психотерапевт

11:04 24-03-2009 / Вероника…, обратиться

Здравствуйте ещё раз Аглая Кирилловна Датешидзе я вам писала 16,03,2009,Отвечаю. Нет мне не кажется что это послеродовая депрессия, это состояние меня тревожит уже несколько лет. Оно то проходит то появляется вновь.
Вот всё что я вам писала, вы попросили чтоб я всё скопировала. Пожалуйста подскажите что это может быть и как лечиться??!!!

19:38 16-03-2009 / Вероника, обратиться
Здравствуйте!!! Прошу вас мне помочь, так как специалистом в нашем городе нет а у меня ситуация с которой что-то надо делать и решать. Мне 25 лет, с 9 лет перенесла сильные для меня потрясения. Сначала когда было 9 лет умерла тетя любимая, был испуг после стало сильно страшно оставаться одной дома, заходя в её комнату сразу же резко выбегала, страх начинался, потом после этого через 2 года бабушка умерла на моих глазах, а через три дедушка мне было ну лет 14-15, я забежала в комнату а он лежит весь в крови, инсульт, вообщем после этого вообще начались страхи, постояно слезы, ком в горле как будто не могу глотать, и странное поведение, сижу сижу потом как что-то как будто выталкивает меня и из-за страха резко выбегаю из комнаты. Как то в общем было время я сама поборола в себе это, но сейчас вдруг опять это появляется, не могу находиться где много шума, сразу теряюсь в пространстве, страх что опять это всё начнется, боюсь ездить в маршрутке потому что опять же этот страх, когда выхожу наааа улицу не могу долго стоять на ногах начинает всё в голове крутится, ну даже передать это сосстояние не могу, мне очень плохо и это очень сильно мешает жить, постоянно подавленное состояние, тревоги, сплю когда как. Что делать как быть в этом сосотояни?? Я уже мам у меня 2 деток, муж, а так скрывая это состояние очень сложно, я очень прерживаю, подскажите как можно вылечитьс от этого. и ещё больше всего страх что это опять всё начнется заново!!! ПОМОГИТЕ А ещё вспомнила как то врач невропатолог это было очень давно назначил мне амитриптилин, когда его выпила я чуть не умерла очень реакция была для меня плохая, как в кому впала.

Ответы
# 01:33 17-03-2009 Аглая Кирилловна Датешидзе, обратиться
А на что именно вы жалуетесь сейчас?
# 11:52 17-03-2009 Вероника, обратиться
Сейчас меня беспокоит моё непонятное состояние, раздражают громкие звуки, яркий свет, днем если выходить на улицу как теряюсь в пространстве, когда захожу в помещение где много людей не могу там находиться начинает приходить какой-то неожиданный страх, в подсознании сидят эти страхи, мозг постоянно спит сильно сонное состояние, боюсь постоянно что это состояние которое было давно вновь повториться, я не могу этого всего забыть а подсознание это постоянно мне напоминает и всё начинается опять, угнетенное состояние, апатия, нет аппетита, ничего вообще не хочется. Жить так очень трудно. Помогите как быть???

# 01:07 20-03-2009 Аглая Кирилловна Датешидзе, обратиться
А как у вас со сном и аппетитом? Какое настроение преобладает? Много утомляетесь? Успеваете отдыхать?
# 15:57 20-03-2009 Вероника, обратиться
Да со сном тоже неважно мучают кошмары, то нормально, от каждого шороха просыпаюсь, аппетита уже очень давно нет, сильно очень похудела и пополнеть вот уже несколько лет не могу, недавно 2 мес назад родила сына думала поправлюсь, нет так и никаких сдвигов. Утомляюсь можно сказать сразу, даже неуспевая что-то сделать, постоянно сонное состояние , даже и отдыхаю всё равно. Это уже так давно происходит. выше я писала об этом. А может у меня панические атаки. Вообщем всё страшит меня уже а вдруг это никогда не пройдет??
Жду вашего ответа.

Ответы
# 02:41 24-03-2009 Аглая Кирилловна Датешидзе, обратиться
К сожалению, я не помню всю вашу историю. Может, вы ее сюда скопируете? Когда дойду до нее, тогда посмотрю. То, что вы описываете, похоже на послеродовую депрессию.

