психотерапевт

17:16 05-03-2009 / Вероника…, обратиться

Добрый день. Мне 40 лет, у меня ВСД, месяц назад был приступ ПА, до этого тоже самое было 15 лет назад, само прошло в течении года. Сейчас все осложнилось нарушением сна. В момент засыпания в голове начинает раскачиваться маятник, что приводит к моментальному пробуждению, и несколько минут приходится его останавливать, засыпаю снова и опять, и так больше часа иногда двух, потом засыпаю нормально, ночью маятник может вырвать из сна и все по-новой. С утра разбитость целый день. Это проявление дистонии или же какой-то симптом другого заболевания? Дело в том, что ночью перед приступом это все и началось, до этого никаких симптомов не замечала. Таблетки не пью.

Ответы

# 20:31 05-03-2009 Критик, обратиться
"само прошло в течении года."-Вы супертерпеливый человек-это всё равно,что кирпич на голове год носить:))))
Насчёт маятника к психотерапевту за лечением.
"Таблетки не пью."-к Великому и ужасному Гудвину за мозгами или Сергею Фёдоровичу за имитацией помощи.
# 22:30 05-03-2009 @аноним, обратиться
Для начала Вам необходимо исследовать сосуды шеи - РЭГ (РеоЭнцефалоГрафия). Возможн, что именно спазмы и дают эффект маятника, когда через ссуженный участок кровеносного соуда пробивается порция крови по организму! Ничего страшного в этом нет!
Есть к Вам вопросы:
1. Какие вредные привычки у Вас есть?
2. Какой график работы у Вас- официально и неофициально, т.е. работает-ли Вы после работы дома!
3. Во сколько Вы ложитесь спать и когда просыпаетесь?
4. Чем Вы питаетесь - подробно!
5. Ваша профессия или должность.
# 22:50 05-03-2009 Критик, обратиться
Маленькое дополнение:в 21 веке РЭГ делают в "очагах науки"на уровне Мухосранска.
В остальных местах делают дуплексное исследование сосудов головы и шеи (зрячий доплер).Данный вид обследования позволяет абсолютно точно определить наличие либо отсутствие стенозов(т.е.сужений сосудов из-за различных причин).
Всё остальное в верхнем посте-типичный пример третьесортного манипулирования сознанием,продолжу
6.Предпочитаемый тип женщин
7 Любимые места отдыха.
8 Есть ли у Вас стиральная машина
9 Копия трудовой книжки.
# 01:15 06-03-2009 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Это может быть проявлением дистонии или соматоформным расстройством. А как у вас с аппетитом и настроением? В какое время дня лучше себя чувствуете?
# 11:59 06-03-2009 Аноним, обратиться
Из вредных превычек-куренье, приступ случился именно при отказе (2 недели не курила и бах) закурила снова, чтоб не травмироваться еще больше. Аппетита нет, за месяц 4 кг в минус, хотя и так недобор в весе. Чувствую себя почти всегда одинаково, просвет иногода бывает вечером, но не надолго. Настроение отсутствует. Работа за ПК 8 часов, должность ответственная, сон( при его наличии) с 2-00 до 10-00. Признаки вегетативного расстройства практически постоянны, мокрые ладони, аретмии, скачки давления, боли в сердце, но терплю пока. Повторного развернутого и сильного приступа ПА не было, но старах повторения конечно же есть. Где можно сделать в Москве дуплексное исследование, как раз шея часто болит, остеохондроз похоже.
# 17:40 06-03-2009 ВЕРОНИКА…, обратиться
Из вредных превычек-куренье, приступ случился именно при отказе (2 недели не курила и бах) закурила снова, чтоб не травмироваться еще больше. Аппетита нет, за месяц 4 кг в минус, хотя и так недобор в весе. Чувствую себя почти всегда одинаково, просвет иногода бывает вечером, но не надолго. Настроение отсутствует. Работа за ПК 8 часов, должность ответственная, сон( при его наличии) с 2-00 до 10-00. Признаки вегетативного расстройства практически постоянны, мокрые ладони, аретмии, скачки давления, боли в сердце, но терплю пока. Повторного развернутого и сильного приступа ПА не было, но старах повторения конечно же есть. Где можно сделать в Москве дуплексное исследование, как раз шея часто болит, остеохондроз похоже. Помогут ли легкие антидепресанты типа негрустин или афабазол?
# 22:03 12-03-2009 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Я не москвичка, потомсу не знаю. Спросите у коллеги Григорьева в "наркологе"
И что вы думаете на счет психотерапии?
# 13:28 13-03-2009 Вероника…, обратиться
Я сделала исследования на доплере, проблемы с кровотоком позвоночной вены, усиливается в горизонтальном положении , при повороте головы наоборот снижается, левая позвоночная артерия извилиста, возможно это и сеть причина маятника в голове и всех остальных синдромов при вздохе серцедбиение резко увеличивается, при выдохе снижается, так постоянно происходит, кардиолог, кроме пролапса 1-ой степени и струи регургитации ( все 1 ст) ничего не увидел. Психотерапия конечно же не плохо, но боюсь нарваться на шарлатана и всё еще больше испортить. Сейчас стала на ночь пить фенозепам, сплю хорошо, днем тоже настроение улучшилось, появился аппатит, сколько по времени его можно принимать?