психотерапевт

21:07 24-03-2009 / Кирилл, обратиться

Доброго времени суток. У меня такой вопрос, я довольно длительное время (порядка 1 года) принимал препарат "Ципралекс", диагноз был: Атипично-депрессивный эпизод средней степени тяжести, периодически испытывал панические атаки. Так вот, с недавнего времени отменил препарат (все как пологается, постепенно снижал дозировку) и вот уже уже как неделю не пью вовсе. Но дня за 3-4 до полной отмены меня стало периодически подергивать, такое ощущение как бьет небольшим разрядом электричества и отдает в кончиках пальцев рук ( не путать с тремором или тиком). Такое наблюдается у меня при вращении головой, при вращении глазами (сам удивляюсь). Полтора месяца назад бросил курить... Симптомы думаю всем знакомы, например при длительных физ. нагрузках, при одышке, при высокой температуре такое бывает у людей, это я знаю.. Но ни о какой температуре нет и речи. Если я не по адресу, прошу прощения. Хотя бы скажите об этом =))
Заранее спасибо !

Ответы

# 00:47 25-03-2009 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Это похоже на синдром отмены после ципралекса. Некоторые пациенты мне жаловались на такое. Это пройдет через пару недель.
# 01:42 25-03-2009 Кирилл, обратиться
Странно, я отменял постепенно... Ну ладно потерплю еще пару недель, но честно говоря это уже начинает потихоньку надоедать, особенно когда обостряется к вечеру.. Я то думал что то с сердцем или с сосудами.
В любом случае спасибо за ответ.
# 22:18 01-04-2009 Кирилл, обратиться
Да, вот уже неделя другая пошла, все симптомы пропали, снова в норме ! Спасибо !

P.S. Если кто столкнется, ничего страшного, это временно !! ;)))