психотерапевт

15:05 01-03-2009 / Юлия, обратиться

Здравствуйте, уважаемый доктор!
Мне 52 года. Проблема у меня такая. Лечилась 2 года от депрессии, на фоне климакса (видимо) с жжнием груди, спины по позвоночнику, тянущими в спине болями. На работу ходить практически не могла. Не могла ездить в транспорте, ходить в магазины, постоянно была раздражена.
Принимала первый год симбалту, назначенную врачем. Но она лишь приглушала боли, делала состояние туманным и в последствии дипрессия и нервная раздражительность вернулась. После дважды лежала в больнице, продолжая пить симбалту. После больниц рексетин+ зипрексу(впоследдствии труксал). Постоянно прибывала в затуманенном состоянии и много спала. Пополнела на 12 кг.
С лета 2008 года пью рексетин+тералиджен, последние два месяца 1/2 табл рексетина и 1/2 табл тералиджена в день.Врачи сказали принимать таблетки в течении года после больницы. Так и сделала, через 1,2 года стала потихонечку с уменьшением дозы отказываться от таблеток, т.к. самочувствие улучшилось, и состояние более менее стабилизировалось. Подумала, ну сколько же можно на таблетках сидеть. Но начались неприятные моменты: головные боли, напряжения, жжение в груди, спине, игольчатая боль в теле, горит вся голова поверхностно, краснеет лицо и после мучений поднимается давление. Единственное, чего нет,это дипрессии. Психотерапевт порекомендовал попить тералиджен 2-3 недели.
У меня к Вам несколько вопросов:
Скажите, почему так происходит, неужели это синдром отмены? Смогу ли я когда-нибудь вернуться к нормальному образу жизни или мне придется постоянно пить таблетки для того, чтобы чувствовать себя хорошо?
Считаете ли Вы что это связано с климаксом? Как на Ваш взгляд, не затянулась моя болезнь или с подобными симптомами из этого состояния выходят годами?

Ответы

# 16:30 01-03-2009 Юлия, обратиться
Спасибо большое за ответ. Я отправила Вам письмо.
Я верила в то, что мне стало легче, вышла изо всх этих проблем, но все вернулось снова. А после рецидивов научиться управлять здоровьем и чувствовать организм очень тяжело, тк не знаешь, какой сюрприз ждет тебя завтра.
# 23:30 01-03-2009 Аноним, обратиться
да это был спаммер, а не психолог.
нашли кому письмо отправлять.
специалист здесь красными буквами подчеркивается, все остальное - дилетанты и спаммеры.
# 08:56 02-03-2009 Александр…, обратиться
Согласен во многом с анонимом,задавайте вопрос адресно,кликая на авторизованном специалисте с красной ссылкой ,регулярно сюда заходит пока только Аглая Кирилловна.
# 08:58 02-03-2009 Александр…, обратиться
Прошу прощения,с синей ссылкой
# 19:37 02-03-2009 Юлия, обратиться
Спасибо большое. Я впервые на этом сайте, не знала подробностей :))
# 00:45 03-03-2009 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Климакс - это, конечно, неприятно, но что-то слишком много переживаний и слишком долго они длятся, чтобы все объяснять только климаксом. Я вижу, что вы многое попробовали кроме психотерапии. Много препаратов. А вы пытались выяснить корень своих проблем и причины своего состояния? Замечали за собой как вы его у себя вызываете? Лекарства только симптомы лечат, но причину не убирают.
# 21:07 03-03-2009 Юлия, обратиться
Аглая Кирилловна Датешидзе,
Спасибо за ответ! Я пыталась выяснить корень проблем у врачей, пока лечилась. Все ссылались на дипрессию и климакс. Про климакс говорили мало. Назначали препараты, которые я описывала и всё. Состояние приходит и уходит переодически. Никаких связей с погодой, временем года нет. Куда обращаться, просто уже не знаю.
# 02:03 04-03-2009 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
А у психотерапевта были? Психотерапию проходили?
# 20:04 04-03-2009 Юлия, обратиться
Аглая Кирилловна Датешидзе,
нет, никто не назначал и не говорил.
# 02:27 06-03-2009 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Ну вот, теперь я говорю, что вам к нему нужно обратиться очно. В каком городе вы живете? Может, я смогу вам посоветовать коллегу или сама помочь?