психотерапевт

20:30 25-02-2009 / Татьяна, обратиться

Здравствуйте!Пережила сильнейший шок.(узнала,что у мужа на стороне много лет другая семья и ребенок)Тяжелое психологическое состояние,постоянно клонит в сон,апатия,отсутствие аппетита,полная потеря интереса к жизни.Не могу справиться самостоятельно,каие препараты могут помочь?Персен,пустырник,барбовал ит д-никакого эффекта.Спасибо

Ответы

# 22:12 25-02-2009 Александр…, обратиться
Вы правильно заметили-самостоятельно не справиться.
# 18:03 26-02-2009 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
А как давно вы узнали об этом? Может помочь игнация. Но если это психотравма в остром периоде нужно быть готовой к тому, что придется некоторое время попереживать. Какие у вас сейчас отношения с мужем? Что думаете делать?
# 12:15 27-02-2009 Татьяна, обратиться
Аглая Кирилловна,здравствуйте!Узнала обо всем я 12 дней назад.Мужа выставила за дверь.Думать не могу вообще ни о чем,любая мысль причиняет страдание.Что такое игнация?
# 02:26 03-03-2009 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Игнация - это гомеопатический препарат, который назначают при остром горе. Сейчас ван нужно выражать эмоции. Как удогда. Кричать, плакать, бить подушку. Гулять. Общаться с людьми, джаловаться. Чтобы состояние облегчить. Вы это делаете?
Дальше оно успокоится и будет проще.
# 13:06 03-03-2009 Татьяна, обратиться
Нет,я так не поступаю.Я стараюсь держаться,улыбаюсь,пытаюсь заниматься домом и детьми.Но делаю все это с надрывом.Ощущение полной дезориентации в жизни,кажется,что живу во сне.Не верится,что когда-нибудь смогу это пережить.
# 12:46 04-03-2009 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Ну, так вы сами делаете все ровно так, чтобы вам было плохо. Если у вас горе, то нужно вести себя так, ка ведут себя в состоянии горя. Плакать, рыдать, горевать, кричать, ругаться, просить о помощи. Можно это делать с близкими. Или просто выехать в лес, но делать это нужно. Или просто взять таз с водой, опустить туда лицо и покричать и поплакать. Никто не услышит, а облегчение будет. Попробуете с тазиком?
# 13:08 04-03-2009 Татьяна, обратиться
Здравствуйте!Я не могу кричать,ругаться,плакать.Не могу это из себя выплеснуть,ступор какой-то.Внешне я относительно спокойна,но внутри как-будто разрушаюсь.Что делать?Спасибо Ва за помощь!
# 02:56 06-03-2009 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Подсознание не знает словосочетания "не могу" там есть "не хочу". Если будете сдерживать эмоции, будете разрушаться внутри, не только эмоционально , но и физически. Чтобы этого избежать, нужно начинать выражать чувства. Так что нужно себя заставить, взять тазик и кричать в него до тез пор, пока что-нибудь не почувствуете.
Или идти к психотерапевту и делать это вместе с ним. Тут могла бы пойти телесно-ориентированная терапия. Пробовали?
В каком городе вы живете? Может, смогу посоветовать вам специалиста или сама помочь?
# 05:50 06-03-2009 Татьяна, обратиться
Здравствуйте,Аглая Кирилловна!Я живу в Караганде.У нас,по-моему,со специалистами в этой области большая проблема.В чем заключается телесно-ориентированная терапия?
# 11:04 30-01-2012 Наталья, обратиться
Аглая Кирилловна Датешидзе,
Здравствуйте, Аглая Кирилловна! В нашей семье произошло огромное горе, умер муж моей дочери. Ему было всего 28 лет. Все это время(3 месяца), пока он болел, дочка находилась рядом с ним сначала в госпитале Вишневского, а потом 1,5 месяца в онкоцентре на Каширке.Того,чего она там насмотрелась и напереживалась,не каждый бы взрослый человек выдержал. С ним она была сильная, сконцентрированная. А сейчас, после его смерти, "пружина раскручивается" со страшной силой. Состояние ее ужасное, горе она переживает очень тяжело. Я читала про стадии горевания, но у нее, мне кажется все более обостренное. Были у психотерапевта, 4 сеанса, но ничего, кроме раздражения, они ей не принесли, он сразу ей сказал, что слушать и утешать ее не собирается, у него другие задачи, терапию ей никакую тоже не назначил. Я уже стала искать других специалистов, но она категорически отказывается идти к кому-либо, говорит, что не хочет ни перед кем обнажать свою душу. Я уже предлагала ей полечиться в клинике неврозов, но об этом она тоже не хочет слышать. Все препараты типа персена, новопассита и т.д. как мертвому припарка. Мне посоветовали купить Игнацию 6, я купила, но как ее принимать, толком не поняла. Сказали, что нужно 5 гранул развести в двухстах г кипяченой воды, пить маленькими глотками в течение часа, в день нужно выпить 8 таких доз, в интернете информация другая. Пожалуйста, подскажите, как правильно принимать этот препарат и как долго?
# 11:30 30-01-2012 Аноним, обратиться
Наталья,вы уж меня извините,но не нужно травить химией,это дает на время успокоение,или придется принимать длительное время ,года.
Поите ее заваренными травами,корень валерьяны,душица,мята,пион,пустырник,золотой корень (родиола розовая). Никакой врач не забьет горе. Только время.
# 12:15 01-02-2012 Наталья, обратиться
Спасибо за советы. Я понимаю, что время лечит, но как назло, время тянется, а состояние здоровья только ухудшается.
# 01:27 23-12-2012 Аноним, обратиться
Аноним,
Вы уж меня извините))), но вы хоть узнайте, что-нибудь о том, что называете химией