психотерапевт

16:41 17-03-2009 / Мышь-норушь…, обратиться

У родственников дочь попала в секту "Икона пресвятой Богородицы Воскрешающая Русь". Продала квартиру, половину денег отдала им, есть маленькая дочка. Там морят голодом, запрещают работать, чтобы в любой момент быть готовыми к выполнению поручений...Обращаться никуда к психологам, она естественно не хочет, мать не слушает. Интернета у ее матери нет, поэтому пишу я, в надежде выслушать хоть какие-то советы...Как быть?...Или это уже все...Была современная женщина, дочку водила в кружки, на танцы, и вот теперь такое...Знаю многое про руководителя этой секты- бывшая мошенница, Фролова Светлана Робертовна, теперь матушка Фотинья, отсидевшая за кражу гос. имущества в особо крупных размерах с конфискацией имущества...Теперь она "священница"...Отгрохала "храм", вокруг нее несчастные люди, продавшие квартиры, машины, она их "исцеляет" подсолнечным маслом и заряжает воду...Очень жду советов. Очень жалко ее мать и девочку.

Ответы

# 00:34 20-03-2009 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
А родственники-то просили у вас помощи? Что заставило именно вас так включиться в эту ситуацию?
# 00:34 20-03-2009 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
А родственники-то просили у вас помощи? Что заставило именно вас так включиться в эту ситуацию?
# 10:12 20-03-2009 Мышь-норушь…, обратиться
Да, мать этой женщины (вовлеченной в секту) сестра моей матери. Они дружат всю жизнь, имеют хорошие отношения. Что делать она не знает, другим нашим родственникам не говорила, ей стыдно, неудобно, потому что у всех все хорошо, более-менее, дети успешные, а у нее вот такое случилось. Интернета у нее нет. Она обычная пенсионерка, сама имеет проблемы со здоровьем...Она просила поискать меня в интернете хоть что-то об этой секте, и главное, может найти людей, кто смог выйти оттуда. То, что я нашла в инете о секте, меня поразило до глубины души...Я под впечатлением весь день ходила...http://mrakobesie.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=60&Itemid=1 Она ездит именно туда. Информацию о вышедших оттуда, я пока не нашла. Моя мать конечно ее поругала, что она рассказала ей об этом так поздно- дочь в секте уже больше года. Время -то уходит...Ее все больше туда засасывает. И еще, ведь у нее ребенок, девочка, 7 лет. Она таскает ее на эти сборища тоже. Аглая Кирилловна, пожалуйста, хоть что-то скажите, дайте совет. Мать она не хочет слушать конечно. Им там основательно промыли мозги, зомби уже. Но может Вы подскажете хоть тактику ведения разговора с ней, как себя вести с ней. Ведь вода камень точит. Я распечатаю Ваш совет, передам ей. Никакого злого умысла у меня нет. Я понимаю, что через третьи руки психотерапевты не работают, а только напрямую.