Ответы

# 01:10 25-03-2009 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Состояние у вас депрессивное и оно требует назначения антидепрессанта. Это грустно, что нет психотерапевта. Я думаю, что в вашей ситуации нужно поступить так:
Нужно найти у себя в городе, или в соседнем психиатра. Психиатр-то у вас есть? И попросить у него назначить вам антидепрессант. Я этого не смогу сделать, так как не смогу проконтролировать прием препарата. И еще вам было бы отлично найти психотерапевта. Его можно найти в интернете и в другом городе. И работать с ним над теми проблемами, которые вызывают вашу депрессию. Сейчас множество психотерапевтов работают через программу skype. Вы о такой слышали? Там возмжно видеть и слышать терапевта. Нужен только стабильный интернет.
# 16:13 30-03-2009 Татьяна, обратиться
Аглая Кирилловна Датешидзе,
Добрый день, мне 37 лет , случилось все год назад , даже не помню от чего резко подскочило давление 180\90 ,испугалась. Обратилась к терапевту ,прошла все анализы ,все в норме ,установили диагноз ВСД, две недели пропила ксанакс .Вроде прошло, но через пол года на наших глазах у свекра случился эппилепсический удар, который спровоцировал инсульт (у свекра все сейчас впорядке) а я настолько испугалась что и у меня такое может быть, ведь давление скачет ,вообщем через неделю после случившегося у меня естественно подскакивает давление 190\100. испуг ,обморочное состояние ,головная боль ,сердцебиение ,тремор был такой что врач со скорой не могла померить давление. Врач со скорой выписала лексатонил 3 mg ,принимала неделю, успакоилась ,но чувство ожидания приступа осталось .Так и ходила с головокружением и тупообразной болью до октября, пока опять не случился приступ .Обратилась к психиатру, она выписала курс лечения лексатонила по 1\2таб-3раз в день на 3 месяца+винпоцетин . последний месяц пила по 1\2 таб на ночь , все было хорошо давление в норме 120\70 . ПЕрестала принимать в конце января, как через неделю поподает в больницу младший сын ,диагноз мононуклиоз. Опять стресс, но давление уже не скакало только внтренняя дрожь ,тяжесть, тоска .Опять врач прописала лексатонил+винпоцетин .И так пила весь февраль 1\2 таб. . В марте 16 числа пошла на прием врач сказала бросать лексатонил за неделю и принимать транксен. Бросила лексатонил, начала транксен 5mg. И тут началось, дрожь в ногах, внутри такая !, озноб, плаксивость, мысли что я уже некчемная, не вижу просвета впереди одна болезнь , страх что это навсегда. Расказала об этом врачу она ничего не обясняя выписала стимулатон 1\2 утром и укатила в отпуск. А я боюсь и не хочу его принимать , я даже не знаю какой она мне диагноз установила. Не знаю что мне делать, такой ужас охватывает что я окажусь в психушке прикованой к кровати до конца своих дней . Может еще не все потеряно . Зарание спасибо жду ответа .Литва г Вильнюс
# 16:15 30-03-2009 Татьяна, обратиться
Аглая Кирилловна Датешидзе,
Добрый день, мне 37 лет , случилось все год назад , даже не помню от чего резко подскочило давление 180\90 ,испугалась. Обратилась к терапевту ,прошла все анализы ,все в норме ,установили диагноз ВСД, две недели пропила ксанакс .Вроде прошло, но через пол года на наших глазах у свекра случился эппилепсический удар, который спровоцировал инсульт (у свекра все сейчас впорядке) а я настолько испугалась что и у меня такое может быть, ведь давление скачет ,вообщем через неделю после случившегося у меня естественно подскакивает давление 190\100. испуг ,обморочное состояние ,головная боль ,сердцебиение ,тремор был такой что врач со скорой не могла померить давление. Врач со скорой выписала лексатонил 3 mg ,принимала неделю, успакоилась ,но чувство ожидания приступа осталось .Так и ходила с головокружением и тупообразной болью до октября, пока опять не случился приступ .Обратилась к психиатру, она выписала курс лечения лексатонила по 1\2таб-3раз в день на 3 месяца+винпоцетин . последний месяц пила по 1\2 таб на ночь , все было хорошо давление в норме 120\70 . ПЕрестала принимать в конце января, как через неделю поподает в больницу младший сын ,диагноз мононуклиоз. Опять стресс, но давление уже не скакало только внтренняя дрожь ,тяжесть, тоска .Опять врач прописала лексатонил+винпоцетин .И так пила весь февраль 1\2 таб. . В марте 16 числа пошла на прием врач сказала бросать лексатонил за неделю и принимать транксен. Бросила лексатонил, начала транксен 5mg. И тут началось, дрожь в ногах, внутри такая !, озноб, плаксивость, мысли что я уже некчемная, не вижу просвета впереди одна болезнь , страх что это навсегда. Расказала об этом врачу она ничего не обясняя выписала стимулатон 1\2 утром и укатила в отпуск. А я боюсь и не хочу его принимать , я даже не знаю какой она мне диагноз установила. Не знаю что мне делать, такой ужас охватывает что я окажусь в психушке прикованой к кровати до конца своих дней . Может еще не все потеряно . Зарание спасибо жду ответа .Литва г Вильнюс
# 16:37 12-07-2009 Алексей ЕвроАпт…, обратиться
Купить Ксанакс (Алпразолам);
Информация о препарате на:
http://evrofarm.su/load/200-1-0-171

лучшие цены со склада в г. Москва, доставка в любой регион по тел 8-926-375-59-12
ЕвроАптека.