психотерапевт

13:35 20-02-2009 / Надежда, обратиться

У меня проблема, от кторой я никак не могу избавиться. Перед новым годом расстались с молодым человеком. с которым встречались 2 года. Он уехал в Питер. а я заподозрила его в измене (точнее не заподозрила, а узнала. сломала пароль анкеты в контакте его однокурсницы и почитала его переписку с ней). Потребовала его объяснений, он сказал, что она просто подруга и он жил у нее там (снимал комнату). У меня случилось помутнение, я оскорбила его страшными словами, пшикнула в глаза баллончиком и сказала, что больше не хочу его видеть. Но меня мучает вопрос. как у них там все было (или не было?). о чем они разговаривали, говорил ли он ей обо мне. Когда я об этом думаю у меня начинается какое-то возбуждение, не могу усидеть на месте. испытываю душевный подъем. спать стала плохо. Пишу ему смски с просьбой все рассказать мне. он естественно не отвечает, т.к. считает меня психичкой. Хочу все узнать. даже появилось желание съездить в Питер и заставить ее все рассказать,приставив нож к горлу, но понимаю, что уже на грани уголовщины. Может у меня мания, как выйти из этой ситуации?

Ответы

# 15:43 20-02-2009 Александр…, обратиться
Надежда,просто Вы ревнуете своего молодого человека.Определитесь для себя:
1) Дорог ли он Вам?
2) Заслуживает ли Вашего доверия?
3) Если не заслуживает,надо ли Вам знать о нём всё?

P.S.Почаще перлюстрируйте переписку своего МЧ-если изменяет-будет лучше конспирироваться,если не изменяет-обидится до глубины души и контакт в общении ухудшится.
# 02:25 21-02-2009 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
А для чего вам все это знать? Что будет, когда вы все узнаете?
# 11:30 21-02-2009 Надежда, обратиться
Мне надо знать, говорили ли они обо мне, что они делали вместе и как, причем до мельчайших подробностей,меня потому и беспокоит эта ситуация, что я не знаю, зачем мне это нужно. Просто я не могу ни на чем сосредоточится, не могу полноценно работать, заниматься устройством своей личной жизни. Все отступило на второй план, постоянно порываюсь лететь в Питер, но пока сдерживаюсь, потому что там могу натворить дел.
# 21:41 21-02-2009 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Ну,я думаю, что это повод обратиться к психотерапевту очно. При чем чем скорее, тем лучше. Я правильно поняла, что все это приняло форму сверхценной идеи?
# 13:25 22-02-2009 Надежда, обратиться
Не знаю, что такое сверхценная идея, но эта история не дает мне покоя, временами я отвлекаюсь конечно, занимаюсь другими делами и немного забываю об этом. Стараюсь побольше общаться с людьми, помогает отвлечься, но поймала себя на мысли, что хочется всем рассказывать об этой истории (так и рвется наружу, но сдерживаюсь). Наверно придется принимать лекарства, а я постоянно за рулем, работа у меня такая.
# 17:15 24-02-2009 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Сверхценная идея - это когда человек думает о чем-то постоянно и не может перестать. И все убеждения в том, что об этом думать не стоит, не работают. А что вы думаете на счет посещения психотерапевта? Это то, что могло бы вам помочь. Может, и без лекарств обойдется.
# 22:24 24-02-2009 Надежда, обратиться
Спасибо Вам большое за разъяснения, посещу доктора
# 03:26 06-03-2009 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Успехов! Пожалуйста!