психотерапевт

07:55 21-02-2009 / Анна, обратиться

Здравствуйте. У меня такой вопрос. Может ли пароксизмальная тахикардия с пульсом 230 быть признаком ПА и нервным расстройством, может ли это быть вызвано из-за психических или психологических проблем? У меня вчера был приступ, приехала скорая наделала мне кучу уколов, но на прощание посоветовали сходить к психиатру. И такое не первый раз происходит. Я очень эмоциональная, с детства тики во всем направлениях разной сложности. Но это все. Больше проблем нет, вчера во время приступа паники не было, паника с истерикой началась, когда я увидела дефибриляторы и врачей, которые во время укола следили за пульсом по экг. Это ПА? И ещё вопрос: тут много писали о консультировании по скайпу, не могли бы вы скинуть ссылку где оказывают такие услуги?

Ответы

# 12:44 21-02-2009 Людмила, обратиться
При ПА может начаться даже и мерцательная аритмия. Так что возможно у Вас все и из-за психических проблем. У меня тоже во время ПА начинается частая экстрасистолия и скорая тоже посоветовала обратиться к психиатру. А вы у кардиолога обследовались? Что он говорит?
# 17:37 21-02-2009 анна, обратиться
Кардиолог говорит: ПМК, экстрасистолия и ВСД. Паника у меня возникает не до приступа а во время. Это все равно ПА или должно быть наоборот?
# 20:28 21-02-2009 Людмила, обратиться
Анна, чтобы спровоцировать приступ достаточно тревожного расстройства и не обязательно ПА. У меня например ПА практически не возникают, а при тревоге начинается частая экстрасистолия. В любом случае возможно вам надо назначить успокоительные препараты.
# 21:19 21-02-2009 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Я бы сказала, что пароксизм тахикардии можетбыть во время панической атаки. И это один из ее симптомов. Если вы у невролога не нашли никаких значимых причин, то тогда это компетенция психотерапевта. То что происходит с вами, очень похоже на ПА. Скорее всего, это они и есть.
Чо касаетсЯ программы skype, то т нужно искать не ресурс, на котором консультируют четез skype, а конкретных специалистов, которые имеют практику работы в таком режиме. Например,я этим достаточно давно занимаюсь. Могу редложить вам себя в качестве консультанта или коллегу, если хотите. Есть еще пара человек, которые так работают и которым я доверяю. Что скажете? Для чего вам интернет-консультации? Там,где вы живете, нет психотерапевтов?
# 19:06 22-02-2009 анна, обратиться
В моем городе, найти специалиста трудно. Только гос.врачи, которым побыстрее бы напичкать больного таблетками и отпустить. Очереди. Кроме того, там одно НЛП. Я сначала к кардиологу ещё раз схожу. Потом отпишуть насчет консультаций.
# 15:19 24-02-2009 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Хорошо. А какой город?