психотерапевт

22:11 22-03-2009 / @аноним, обратиться

Здравуйте, я расстался с привычкой курить(закодировался), из-за курева были проблемы со здоровьем, есть желание, но все равно ощущение такое как буд то чего то лишился, снятся сны про курение,слежу за теми кто курит, часто ловлю себя на мысли что я хочу курить. Как договориться с собой, что я не курю и мне это не нужно, как перестать скучать по сигаретам.Спасибо

Ответы

# 10:59 23-03-2009 Sg, обратиться
Скучать по этой отраве? Не знаю что ты курил, но лично мне за год не попалось ниодной нормальной пачки сигарет, все с каким-то
привкусом, просто блевать тянет от них.
# 16:21 23-03-2009 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Вы,скореевсего,скучаете непо сигаретам,а по тому,что они вам давали. Нао проанализировать что они значили в вашей жизни. Вы это знаете? Что давало вам курение? Чему оно помогало? Какое удовольствие при курении вы получали? А потом надо научиться получать все эти удовольствия от чего-то другого.Тогда будете скучать по курению меньше.
# 16:37 23-03-2009 @аноним, обратиться
Я разбирался в себе и пришел к выводу, что курение приносило мне уверенность(это тянется из дества круто курить) и когда я нахожусь в компании, курение мной воспринимается как соучастие в общем деле.
# 01:36 25-03-2009 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
А если Вы не участвуете в общем деле, то как вы себя чувствуете?
# 07:32 25-03-2009 @аноним, обратиться
Ощущение отстранености от коллектива, дело в том что я с детсва имею черный цвет кожи и меня постоянно "доставали окружающие" за это, и ощущение возникает того что я как бы не вместе с коллективом и что меня начнут опять "тыкать", что я черный, что не такой как все.