психотерапевт

15:43 05-03-2009 / Мария, обратиться

Добрый день! Скажите, подалуйчта, для женщины в 44 года нормально быть почти полностью седой? То есть когда вообще номрально, ьез отклонений человек может полностью поседеть? Я понимаю, что вопрос, возможно, не по адресу, но не знаю, к кому с ним обратиться.... переживаю за здоровье мамы.

Ответы

# 16:25 05-03-2009 Аноним, обратиться
Ранняя седина может быть признаком раннего атеросклероза, из-за которого нарушается питание волосяных луковиц (от этого седеют пожилые люди, атеросклероз начинается у женщин обычно в менопаузу, лет в 50-55, соответсвенно поседеть полностью она может лет в 65). Но чаще ранняя седина - это наследственная патология, к телесному и психическому здоровью отношения не имеющая.
# 18:31 05-03-2009 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Ну, седина определяется генетически. Бывают люди седые уже в 20 лет. Можно уточнить это у генетика. А ваша мама как себя чувствует? Если нормально, то не о чем беспокоиться.
# 23:10 12-03-2009 Мария, обратиться
Она много нервничает, очень напряженная работа и в жизни сейчас уже длительное время очень много серьезных нервных потярсений, точнее, переживаний... Очень волнуюсь...