность?
# 02:26 18-02-2009 qqq, обратиться
Дорогие женщины и не менее дорогие мужчины, вы взрослые люди, должны, наверное, понимать, что ничего "с чистого листа" не бывает, и чувства могут лишь угасать, ослабевать, но не исчезать до "абсолютного нуля".
# 08:10 18-02-2009 ольга, обратиться
Аглая Кирилловна Датешидзе,здравствуйте!спасибо огромное что ответили.мне неприятно, что он хранит этот диск, куда еще сбросил мои фото, что были на флешке с фотоаппарата, что бы освободить место для новых наших совместных фото.по его настоянию я выбросила фотографию моего бывшего мужчины, с которым встречалась 2 года, убрала из детского альбома все фото бывшего мужа, где он с ребенком.мой мужчина негативно относится к очень(!)редким встречам моего сына и быв.мужа, негативно реагирует на звонки мужчин-коллег, которые звонят просто по делу.кроме того, узнала, что он разместил свою анкету на разных сайтах секс-знакомств, нашла переписку, расстроившись, сказала ему об этом, он сказал, что это игра, и переписывался он в период нашейссоры, чтобы досадить мне, но язнаю, что некоторые смс отправлены были раньше, и до сих пор приходят сообщения, иногда успеваю удалять.может я неправильно поступаю, незнаю, посоветоваться не скем, маму не хочу расстраивать своими переживаниями, с подругой редко видимся, боюсь тоже не поймет, поскольку ее мнение-лишь бы материально обеспечивал, остальное не важно. а мне важно!сказать ли ему, что нашла диск, и мне это не нравится?он тоже в свое время рылся в моих вещах, высказывал некоторое недовольство.отношения не хочу портить, он мне очень дорог, хотя часто в последнее время ссоримся, не скандалим, а просто не разговариваем но чувствую, что нужна ему, говорит, что очень любит, но в отношениях хочет чтобы все было как он считает нужным.хотя мне 31 год, но незнаю, как лучше поступить в той или иной ситуации, чаще теперь просто умалчиваю о своих переживаниях, внешне стараюсь не показать, улыбаюсь, а в душе-буря,сказывается и на здоровье.может все зря это?ПОМОГИТЕ!
# 08:17 18-02-2009 ольга, обратиться
Мартин,здравствуйте!спасибо за комментарий.а вы говорили своей жене, что это вам не нравится?я бы поняла, если бы это фото было его жены и ребенка, семья всетаки была, а вот фото любовницы, с которой был 6 лет, обманывая жену- как это?? а фотографий порядка 20 штук, как ездили по курортам, обидно, сама была законной женой, хотя жизнь такая штука- незнаешь где потеряешь,где найдешь.
# 14:28 18-02-2009 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Ну, фото - это просто фото. И если в отношениях все спокойно и гладко, то люди, живущие вместе, обычно спокойно относятся к тому, что партнер хранит фото. Ваши прежние отношения - это часть вашей жизни и часть вашей личной истории. И вы имеете на это право. И ваш ребенок имеет право на фото с отцом. А что именно вам неприятно в этом? Что это значит для вас? Какие чувства вызывает?
Если вас это не устраивает, то вам, возможно, стоит сказать своему мужчине о своих чувствах. Вы с ним об этом говорили?
# 15:25 18-02-2009 Мартин, обратиться
Знаешь Оля,говорил-сказала-что не выкинит их,что типа фото нельзя выкидывать.Кольцо-говорит-всего лишь золото.Я хотел сам выкинуть...Но жена она мне так сказать не по паспорту,и вот с того времени у нас на эту тему разговоров не было,но.....хочет замуж официально-я решил раз так то пусть муж твой будет на фотографии там и ты в платьи и так далее,пусть станет на моё место,да это мелочи,но с них начинаются и более серьёзные разногласия.Хотя я всё что связано с прошлым и прошлыми-всё под чистую выкинут и главное выкинул из головы.Для меня существует теперь только одна женщина.А она это не хочет ценить......Приходиться пока мириться.Интимный вопрос,ну к примеру-мы с ней занимаемся сексом,и тут в голове пробегает шкаф по соседству где храниться ей дорогие вещи прошлого,всё.......Нет желания уже и настроения,бывает просто грустно и обидно,и спрашивает-а ты чего?Вот и так бывает,может и плохо это с точки зрения психики и психологии,но чувство гордости и достоинства никто не отменял да и уважения к портнёру...Постарайся понять,хоть и не хочется.я собираюсь провести с неё по этому поводу контрольный разговор....
