психотерапевт

16:57 05-03-2009 / Sk_Den, обратиться

Добрый день..

Собственно, проблема следующего плана: постоянная депрессия, социофобия, страхи, панические атаки,замкнутость
Период: уже больше двух лет
Когда началось: видимо, точкой отправления было расставание с очень близким человеком.
Что усугубило: собственно тот момент в жизни я пережил, но теперь все изменилось в худшую сторону-все страхи и прочее связаны с тем,что от меня постоянно плохо пахнет (было ли это следствием тех пережитых моментов- я не знаю), хотя все без исключения друзья твердят обратное, однако на деле обстановка другая, я вижу как реагирую на меня сторонние мне люди.
Что уже сделано: год назад обращался к психотерапевту: было назначено два курса лечения риссетом (диагноз был "невроз, связанный с изменчивостью"), однако улучшения ситуации не произошло..

Хочется услышать советы.Заранее спасибо

Ответы

# 01:13 06-03-2009 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
А кроме лечения медикаментами что-то еще было? Психотерапия была? Тот стресс, который вы пережили при расставании с близким человеком, еще значим для вас?
# 09:10 09-03-2009 Sk_Den, обратиться
спасибо за ответ....Нет, был лишь медикаментозный курс.....
О стрессе-сейчас он уже совершенно другого характера, какого-указал в топике..Хотя именно этот стресс, видимо был началом всего
# 22:09 12-03-2009 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
А как вы пережили расставание? Все еще волнуетесь из-за этого? Если есть некомфортное состояние, значит эта травма еще с вами. Что думаете?
# 08:28 13-03-2009 Sk_Den, обратиться
Спасибо за ответ...Но расставание уже пережито, просто подсознательно понимаю, что этим расставанием человек сломал какой-то механизм уверенности во мне.Из спокойного, уравновешенного человека я превратился в социофоба. Можно ли на первых порах произвести прием каких-нибудь медикаментов, дабы избежать хотя бы тревоги, ибо ситуация критическая, есть вероятность потери работы
# 19:14 27-05-2010 Lifeless, обратиться
Sk_Den,
точно такие же проблемы и у меня (в том числе и те, что Вы описали здесь гастроэнтерологу) - один в один, словно это вообще писал я. Соответственно, хотел бы поинтересоваться, исцелились ли Вы?
Ибо я не знаю уже, что мне делать... Из универа в своё время пришлось уйти. Работу потерял. Пришлось порвать с подругой. Приходится избегать друзей. Это вообще не жизнь. :(
# 23:33 29-05-2010 Sk_Den, обратиться
пишите в icq 315251096