психотерапевт

20:49 25-03-2009 / Анастасия…, обратиться

Аглая Кирилловна, здравствуйте! Мне 32 года. Есть ребенок 3-х лет. Вегето-сосудистая дистония, сильная метеочувствительность, низкое АД. Недавно невропатолог поставил мне диагноз астено-невротический синдром и судорожная готовность головного мозга. Прописали принимать паксил и финлепсин. Прекратились ежевечерние приступы помутнения сознания, но половая жизнь упала до нуля. Депрессия у меня хроническая, началась еще в подростковом возрасте, но раньше я антидепрессантов не принимала. Какое-то время посещала психотерапевта. Радость жизни приходит только по утрам после небольшой порции кофе и длится от силы час, да и то не каждый день. Вопрос: лечится ли препаратами астения и на какой антидепрессант мне переходить, чтобы опять вернулось половое влечение?

Ответы

# 17:45 01-04-2009 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Астения лечится ноотропами, витаминами и отдыхом. Ели депрессия хноническая, то это скорее к психотерапевту. До чего вы дошли с прошлым терапевтом? Что заставило прекратить работу? Что вас в жизни еще радует кроме кофе? Какие отношения с мужем? Работаете?
# 00:52 02-04-2009 Анастасия…, обратиться
Аглая Кирилловна, с психотерапевтом не помню точно на чем остановились, кажется часто вылезал страх смерти. У меня с детства проблемы с вербализацией. Оцепеневаю в разговоре как кукла. Общаюсь практически только с мужем. Он родной, легок в общении со всеми. Живем 2 года. Ребенку 3 года, от другого мужчины, просто залетела, очень боялась аборта, родила. Помогала моя мать. Немного тот мужчина. Очень боюсь выглядеть в глазах других грубой эгоисткой, такой как мать и мать отчима. Мать в детстве была изнасилована собственным братом, ненавидит всех, родила троих детей от разных мужчин-мужей-не мужей, второй муж алкоголик умер, средний сын умер в 20 лет от передозировки героина. Прекратить работу с психотерапевтом заставило возможно отсутствие денег из-за маленькой зарплаты? Скорее всего заставило что-то другое, неосознанное. В жизни кроме кофе меня радует просмотр иностранных фильмов про суперменов и счастливых людей. Еще радует теплое время года. С мужем очень хорошие отношения, он говорит, что любит меня и я верю. Я тоже люблю его. По-своему. Мы живем у моей матери в квартире, это очень плохо, сделать размен она не позволяет. Да и не на что. Работаю воспитателем в муниципальном дет. садике. Устаю чертовски. Дочку воспитываю. Очень плохо помню детство. Как будто его не было. На винпоцетин аллергия. Пикамилон принимала месяц. Невропатолог прописал. Витамины. Не могу ложиться спать раньше часа ночи - за компьютером сижу. Ругаю себя за то, что на дочку ору иногда, даже часто. Мать моя тоже на нее постоянно орет. Надо себя держать. Дочка ведь только жить начинает, а я так с ней. Я должна выиграть. Мать иногда драться лезет. Скорее всего я ее провоцирую своей меланхоличностю. Это хуже всего. А ребенок видит. Я могу гореть, ЖИТЬ, я знаю как это, но это приходить слишком редко. Грустно очень. Время уходит.
# 01:12 02-04-2009 Анастасия…, обратиться
Еще сны у меня такие яркие четкие и ядовитые, нехорошие, без человеческой речи и мыслей. Всегда такие были с детства. Это я помню.