психотерапевт

19:38 16-03-2009 / Вероника…, обратиться

Здравствуйте!!! Прошу вас мне помочь, так как специалистом в нашем городе нет а у меня ситуация с которой что-то надо делать и решать. Мне 25 лет, с 9 лет перенесла сильные для меня потрясения. Сначала когда было 9 лет умерла тетя любимая, был испуг после стало сильно страшно оставаться одной дома, заходя в её комнату сразу же резко выбегала, страх начинался, потом после этого через 2 года бабушка умерла на моих глазах, а через три дедушка мне было ну лет 14-15, я забежала в комнату а он лежит весь в крови, инсульт, вообщем после этого вообще начались страхи, постояно слезы, ком в горле как будто не могу глотать, и странное поведение, сижу сижу потом как что-то как будто выталкивает меня и из-за страха резко выбегаю из комнаты. Как то в общем было время я сама поборола в себе это, но сейчас вдруг опять это появляется, не могу находиться где много шума, сразу теряюсь в пространстве, страх что опять это всё начнется, боюсь ездить в маршрутке потому что опять же этот страх, когда выхожу наааа улицу не могу долго стоять на ногах начинает всё в голове крутится, ну даже передать это сосстояние не могу, мне очень плохо и это очень сильно мешает жить, постоянно подавленное состояние, тревоги, сплю когда как. Что делать как быть в этом сосотояни?? Я уже мам у меня 2 деток, муж, а так скрывая это состояние очень сложно, я очень прерживаю, подскажите как можно вылечитьс от этого. и ещё больше всего страх что это опять всё начнется заново!!! ПОМОГИТЕ А ещё вспомнила как то врач невропатолог это было очень давно назначил мне амитриптилин, когда его выпила я чуть не умерла очень реакция была для меня плохая, как в кому впала.

Ответы

# 01:33 17-03-2009 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
А на что именно вы жалуетесь сейчас?
# 11:52 17-03-2009 Вероника…, обратиться
Сейчас меня беспокоит моё непонятное состояние, раздражают громкие звуки, яркий свет, днем если выходить на улицу как теряюсь в пространстве, когда захожу в помещение где много людей не могу там находиться начинает приходить какой-то неожиданный страх, в подсознании сидят эти страхи, мозг постоянно спит сильно сонное состояние, боюсь постоянно что это состояние которое было давно вновь повториться, я не могу этого всего забыть а подсознание это постоянно мне напоминает и всё начинается опять, угнетенное состояние, апатия, нет аппетита, ничего вообще не хочется. Жить так очень трудно. Помогите как быть???
# 18:51 17-03-2009 Вероника…, обратиться
Сейчас меня беспокоит моё непонятное состояние, раздражают громкие звуки, яркий свет, днем если выходить на улицу как теряюсь в пространстве, когда захожу в помещение где много людей не могу там находиться начинает приходить какой-то неожиданный страх, в подсознании сидят эти страхи, мозг постоянно спит сильно сонное состояние, боюсь постоянно что это состояние которое было давно вновь повториться, я не могу этого всего забыть а подсознание это постоянно мне напоминает и всё начинается опять, угнетенное состояние, апатия, нет аппетита, ничего вообще не хочется. Жить так очень трудно. Помогите как быть???
# 01:07 20-03-2009 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
А как у вас со сном и аппетитом? Какое настроение преобладает? Много утомляетесь? Успеваете отдыхать?
# 15:57 20-03-2009 Вероника…, обратиться
Да со сном тоже неважно мучают кошмары, то нормально, от каждого шороха просыпаюсь, аппетита уже очень давно нет, сильно очень похудела и пополнеть вот уже несколько лет не могу, недавно 2 мес назад родила сына думала поправлюсь, нет так и никаких сдвигов. Утомляюсь можно сказать сразу, даже неуспевая что-то сделать, постоянно сонное состояние , даже и отдыхаю всё равно. Это уже так давно происходит. выше я писала об этом.
Жду вашего ответа.