психотерапевт

15:43 17-03-2009 / Ольга, обратиться

Добрый день! Сосед по коммунальной квартире, 25 лет, около 12 лет назад лежал в психдиспансере. Сейчас ведет себя неадекватно: беспричинные вспышки ярости и агрессии,угрозы.Какие можно предпринять меры, для того чтобы обезопасить себя( у меня маленький ребенок).Заранее благодарна

Ответы

# 00:38 20-03-2009 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Есть он может быть опасен для себя или окружающих, и вы это сможете доказать (например, он вам угрожает, и кто-то третий может это подтвердить), то по закону о психиатрической помощи (статья 29), вы можете недобровольно его госпитализировать. То есть просто вызвать психиатрическую бригаду и попросить о его госпитализации.