психотерапевт

22:09 26-03-2009 / Татьяна, обратиться

Здравствуйте! У меня ВСД, уже почти 2 года хожу к психотерапевту, сначало результаты были через пол года нашей терапии, потом я сново впала в это ужасное состояние (стах смерти, страх остаться дома одной, состояние нереальности, беганье по комнате с паническими атаками), мы сново начали заниматься психотерапией, мне стало лучше, но все равно мысли страха меня постоянно посещают. Я хоть и все понимаю, и что происходит со мной и почему, но все равно никак не могу справиться с мыслями, а особенно навязчивыми идеями. Мне становиться сново плохо, хотя у меня ничего и не болит, но я решила, что что-то со мной не так, что я схожу с ума. Постоянно наблюдаю за каждым своим словом и действием, то что-то показалось, то что-то в голове непонятное происходит. Опять стала пить таблетки, и вообще уже достала не только себя, но и свою семью, они уже моих звонков бояться, что нового придумает сегодня наша Татьяна. А в данный момент пойти к ПТ я не могу. Подскажите пожалуйста, можно ли это состояние вечного страха и дипресий перейти в то, чего я больше всего боюсь - сойти с ума?

Ответы

# 04:07 30-03-2009 Светлана…, обратиться
Татьяна, меняйте психотерапевта, мой Вам совет.
# 13:45 31-03-2009 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Такое бывает в процессе психотерапии довольно часто. И это естественный ход вещей. Сначала в процессе терапии клиент присоединяется к терапевту и думает, что только от того, что он пришел на терапию, все проблемы сразу решатся. И клиенту становится лучше. НО потом, через несколько месяцев, клиент понимает, что терапевт не будет решать за него его проблемы. И клиенту становится хуже потому, что он снова оказывается со своими проблемами лицом к лицу. Но тут есть один плюс. У него уже есть терапевт и можно использовать поддержку терапевта, с которым за полгода уже установился рабочий альянс, для того, чтобы уже самостоятельно что-то менять. Понимаете?
# 20:43 02-04-2009 Татьяна, обратиться
Аглая Кирилловна Датешидзе,
Добрый день! Огромное спасибо Вам за ответ. Я сейчас сново стала ходить к своему психотерапевту, мне стало уже легче. Мой врач назначала пропить 1 неделю Ксанакс (как и тогда), мне он помогает.
Хотела еще задать Вам такой вопрос, подскажите пожалуйста, мои ужасные сны - это то, о чем я постоянно думаю? Постоянно снятся страшные сны, то умерший дядя, то еще что-то. Я каждый раз просыпаюсь, расшифровываю сны и почти всегда свожу их к смерти, своей или сына или кого-то еще из семьи. Становиться очень страшно!
# 20:49 03-04-2009 павел, обратиться
Аглая Кирилловна Датешидзе,
скажите это лекарства КСАНАКС на него садаться как на наркотек?и если алтарнатива?