психотерапевт

17:40 26-03-2009 / Аля, обратиться

ну где же доктор.... я писала Вам ниже, теперь еще одна проблема : мне назначили операцию - лапароскопию. Очень страшно. её оин раз уже собирались делать, я тогда от ужаса чуть с ума не сошла, но тогда её отменили. а сейчас, 9 месяцев спустя, врачи пришли к выводу, что без неё не обойтись. Очень страшно: боюсь не заснуть под наркозом, боюсь не проснуться, боюсь проснуться во время операции, боюсь получить заражение крови, боюсь, что потом очень тяжело отойду от наркоза с рвотой, например, боюсь, что воспаление ккое-нибудь начнется, боюсь, что вечером в день операции станет плохо, а кроме дежур6ного врача никого не останется, а он же не оперировал, все равно очень много врачей-пофигистов, боюсь, что будут больгшие шрамы, что они сильно будут видны, приводит в ужас тот момент, когда надо будет самой ложиться в больницу, идти на операцию, раздеваться, ложиться на операционный стол, будут привязывать руки, это все видет, ужас, какой ужас, а во время операции меня будут надувать газом, это для меня просто кошмар, я сойду с ума, наверное....

Ответы

# 21:27 26-03-2009 Инна, обратиться
Аля, возьмите себя в руки. Мне тоже делали лапароскопию. Ничего в этом нет ужасного. Ляжете в больницу, в палате познакомитесь со всеми, будете друг друга поддерживать. Шрамы (ок. сантиметра у меня) почти не видны, только если очень сильно приглядываться. То, как вас будут привязывать, вы не увидите. И вообще ничего не почувствуете. Наркоз при лапароскопии легче, чем при полостной операции, так что нормально вы отойдете. Не хнычте, лапароскопия — это не самое страшное в жизни.
# 21:43 26-03-2009 Аля, обратиться
Спасибо, Инна, за поддрежку, только все равно страшно... а почему неу вижу, как будут привязывать?
# 23:29 26-03-2009 Инна, обратиться
Ну, всем в жизни из-за чего-то бывает страшно, что ж такого? Это абсолютно естественно — волнение перед операцией, все волнуются и все боятся, но справляются со страхом. Почему не увидите? Спать будете! Вас же не на пытку потащат, вас будут лечить, заботиться о вашем физическом и психическом здоровье. Сначала дадут наркоз, а уже потом — все манипуляции. Удачи вам! Не трусьте!
# 09:15 31-03-2009 Наталья, обратиться
Аля, Вы прелесть, нашли чего бояться! Вам Инна очень хорошо ответила. Не бойтесь!
Можно представить, что операция не сделана, например...
Начилось гнойное воспаление, угроза жизни реальная, боли страшные, состояние критическое, Вы впадаете в кому и думаете, "надо было сделать лапаротомию раньше и ничего не бояться", но уже поздно....Так что смелей!!!
# 14:01 31-03-2009 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Доктор появляется тут в свое свободное время. А его у доктора мало.
Не сойдете с ума. Это точно. Я вижу вы сами себя травмируете еще ранее, чем операция произойдет.