психотерапевт

22:05 18-02-2009 / Рита, обратиться

Здравствуйте! Для лечения приступов немотивированной тревоги и панических атак назначили алпразолам по 0,175 мг 3 раза в день, и тералиджен 2 раза в день. Можно ли при такой схеме лечения прерваться на несколько дней и выпить немного алкоголя (предстоит праздник)? Спасибо!

Ответы

# 00:45 19-02-2009 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Прерываться нельзя, потому что это не витамины, а нейролептик и противотревожный препарат. Лечение ими нельзя прерывать. Алкоголь тоже употреблять нежелательно, так как он утилизируется печенью, и нейролептики утилизируются печенью. И может быть либо токсический эффект на печень, потому что ей нужно будет перерабатывать и то, и другое. Либо будет токсический эффект на организм от того, что печень не успеет переработать и то, и другое.Так что потерпите.