психотерапевт

20:49 25-02-2009 / Ека, обратиться

я боюсь, что у меня булимия.
у меня неделю назад был приступ гастрита. я не могла ничего есть, кроме каш. меня трясло. была слабость и боль в желудке.
сейчас боли почти нет. только пульс отбивается в желудке и очень хочется есть.
но постоянно ощущение тошноты. и челюсть напряжена. сложно заставить себя есть. ощущение в организме страха, как на экзамене. трясет все еще временами. плохо сплю из-за пульса в желудке.
мне очень страшно. у меня уже есть навязчивое состояние. по крайней мере одно. если я не могу есть только из-за нервов или психики... то я не знаю, что мне делать. мне правда очень страшно. как я буду есть? как жить??
я все чаще задумываюсь о суициде, хотя мне так этого не хочется, я очень хочу выздороветь и жить, но терпеть это очень сложно
помогите мне

Ответы

# 20:50 25-02-2009 Ека, обратиться
температура тела сегодня в момент тряски поднялась до 37ми.
# 18:04 26-02-2009 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Ека, расскажите, а вы уже пробовали очно обратиться к психотерапевту?
# 11:50 27-02-2009 Ека, обратиться
еще нет. мне очень страшно, доктор. мне срочно нужно начать лечение. я звонила в скорую, там психиатр сказал мне что у меня панические атаки. в психдиспансере психиатр направила меня в Бехтерева или в Клинику Неврозов. а мне нужен доктор срочно.. и ложиться в больницу я не могу. Я хочу попасть к одному знакомому из Клиники Неврозов врачу, но не могу найти его телефон. нужно из купчино ехать на в.о., чтобы застать его и договориться. а это реально только во вторник. он тогда бывает. я уже несколько дней так мучаюсь.
что мне делать?? я утром жду, когда же наступит ночь, чтобы лечь спать и отдохнуть. постоянное напряжение во всем теле, постоянно сжата челюсть так, что зубы начинают болеть. постоянно боюсь, что не смогу есть или не найду той пищи, которую смогу съесть. слабость с самого утра. я ем витамины и делаю зарядку теперь. не особо помогает.
# 02:23 03-03-2009 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
А что именно вас пугает в лечении у психотерапевта? Что в нем такого страшного для вас?
# 15:31 03-03-2009 Ека, обратиться
я боюсь, что я, рассказывая все про свои проблемы, сорвусь или перепугаюсь еще больше и тп. и будет еще хуже.
# 12:40 04-03-2009 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Когда человек рассказывает про свои проблемы, обычно ему как раз становится легче. Это такой психологический закон. Так что если вы просто расскажете, то станет легче. Это я точно знаю.
А "сорвусь" - это как?
# 16:58 04-03-2009 Ека, обратиться
это значит, что не буду видеть смысла жизни под всеми этими проблемами. и снова будет сильно хотеться умереть.
# 02:50 06-03-2009 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
То есть вы думаете, что если есть проблемы, то нет смысла жизни? А что бы вы делали, если бы у вас не было проблем? В чем бы был ваш смысл жизни?
У вас были прост о мысли о смерти, или и попытки покончить с собой?
# 10:03 06-03-2009 Ека, обратиться
попыток пока не было. если бы не было проблем... кто знает, что было бы. я точно не представляю.
я вижу свою жизнь как черную полосу страданий. я понимаю, что мне надо отвлечься, заняться полезным делом. заинтересовать себя.
не получается. не хочется. как-то просто замкнуто все. в рамках моего страха и того, что я сама себе позволяю. я устала от этого. не могу жить полной жизнью. не могу быть счастливой. голова забита мыслями о плохом. копаюсь во всем этом постоянно. и если происходит что-то хорошее, то для меня это как откровение.
зачем жить, когда не можешь быть счастлив?