психотерапевт

11:38 26-02-2009 / Алла, обратиться

Пожалуйста, помогите разобраться. Сразу после родов начали сниться сны, больше похожие на реальность, как будто кто-то хочет меня забрать,не могу выбраться из сна, когда просыпаюсь, немеют руки и ноги. Такое встречалось еще у кого-нибудь? Что мне делать?

Ответы

# 18:14 26-02-2009 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
А как давно были роды? Как у вас настроение? как сон и аппетит?
# 10:16 27-02-2009 Алла, обратиться
Роды были 5 месяцев назад, кормлю ребенка сама, ночью тоже, сплю 4-5 часов в сутки, аппетит хороший, даже очень, но вешу меньше, чем до беременности, всего 40 кг.
# 02:22 03-03-2009 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
А рост у вас какой? Успеваете отдохнуть за такое короткое время сна? То, что вы описываете, похоже на проявление послеродовой депрессии.
# 11:00 03-03-2009 Алла, обратиться
Нет, отдохнуть не успеваю, но привыкла не высыпаться уже. Рост маленький, 156 см. Аглая Кирилловна, подскажите пожалуйста, как-то можно избавиться от этих снов или нужно время, пока малыш не подрастет и режим не нормализуется сам собой?
# 12:37 04-03-2009 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Надо найти способ отдыхать. И тогда сны сами уйдут. Муж помогает в этом?
# 16:12 04-03-2009 Алла, обратиться
Спасибо, Аглая Кирилловна, постараюсь. Мужа нет, он нас бросил на втором месяце беременности.
# 03:03 06-03-2009 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
А кто помогает с ребенком? Надо как-то разгружаться. Грудью кормите? Если не кормите, то можно попринимать ноотропы и противотревожные препараты.