психотерапевт

11:54 06-03-2009 / @аноним, обратиться

Здравствуйте доктор! У меня невроз. С августа месяца, прошлого года у меня болела голова. Я сделала энцефалограмму, но никаких отклонений не обнаружилось. Мне назначили лечение: лексотанил. Я пила его 4 месяца, но видимых эффектов не было, во время этого лечения врач направил меня также на доплерографию, и там все было в норме но, тем не менее, он мне добавил препарат - вазобрал. помимо головных болей у меня начался страх за свою жизнь. Иногда мне казалось, что я умираю: тошнота, головная боль, сердечные боли и недостаточность. Эти приступы были все чаще и чаще. Когда я поняла, что это лечение не помогает, то я обратилась к другому врачу. Уже полтора месяца я лечусь у него. Назначение: ципралекс 10мг - 1р. в день и золомакс 0,25 мг. Мне стало немного лучше, но я не знаю, может это только самовнушение? Мне бы хотелось узнать Ваше мнение. Заранее благодарю! С уважением Анна!

Ответы

# 10:40 08-03-2009 anna, обратиться
Здравствуйте доктор! У меня невроз. С августа месяца, прошлого года у меня болела голова. Я сделала энцефалограмму, но никаких отклонений не обнаружилось. Мне назначили лечение: лексотанил. Я пила его 4 месяца, но видимых эффектов не было, во время этого лечения врач направил меня также на доплерографию, и там все было в норме но, тем не менее, он мне добавил препарат - вазобрал. помимо головных болей у меня начался страх за свою жизнь. Иногда мне казалось, что я умираю: тошнота, головная боль, сердечные боли и недостаточность. Эти приступы были все чаще и чаще. Когда я поняла, что это лечение не помогает, то я обратилась к другому врачу. Уже полтора месяца я лечусь у него. Назначение: ципралекс 10мг - 1р. в день и золомакс 0,25 мг. Мне стало немного лучше, но я не знаю, может это только самовнушение? Мне бы хотелось узнать Ваше мнение. Заранее благодарю! С уважением Анна!
# 01:48 12-03-2009 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
А расскажите подробнее о вашей головной боли. Когда она появляется? Когда усиливается? Когда проходит? Есть ли у вас напряжение мышц шеи и спины?
# 15:13 13-03-2009 Аноним, обратиться
Уважаемая Аглая Кирилловна!
Головная боль усиливается по большей части в вечернее время. Она всегда разная, т.е. болит не одинаково. Иногда боли в затылочной области, в одном из полушарий, не острая а больше давящая, как при повышенном давлении. Хотя когда я измеряю и на тот момент давление в норме. Иногда голову стягивает, как обручем, стучит в висках. Иногда она просто тяжелая. Да, напряжение мышц шеи есть, а вот спины не очень и не всегда.
Спасибо вам за ответы.
Заранее благодарю!