психотерапевт

06:46 27-02-2009 / Элина, обратиться

Аглая Кирилловна! По поводу моей фобии про СПИД. да, я очень тревожный человек. Для меня , этот диагноз- скорее всего страх перед потерей семьи, я не смогу смотреть в глаза сыну, про мужа я вообще не говорю. Кроме того, родители и остальное мое окружение имют очень большое значение. мне 37 лет, работаю в вузе, имею ученую степень. Вообщем, всего в жизни добилась и понимаю, что если этот диагноз-рухнет все. Умом я понимаю, что больше всего меня мучает чувство вины. При этом мне очень хочется доверять консультантам вашего сайта, что 12 недель-окончательный срок подтверждения диагноза, но почему-то не могу.
Извините за такой крик души.

Ответы

# 13:26 27-02-2009 Елена, обратиться
Элина, Вы самое главное не зацикливайтесь на этом. Верьте в хорошее. Ведь если разобраться СПИДом можно заразиться и при других обстоятельствах и что-же теперь всего бояться? Я когда сдаю анализы тоже всегда трясусь, это нормальная реакция человека. Врачи правильно говорят, через 3 месяца сдатите повтор, а сейчас живите!!!!!!! Иначе можно дойти до нервного срыва.
# 13:53 27-02-2009 Аноним, обратиться
Елена,спасибо, но, похоже иду верной дорогой к срыву. Я понимаю все, что Вы говорите-это правильно, но почему-то мысли не слушаются, и лезут в голову еще больше. Думала, что сдам в три месяца-вздохну спокойно, потому что только у 2-5% выявляется позже диагноз. Нет, не получается, еще сильнее психую, чем до этого.
# 02:17 03-03-2009 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
А что для вас значит, что все рухнет?
# 07:05 03-03-2009 Элина, обратиться
Аглая Кирилловна Датешидзе, рухнет, самое главное, это семья. Уйдет муж, перестанет уважать сын. Как бы там не говорили, дискриминация людей с таким диагнозом существует, соответственно это и определенное отношение коллег по работе и т.д. На самом деле, лет 5 назад у меня был такой же страх, но после сдачи анализа, он пропал и я больше не зацикливалась. Сейчас снова, но чем старше я становлюсь, тем страшнее становится, и тем дольше страх не проходит.
# 12:21 04-03-2009 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
А что у вас есть в жизни кроме семьи? Что будет с вами, если социально вы будете дискриминированы? Что будет с вами, если вы окажетесь сама с собой?