психотерапевт

18:58 20-03-2009 / влад, обратиться

здравствуйте! это случилось месяц назад днём после хорошей пьянки.потемнело в глазах,сильное сердцебиение,сухость во рту,головокружение,давление 160/90(до этого никогда не мерял давление)вызвал скорую.дали таблетку от давления и уехали.позже я понял что это была ПА.я начал искать в интернете что у меня была за болезнь(опухоль мозга,инфаркт,шизофрения и т.д) есть ничего не мог тошнило,слабость в теле,потливость,становилось то холодно,то жарко,страх что у меня какая-то болезнь,часов с 3 начиналась дереализация,не чувствовал тело как будто оно "не моё".отступало часам к 9.ещё замучили ночные сны снятся каждый день и я начинаю всё утро думать о них и становится страшно.но с недавнего времени "симптомы" усилились. дереал с утра,своего тела не чувствую как будто вижу себя со стороны и становится страшно,страх умереть,заболеть неизлечимой болезнью и т.д.вчера вечером болела голова-думал что опухоль)))) все плохие мысли исчезают часам к 10 но дереал остаётся.выхожу на улицу и ощущение нереальности усиливаются.к психотерапевту не ходил 1 приём-2500 рублей слишком дорого.ходил к неврологу сказал симптомы усилились от того что бросил курить(курил 4 года) и пить-пил месяца 3 почти без перерыва.сказал пить тералиджен но боюсь его пить так как про него мало чё написано на форумах.постоянное напряжение всякие персены,пустырники-форте не помогают.(((хочу быть таким же как раньше(((но как?

может у меня начальная стадия шизофрении? и может дереализация пройти сама?может из-за синдрома отмены алкоголя и курения она усилилась?

Ответы

# 00:43 25-03-2009 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Я думаю, что у вас нет шизофрении. Но, поскольку состояние у вас тревожно-фобическое, вы еще долго будете бояться, что у вас шизофрения и систематически задавать разным специалистам этот вопрос. Для того, чтобы облегчить ваше состояние, вам нужно обратиться к психотерапевту очно и разобраться с причинами вашей тревоги. И либо научиться снимать тревогу при помощи упражнений, либо подобрать противотревожные препараты. Сможете?
# 16:45 02-04-2009 Елена, обратиться
У меня тоже такое было после хорошей пьянки. Если не сможете найти ХОРОШЕГО психиатора, займитесь собой сами. У меня прошло без следа. А страдала месяца три. Вообщем, как сделала я. Купите пропротен. И пейте первые дни как там написано каждый час. Очень помогает. Заведите дневник и когда будут находить страхи садитесь и пишите, чего вы боитесь. А дальше перечитывайете и разбирайте по полочкам. Например, когда меня мучили страхи и я стала все записывать я поняла:
1. что боюсь умереть;
далее вопрос себе- отчего умереть. И я поняла:
2. от остановки сердца.
далее пошла сделала кардиограмму и УЗи сердца.Было жутко страшно, но пропротенчик помог. Оказалось, что все нормально и с этим страхом мы попращались. И тд. Сами себя спасете.
# 20:01 18-04-2009 Роман, обратиться
Психических растройства - это фантазии деструктивных самозванцев,
называющих себя специалистами в области душевного здоровья.
Психиатрические пепараты вызывают необратимые повреждения как мозга (тардивная дискинезия, акатизия, пргрессирующая деменция ...) так и всего организма в целом (цирроз печени, импотенция ...), которые психиатры выдают за результат действия психической болезни. Нейролептики, например, делают человека боллее склонным к психозам, поэтому после пркращения приема этих препаратов могут возникнуть галлюцинации, агрессивность. Антидепрессанты вызывают глубокую депреесию и провоцируют на самоубийства. Попробуйте это объяснить примерно полумиллиарду людей ставших жертвами "целительства" от того, что является нормальной реакцией на непозволительное воздействие на человека.