психотерапевт

07:39 29-03-2009 / Екатерина…, обратиться

Здравствуйте!Уже год я страдаю булимией...Все началось в 13 лет (мне сейчас почти 20)...Я с детства была крепким ребенком,лет с 11 начала поправляться,но никогда по этому поводу не комплексовала,к 13 годам я весила 58 кг при росте 158 см...В летнем лагере при правильном питании и физических нагрузках немного похудела,результат понравился и я решила похудеть еще...Сначала я перестала есть после 6,потом после 5 и т.д.,потом после обеда...За лето я сбросила 10 кг...Когда пришла в школу все ахнули какая я стройная стала...Но я продолжала худеть,и вскоре мой вес стал 42 кг...Родители начали бить тревогу,насильно заставляли кушать и даже положили меня в психиатрическую больницу...но там не было специалистов,которые бы сталкивались с такой проблемой и меня лечили какими-то таблетками,от которых ходишь как зомби и постоянно хочешь спать и кормили по 6 раз в день...никакой психологической помощи и даже беседы со мной не проводили...родители так и забрали меня домой ни с чем.Потом я уехала учиться в Москву...питалась 4 раза в день здоровой пищей и в результате приехала домой и оказалось,что еще похудела...мой вес был 38 кг...вот тогда я испугалась,стала кушать больше...с каникул я уехала,поправившись на 3 кг...причем,меня это реально радовало...я начала стараться кушать побольше и дошла до 42 кг...Все шло хорошо...я держала этот вес в течение года,но родители все равно считали меня оч худой и постоянно заставляли есть,хотя мне в этом весе оч комфортно и больше худеть я не хотела...А год назад начались срывы...я стала оч сильно наедаться...сначала без рвоты (поправилась до 48 кг),потом начала вызывать рвоту и теперь не могу остановиться...бывает,вызываю рвоту по 5 раз в день...иногда просто не хочется есть,а хочется много и вкусного...это сидит у меня в голове и постоянно гложет меня...я оч хочу от этого избавиться,стать такой,как раньше,не думать о количестве съеденного и каллориях...меня это оч вымотало...не хочу больше так жить...сил уже не на что не хватает...Посоветуйте,пожалуйста,как поступить в моей ситуации?На майские праздники собираюсь ехать домой,попросила,чтобы меня записали к психотерапевту,если не поможет хочу летом лечь в больницу...

Ответы

# 09:37 30-03-2009 Катя, обратиться
Вы молодец, у вас есть шанс, т.к. Вы осознаете проблему. Родичи конечно здорово Вам "помогли", им бы тоже к психотерапевту надо, а то опять могут испортить все Ваше лечение своим созависимым поведением (нельзя заставлять силой есть!). Надо Вам наверно в больницу, но самое главное ПСИХОТЕРАПИЯ!!!
Без нее все таблетки и стационары бесполезны. И не обязательно ее проходить у врача-психотерапевта, чаще лучшими специалистами в психотерапии бывают клинические психологи (не перепутайте с педагогами-психологами). Потому что врачи могут назначить табетки, симптомы у человека улучшаются и он доволен, а психотерапия это сложно, тяжело и больно, люди не всегда с радостью идут на психотерапю, нужно искать подход - это тяжело для специалиста, легче пойти по пути таблеток. Но это очень опасно для Вас, только таблетки Вас не спасут, хотя и нужны Вам сейчас.
Удачи.
# 00:55 31-03-2009 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Я думаю, что психотерапия - это как раз то, что вам нужно. И это то, что нужно систематически. У вас пищевая зависимость и вомитомания (вызывание рвоты). И помощь психотерапевта вам нужна систематически. Это иллюзия, что за майские праздники вы сможете что-то кардинально поменять. Так что вам лучше искать психотерапевта там, где вы живете. Посоветовать вам в москве специалиста?
# 23:45 31-03-2009 Екатерина…, обратиться
Я была бы вам очень признательна!