психотерапевт

17:16 22-03-2009 / Марина, обратиться

Здравствуйте! У меня такой вопрос, уже писала вам о своем тревожном расстройстве оно у меня 2 года после приёма амфетаминов, у меня была беспричинная тревога беспокойство и иногда подавленное настроение! Еще последние несколько месяцев была бессонница, в январе она началась, рньше со сном не было проблем, проблемы у меня с засыпанием, ужасный страх незаснуть ну и сооьветственно с этим страхом заснуть иногда не могла до утра (режим сбит работа ночная) За эти 2 года были промежутки времени когда как буд-то бы уже все прошло и тревога уходила, но они были недолговременные около месяца, потом опять не понятно с чего тревога возвращалась
Но зимой походила на психотерапию, попила настойку на зверобое и вы знаете вот как уже месяц все было отлично, страх нгезаснуть остался все равно на засыпала быстро
Я в выходные выпиваю в компании, но все было на следующий день хорошо, была лёгкая дипрессия но засыпала нормально и отходила
А вот в эти выходные выпила и после гулянки с трудом заснула, началась какая то торевога как легла, и вот опять у меня тревога, видимо потому что тогда опять заснуть было тяжело, я с ней засыпаю и просыпаюсь, мне никак от неё не переключить мысли, я опять всё вижу через призму тревоги((( скажите пожалуйста почему опять тревога началась, почему вроде кажется что все уже прошло и вот опять(( Или это все из-за того что я позваляю себе понервничать из-за её возможного прихода и что незасну??? Пожалуйста помогите мне разобраться, я так устала от тревоги

Ответы

# 09:36 23-03-2009 Александр…, обратиться
Алкоголь нужно тоже исключить, как и сигареты, тогда должно пройти!
# 16:27 23-03-2009 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Если вы сюда уже писали, то, наверное, я вам уже советовала обратиться к психотерапевту очно. Что вы мне на это ответили?
# 02:48 24-03-2009 Марина, обратиться
Я обращалась, пропила афобазол, антидепрессанты пить не хочу и не буду так как они всего лишь убирают симптоматику, а после них кого не знаю всем только хуже было
Ходила на психотерапию потом сон нормализовался и перестала
Вот опять тоже самое, спала 3 часа за 1,5 суток, видимо этими 3 часами перебила сон и опять кукую с жутким страхом что от того что не сплю так долго страх сойти с ума!!! Что мне делать?
# 20:59 24-03-2009 Аноним, обратиться
Психотерапия очень долгий процесс. Рано прекращаете.
# 22:07 24-03-2009 Аноним, обратиться
А ещё есть какие либо странности? Валерьянку пробовали применять к вопросу о бессонице?
# 01:48 25-03-2009 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Я согласна с анонимом. То, что в процессе психотерапии у Вас нормализовался сон. а потом снова сбился, это значит, что вы прошли первую стадию работы с психотерапевтом. Вы научились снимать тревогу при помощи психотерапии и общения с психотерапевтом, но не научились еще это делать самостоятельно и самостоятельно брать отвественность за свое состояние. Вам стоит вернуться в психотерапию и продолжить лечение.
# 04:32 25-03-2009 Марина, обратиться
странностей больше нету)) только тревога, которая раньше была от страха сойти с ума а теперь от того ччто не засну и от недосыпа сойду с ума)) звучит смешно но тем не менее
валерианка как и новопассит с персеном не помогают