психотерапевт

21:46 21-02-2009 / Радионова Татья…, обратиться

Здравствуйте, доктор! хочу поделиться своей проблемой, в надежде хоть какого-то ее решения! Мне кажется, что я страдаю булимией! и видимо это длиться уже не первый год, но задумалась я об этом только сейчас! В детстве была очень толстой, но потом резко похудела.Мне долго удавалось поддерживать свой вес, без каких-либо усилий!Но потом постепенно я снова набрала вес! С тех пор вся моя жизнь превратилась в вечную борьбу с этими лишними килограммами! я просто ни о чем больше думать не могу! развилось куча комплексов, неуверенность в себе, постоянные дипрессии, срывы! Постоянно думаю о еде! Запрещаю себе есть, но контролировать себя не получается, срываюсь, сметаю все что есть в холодильнике, после чего возникают очередные дипрессии из-за вновь набранного веса! Сутками начинаю голодать! изнуряю себя физ упражнениями, но все бестолку, очередной срыв и снова я у холодильника! мне все равно, что я ем и в каких количествах. я совершенно не могу себя контролировать! так продолжается уже давно! я и раньше слышала о булимии, но связывала ее только с вызыванием рвоты! сама не редко пыталась после очередного переедания вызвать рвоту, но ничего не получалась! а вот недавно растроиство от очередного переедания было настолько велико, что мне все таки удалось ее вызвать! теперь это происходит постоянно! стоит мне что-либо съесть, как я сразу бегу в туалет! Ничего не могу с собой поделать! не могу перестать есть и думать о еде. думаю о ней постоянно! при этом у меня просто сумасшедшая озабоченность своими лишними киллограммами. во что бы то ни стало хочу от них избавится! ни о чем другом думать уже не могу! постоянные дипрессии и срывы! помоги те, пожалуйста!

Ответы

# 21:57 21-02-2009 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Ну, это ужа давно известно, что переедание, а потом голод дает только набор веса. А по каким причинам вы оказываетесь у холодильника? Умеете ли различать голод и аппетит? Сколько разв день едите? Были ли в вашей жизни периоды регулярного питания 5-7 раз в день?
# 10:00 22-02-2009 Радионова Татья…, обратиться
к холодильнику я бегу по любому поводу, даже если совсем и не хочу есть! Происходит это из-за того, что я просто не знаю чем еще себя занять. Приезжаю домой с учебы и вместо того чтобы просто пойти отдохнуть, сразу бегу к холодильнику и ем до тех пор пока не появляется ужасная тяжесть и чувство вина за очередное переедание! Раньше думала, что объедание вызвана различными переживаниями, какими-то проблемами, дипрессиями, а теперь понимаю, что видимо наоборот, все эти переживания вызваны как раз таки этим моим поведением! Что касается регулярного питания, то и тут нет ничего хорошего. В детстве была очень полная ела просто все что только можно, а когда начала худеть, резкого отказалась ото всей еды, голодала целыми днями и чуть не довела себя до анарексии, но вовремя спохватилась. Теперь как видите возникли новые проплемя все с тем же самым приемом пищи!
# 15:14 24-02-2009 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Люди, страдающие пищевой зависимостью, не могут терпеть никакого эмоционального напряжения и сразу начинают его заедать. А потом находят оправдание своему напряжению в том, что они много едят. И это замкнутый круг. Я думаю,что тут вам помогла бы психотерапия. Она позволила бы немного замедлиться и понять, чем на самом деле вызвана ваша тревога и напряжение. Это непростая работа, но именно так люди избавляются от пищевой зависимости.