психотерапевт

18:29 23-02-2009 / Ольга, обратиться

Здравствуйте! У меня без выходная ситуация! Меня постоянно беспокоит учащенное сердцебиение, непонятное состояние, как головокружение, боязнь чего то не понятного, затрудненое дыхание и какая то тяжесть в области груди. Иногда бывает что сердце перебивается аж до обморочного состояние и сразу потливость рук и всего тела. В жизнь потерялся смысл, какая то паника. Срываюсь на людей! Все это произошло после выкидыша. Но такие приступы паники были и раньше. Что мне делать подскажите пожалуйста!

Ответы

# 12:51 24-02-2009 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Я сочувствую вашей потере. А давно у вас был выкидыш? На каком сроке? Восстановился ли ваш гормональный баланс после этого? Как вы пережили это?
# 13:11 24-02-2009 Ольга, обратиться
Потеря была в Ноябре 2008 года, а срок был 10 недель. Ничего не восстановленно после этого. Выкидыш произошел из-за сильнейшего стресса, меня очень сильно напугали во время беременности. И я не могу пережить тот стресс и выкидыш одновременно! Выкидыш переносила тяжело плакала около месяца постоянно, не ела, даже не вставала. Меня напугали в моей квартире напали с ножем, я еще не могу находиться в своей же квартире одна. Стала спать плохо меня постоянно преследует паника. Вот буквально сегодня ночью у меня был приступ страха. Сдавило все в груди голова закружилась и сильное сердцебиение. Что мне делать? Я незнаю к кому идти! Помогите пожалуйста!
# 14:37 24-02-2009 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Как я поняла, ваше состояние - это последствие серьезной психотравмы. Нападения и выкидыша. И это требует лечения. Во время психотравмы в теле и в душе образуется много энергии, которая, если не получает выхода, выражается в панических атаках и всяческих телесных недомоганиях.Я думаю, что самостоятельно вам будет трудно с этим справиться. Что вы думаете на счет лечения у психотерапевта?
# 14:48 24-02-2009 Ольга, обратиться
Я бы пошла к психотерапевту, но я живу в маленьком поселочке и у нас нет такого врача. Может есть какой то выход в препарате? Спасибо Вам!
# 14:56 24-02-2009 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
А какой поселок? Есть ли рядом город? А психиатр есть? Есть ли у вас дома стабильный интернет? Может, вам попробовать найти психотерапевта в и интернете и общаться через программу skype? Вы знаете такую программу?
А книги почтой вы можете заказать? Вам помогла вы книга Питера А Левина и Энн Фредерик "Пробуждение тигра-исцеление травмы". Но желательно вместе с психотерапией.
А что касается лекарств, то при остром горе помогают препараты Игнации.
# 15:09 24-02-2009 Ольга, обратиться
Поселок Никель в Мурманской области. Город есть он от нас 30 км. Но часного врача там тоже нет, надо обращаться в поликлинику. Да про программу я такую слышала, но мой модем дома плохо берет, приходиться сидеть в интернете только на работе. Я очень Вам благодарна за Вашу помощь мне, Спасибо! А панические атаки они излечимы?
# 15:16 24-02-2009 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
ПА излечимы при помощи психотерапии. А какой-нибудь более качественный интернет вы можете провести домой?
# 12:23 25-02-2009 Ольга, обратиться
К сожалению нет, у меня нет домашнего телефона. Я теперь понела куда мне можно обратится со своей проблемой. Я уже записалась на прием в медицинский центр в Мурманске. И я думаю там мне помогут. А Игнации-это что?
# 12:18 26-02-2009 Ольга, обратиться
С того момента, как я стала сюда писать мне стало немного лучше. 2 ночь засыпаю более мение. Сегодня ходила к неврологу и мне прописали опять уколы, но уже другие не те что раньше. Щас колят глюкозу и цереброзин. Они должны мне помоць???
# 03:12 06-03-2009 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Игнация - это гомеопатический препарта, который применяется при остром горе. Продается без рецепта.
Ну вот, вы сюда пишете, и вам лучше. Это же чудо! ;)
# 22:44 08-03-2009 Ольга, обратиться
Странно, я в аптеке спрашивала игнацию, и никто даже не слышал об этом препарате. В интернете я уже прочитала об этом средстве. Кстати я подключила постоянный интернет дома.