# 15:40 18-02-2009 ольга, обратиться
Аглая Кирилловна Датешидзе,дело в том, отшошения не совсем гладкие и спокойные, как наверное у большинства пар.в целом все благополучно, материальная поддержка, внимание ко мне как к женщине, да и с сыном моим есть контакт, но он меня иногда необоснованно ревнует, не любит когда даже к подруге хожу- 1 раз в месяц, а то и реже.он сам был инициатором разрава отношений с той девушкой, долгое время знаю не удалял ее номер из телефона, уменя ощущение присутствия ее у нас дома, поскольку диск с фото- а их около 20, у него в вещах, понимаю, глупо переживать, незнаю, сказать ли ему что я просмотрела диск, а вдруг не сможет мне доверять больше, поскольку я проникла так сказать в его личное пространство, но он сам так поступал неоднократно, т.к. живем уменя.тот факт, что он не удалил эти фото совсем, говорит о том, что ему дорог этот образ, то время, проведенное с ней,вдали от жены и ребенка, на курортах, как уже я говорила, я бы поняла, если бы это было фото его бывшей жены и ребенка, семья была, а он 6 лет обманывал жену, и нет гарантии,что и сомной так не поступит, хотя сама, имея опыт замужества, стараюсь сгладить острые углы в отношениях с этим человеком.а как относиться к его анкетам на сайтах секс-знакомств, его переписке (говорит что просто игра), но известно, что встречи могут перейти и в реал.в плане интима говорит что я на высоте, так и в отношениях, но если есть вышеперечисленные факты, значит не так уж все и на высоте...спасибо за поддержку!
# 16:35 18-02-2009 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Гарантий в жизни нет ни на что. Зачем вам какие-то гарантии? На что именно? Значит, дело не в фото, а в отношениях. Ну, тогда надо прояснять отношения. Разговаривать, выражать чувства, находить контакт. В этом семейная жизнь и заключается.
# 17:23 18-02-2009 ольга, обратиться
Аглая Кирилловна Датешидзе,спасибо за совет!отношения у нас теплые, трепетные даже. вот высказала свои чувства, эмоции по поводу знакомств по интернету, не скандалом, а сказала, что мне неприятно, что он предлагает встретиться незнакомой девушке, ведь это реально.о не придал этому значения,знаю когда меня нет дома, переписку ведет.наверное у меня просто нездоровая ревность какая то,ну а фото- смысл их хранить? если у тебя в голове и сердце другая женщина?не могу решиться сказать ему, что залезла в его документы и обнаружила диск, решила посмотреть и вот!!!я боюсь его реакции, хотя хочется поговорить и выяснить.спасибо вам!
# 17:33 18-02-2009 ольга, обратиться
Мартин,здравствуйте!спасибо за отзыв!я вас очень понимаю!я тоже прежние отношения просто вырываю из головы и сердца, и отдаюсь новым, если буду уверена, что с прежними чувствами покончено точно, чтобы не оставлять себе возможности оглядываться назад, не причиняя боли человеку, с которым начинаю новую жизнь.про интим тоже похоже, поскольку находку обнаружила вчера, не было вчера и желания...незнаю как быть сегодня, умом понимаю, что надо жить дальше, не обращать внимания на глупости, а в сердце-тоска.самое главное, что человек мне дорог, и нехочется лишних неприятностей.спасибо вам!
# 10:25 19-02-2009 Мартин, обратиться
Оля непереживай,всё должно наладиться,сперва да и главное у него в голове ,когда поймёт и оценит,начеёт по настоящему уважать.
