психотерапевт

20:51 22-02-2009 / Соня, обратиться

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, рецепты на такие препараты, как тералиджен и феназепам, имеют срок действия? И имеют ли право их забирать в аптеке? Мне выписали рецепт, я по нему получила по упаковке препаратов, и его не забрали. Но я волнуюсь, продадут ли мне лекарства в следующий раз? Ведь на назначенный срок лечения мне упаковки не хватит. Неужели опять идти к врачу (он платный)?

Ответы

# 02:17 24-02-2009 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Обычно рецепты считаются годными 10 дней с момента того, как вам их выписали, но если у вас их не забрали, то вы мождете попытать счастье в аптеке еще раз. Есть препараты, рецепты на которые аптека обязательно забирает, а есть препараты, на которые нужен рецепт, но нужен он только для того, чтобы фармацевт знал, что вы не сами себе лекарства выписали.
# 10:44 24-02-2009 Соня, обратиться
Спасибо большое за ответ! Да, рецепты мне оставили.
# 14:57 24-02-2009 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Ну вот и славно :) Но не забудьте посетить врача через пару месяцев, чтобы проверить свое состояние и понять, нужны ли вам еще препараты.