психотерапевт

12:09 30-03-2009 / АП, обратиться

Я очень переживаю по поводу состояния дочери. Нет никаких желаний. Не знает чем заняться. Ничего не получается. Боится очень многих вещей. С молодыми людьми не ладятся отношения. Обрывает знакомства не успев толком узнать человека. Что-то не понравилось - и все. Подруг тоже толком нет.

Ответы

# 17:14 30-03-2009 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
А сколько ей лет? Видит ли она в этом проблему? Какие у вас отношения с дочерью? Что бы вы хотели от нас?
# 14:27 31-03-2009 АП, обратиться
Аглая Кирилловна Датешидзе, спасибо за отклик. Ей 20 лет.Проблему она конечно видит, но не хочет ничего менять, отказывается об этом говорить, обижается на разговоры о психотерапевтах. Тому есть и объективные причины. В 1 классе сложилась плохая ситуация с учительницей. Большинство детей в классе не освоили программу, нас послали на обследование к врачу в психдиспансер. Диагноз был что в принципе ребенок нормальный, но задержка развития школьных навыков.Потом на базе нашего класса сформировали класс компесации, и мы учились в начальной школе 4 класса вместо обычных тогда 3. И дальше учеба шла с трудом. Математика почти совсем никак. После 9 класса - техникум. Я конечно постаралась устроила на платную специальность - реклама. У нее неплохо получалось рисовать, она хорошо освоила компьютер. Точных наук там было мало, их натянули. Закончила техникум прошлым летом. Стали думать о работе и об институте. Хочется как у всех высшего образования, поступила на заочное отделение одного московского пед.института на спец-ть связи с общественностью. А с работой ... Она не ищет. Я искала. Она ездила на собеседования, вместе составляли резюме. Взяли осенью в большую организацию оператором ПК учебно-методического отдела. Суетная работа, ей она оказалась очень тяжелой. У нее еще больное горло, а там оказалось и занятия проводить надо. Уволилась через 3 недели. Стали лечить горло у лора. Даже операцию сделали. Потом сессия, потом 2 дня работы менеджером в фотоуслугах. Ездить по школам, собирать детей фотографироваться. Не понравилось: никто не хочет надо уговаривать, и езда по области. Потом сломала руку, уж совсем никуда. Параллельно личная жизнь. В 16 лет она познакомилась с одним парнем. Бурный роман 3 месяца, потом он какой-то не такой. Хороший парень, приводил, уводил. В чем проблема не могу понять, еле-еле год она протянула, и бросила его. Хотя любила по-своему. Он тоже любил, потому через год они опять стали встречаться. А год она ни с кем ни-ни. Но стало скучно видимо. Да и он пошел в гору. Парень с 18 лет стал успешно работать. Еще с год повстречались, и опять по непонятной причине она не может. Опять она порвала отношения. А он вдруг познакомился с хорошей девушкой, и когда она опять без него заскучала, отказал ей. Дальше все парни, появляющиеся на горизонте стали оказывается хуже него гораздо. На мой взгляд тоже. Но я так и предполагала, тот уж больно был хороший, таких мало. И все. Она уже и не хочет ни с кем знакомится даже. Вся ее жизнь сейчас: учеба в институте по субботам, редкие звонки и связь с подругами по интернету.