# 15:43 19-02-2009 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Ну да, в голове и в сердце у него другая женщина. Но у него есть еще и прошлое, которое тоже является частью его жизни. И нон имеет право быть. Или нет? Что касается знакомств в интернете, и ваших чувств, то важно доносить их до вашего избранника.
А вы для чего залезли в его документы? Как так получилось?
# 15:09 20-02-2009 ольга, обратиться
Аглая Кирилловна Датешидзе,здравствуйте!залезла я в документы по ой причине, что там хранется еще и деньги, мужчина мне разрешает мне в случае необходимость брать оттуда, даже настаивает на этом,но я сама работаю, поэтому имею свои наличные средства, и необходимости брать у него нет, но в тот день залезла, чтобы разменять свою крупную купюру,но у него тоже оказались крупные, увидев диск я заинтересовалась, что на нем, поскольку фильмы, музыка- у нас в доступном месте,наверное чисто женское любопытство взяло вверх, на работу взяла, посмотрела, и вот...я все понимаю, у всех есть прошлое, у меня тоже, но для моего мужчины любые проявления чего-то личного из моего прошлого-табу, может просто неадекватно даже вести себя, колкости, гадости говорить, пример- его просто воротит от того, что я ношу собственный крестик на цепочке, подаренной мужем когдато, про интернет говорила, пока необщается там, поскольку я дома по вечерам, а так, уеду в гости к родителям-непременно все наверстает.и еще- спасибо вам за диалог, сейчас я не так сильно уже переживаю, может время прошло какое-то, но превый раз в жизни обратилась к специалисту- и не жалею!СПАСИБО!
# 15:18 20-02-2009 ольга, обратиться
Мартин,здравствуйте!спасибо за поддержку!но проблема остается проблемой, поскольку не могу сказать ему о находке,боюсь потерять доверие, поскольку наверное у всех должно быть свое личное пространство, и лезть туда, пусть даже любимому человеку- не стоит, умом все понимаю, но так сказать червоточенка есть. вам желаю с ваше девушкой найти компромисс, пусть к маме хотябы отнесет все, тем более, если речь идет о свечах-наверное венчанные, тоже просто не выбросишь.желаю удачи!
# 00:27 22-02-2009 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Ну, время лечит. Что еще нужно от меня?
# 20:48 16-11-2009 lena, обратиться
мой парень хранит целый альбом бывшей девушки и абсолютно етого не скрывает,когда я попросила его убрать фото подальше,при етом обьяснив что меня ето задевает,он отказал мне.подскажите пожалуйста как мне быть и что ето значит я действительно для него пустое место и стоит ли в дельнейшем продолжать отношения?
# 10:20 20-10-2010 Анна, обратиться
Аглая Кирилловна Датешидзе,
Здравствуйте. У меня следующая проблема: с моим мужем мы вместе 5 лет... практически неотрывно вместе, 4 года гражданского брака и полгода официального. Год назад я узнала о его измене.. но простила. Он был искренен и зная его, как друга, я простила, но только взяла с него обещание, что он НИКОГДА не будет даже общаться с этой девушкой... В прошлом месяце он поздравил ее с Днем рождения по системе ICQ, она написала ему смс, он написал в ответ письмо по почте... В общем ничего не значащее письмо, но оно было написано ей, да там не было предложений встретиться или чего-то еще более подозрительного.. но.. я закатила истерику, в последнее время я чересчур ревнива, я постоянно лезу в его личную переписку, боясь при этом, что все-таки найду что-то страшное, как тогда год назад. Боюсь, что если это произойдет еще раз, я уже не смогу простить, такой у меня характер. А он говорит, что как я могу постоянно напоминать об это ситуации, срок которой 1,5 года, и что он давно все осознал, что не понимает, как я могу ставить на весы наши отношения и какое-то письмо, да, может он и не прав, но он не ПРИДАВАЛ значения этому письму, а меня оно РАНИЛО до глубины души. Я устала от этих подозрений, я хочу просто его любить и верить ему. Я не готова потерять человека, который за эти годы стал ближе и роднее кого-либо другого, это как потерять лучшего друга, как потерять часть себя. Я не хочу больше мучить ни его, ни себя. Посоветуйте, что мне делать?