психотерапевт

01:23 24-03-2009 / Нинель Павловна…, обратиться

Пожалуйста, помогите справиться с нервами. Принимаю валерьянку по 30 капель 3 раза в день. Не помогает. Я в свои 78 лет влюбилась, как девчонка, взаимно. Но когда дело дошло до секса ( мечтала, ждала этого 6 месяцев), оба были на "седьмом небе, но всего 5 раз. Он одумался( семья, дети, внуки) и мы больше не увидимся. Я реву неделю с перерывами на просветление ума. Я его безумно люблю! Пожалуйста, помогите.

Ответы

# 02:13 24-03-2009 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Нинель Павловна, принимайте лучше что-нибудь безалкогольное. Новопассит или персен. И пусть вас утешит уже то, что не всем выпадает такое счастье в 78 лет.
# 02:14 24-03-2009 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Чем я еще могу вам помочь? Расскажете поподробнее о своей истории. И тогда, мы что-нибудь придумаем. Хорошо?
# 14:59 24-03-2009 Нинель Павловна…, обратиться
Аглая Кирилловна, спасибо за тёплый и быстрый ответ. Я так нуждаюсь в поддержке. Я живу вдали от родины в Дании в доме престарелых, языка не знаю. Дочь занята: семья, работа на износ, как везде заграницей. Соберусь с силами и напишу Вам подробнее, мне так хочется поделиться. А пока не могу, душат слёзы. Я так его люблю! С уважением. Н.П.
# 01:32 25-03-2009 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
А вы плачьте и пишите. Мне интересно :)
# 01:07 26-03-2009 Нинель Павловна…, обратиться
Я родилась и прожила в С- Питербурге 70 лет. Моя дочь 20 лет назад вышла замуж за датчанина. 10 лет назад у моего мужа началась последняя стадия паркинсонизма. Помощи со стороны медицины в Санкт-Петербурге никакой не было. Я продала квартиру и уехала к дочке с надеждой продлить ему жизнь, хотя самой хотелось жить в России. Сначала мы жили у дочки. Утром и вечером к нему приходили ( у них были ключи от дома!). Его мыли, одевали, поднимали., вечером то же и укладывали спать. Два раза в неделю утром за ним приезжали на такси и увозили до двух часов дня, давая таким образом отдохнуть от него мне. Потом его поместили в Дом престарелых со специальным уходом. Поскольку он не знал языка, мне разрешили жить с ним. Эдесь он прожил 4 года! Помощь здесь на самом высшем уровне. Очень интересно, могу написать. За десять последних лет плюс предыдущие десять лет ( мы приезжали каждый год и жили до полугода, няньча по-русски внуков. Научили их русскому языку.), я знаю очень много о жизни здесь, медицине (перенесла здесь одновременно с Ельциным такие же операции на сердце), своеобразном воспитании детей. Это очень интересно. Могу поделиться с Вами. К тому же это поучительно. А теперь обо мне. Пошла вторая неделя, как мы расстались. Немножко легче. Завтра мне привезут из Москвы лекарство, рекомендованное Вами. Надеюсь на него. Помочь мне никто не в силах. Никто не вернёт его мне. Я пытаюсь смотреть на это ещё с другой стороны. Его не вернуть, но как много хорошего осталось у меня после знакомства с ним. С ним у меня появился стимул жить, а не доживать. Дай бог, чтоб он сохранился. 1. Я снова начала ходить в бассейн раз в неделю, Забросила два года назад после смерти мужа. 2. Похудела благодаря ему на 8 кг. Раньше не хватало силы воли. 3 .Я стала более добросовестно, вернее с полной отдачей делать свою утреннюю гимнастику. 4. Я стала снова ходить на тренажёры. У нас это бесплатно, можно в любое время, когда хочешь. 5. Я испытала такое наслаждение от секса, какое не испытывала никогда в жизни. Это такая свобода, совсем другой взгляд, всё так естесвенно, красиво. Наше поколение не знало этого. У нас ведь" в СССР не было секса". 6. Я впервые за 77 лет и 9 месяцев стала делать маски, ухаживать за собой. Купила новую модную одежду, 7. А последний день я не забуду никогда в жизни. Мы ездили в самое красивое место в Дании, катались 4 часа, он напевал, насвистывал.Гуляли у моря, бросали камешки. Всё было, как в сказке. Я была счастлива!!! Я ещё не знала о его решении оставить меня. Потом мы поехали в ресторан. .Всё это было впервые. Раньше он мог приходить только один раз в неделю на один час за счёт боулинга. Ради меня он жертвовал им. Ради прощального дня он купил жене с дочкой тур в Италию. А после ресторана он сказал..... Мне помогает бассейн. Я хожу в тёплый из-за спины, а там много мам и мам с папами, все они с маленькими детьми от пяти месяцев. Видеть этих маленьких деток равнодушно невозможно. Они полны энергии, такие эмоциональные улыбаются, бьют ладошками по воде. Смотрю на них и временно забываю свою боль.Они вызывают невольную улыбку, что я и делаю целый час. Спасибо вам, что вы позволили излить душу. Я ведь молчу целые дни. Надеюсь только на время. С уважением. Н.П.
# 03:34 01-04-2009 Anna, обратиться
Вы знаете, это счастье любить взаимно...... пусть и недолго.... счастье и расставаться, любя... стараясь отдать в последний миг встречи все тепло души для любимого человека... И очень страшно, когда любишь, веришь, доверяешься больше, чем самому себе... взаимно, уверенно, отчаянно...а потом негаданно наступает такой момент, и складываются вдруг паззлом некрасивые обстоятельства жизни и рушат все лучшее...а главное - веру. ..Когда самый дорогой человек, некогда возносящий тебя к небесам может с легкостью смешать тебя с самым ужасным, не пытаясь ни понять, ни услышать, ни поверить.. а просто перечеркивая тебя и годы жизни с тобой.. и лучшие чувства, и веру, и память.. И это убивает. ...И думаешь тогда, почему же не расстались раньше...пока смотрели друг на друга с теплотой и верой.. Почему же не расстались... любя!?.... Ведь только тогда и сохранишь в душе светлую память.. которая так питает!!!.. как и мысли о том, что для самого любимого человека ты в памяти тоже остался самым светлым чувством...)
Радости Вашей душе и пускай если и грусть, то только светлая...
Все будет хорошо.

p.s. Я вот гостила когда-то в Дании недолго... впечатлений самых приятных - море).. до сих пор с нежностью вспоминаю эту страну...) Очень щемящие воспоминания о городе Хельсенор остались)... Вы там не были?...
# 21:43 04-04-2009 Нинель Павловна…, обратиться
Anna, только сейчас прочитала ваше сообщение. Спасибо за поддержку. Мне так грустно без него.... Да, Дания хорошая страна. Много нового, интересного после жизни в России. Так чисто! Всё есть!Всё для людей, особенно для детей. Но страна такая маленькая, города такие маленькие, везде уже побывали. После Санкт-Петербурга с его размахом я ощущаю себя, как на даче (правда "дача" цивилизованная), только не временно на лето, а на всю оставшуюся жизнь. На улице почти нет прохожих. Все, и в 80 лет на машинах. Выручает компьютер, с утра до вечера включён: читаю, слушаю русские передачи. Но без него ничего не радует, ничего не хочу, только его. Дочка купила мне билет в Санкт-Питербург ГОДОВОЙ!, чтобы я забыла.... А я не хочу ехать так далеко от него. Но ничего не поделаешь, надо ехать. Ещё раз спасибо, что смогла выговориться. А в Хельсенор я не была.