психотерапевт

19:03 30-03-2009 / Tatjana, обратиться

Добрый вечер.Помогите пожалуйста разобратся в моей ситуации.случилось все год назад даже не помню по какой причине был резкий скачок давления 180\90 испугалась, прошла все анализы,норма пропила 2 недели ксанакс успокоилась .Через пол года у свекра на моих глазах случился приступ эппилепсии который спровоцировал инсульт (у свекра сейчас все хорошо)опять испугалась что и у меня может такое быть на фоне этого естественно опять подскочило давление 190\100, страх, тремор был такой что врач со скорой не могла измерить давление .Выписала лексатонил 3 mg по1\2 таб 2р в день ,пропила 10дней вроде полегчало но чувство ожидания присутствовало, так и проходила до октября с головокружением, головной болью и ожиданием .В середине октября опять приступ обратилась к психиатру.Назначила лексатонил 3 mg на 3 месяца+винпоцетин пропила в конце февраля бросила неделю непила и в этот момент ребенок попал в больницу (мононуклиоз) Опять стресс, но уже без скачков давления а с внутренним беспокойством подавленностью, врач прописала еще лексатонил+винпоцетин все по той же схеме. Пропила до 16 марта врач сказала что уже нужно бросать в течении недели и прописала транксен 5mg один раз в день утром или вечером .Так и сделала и тут началось выпила утром после обеда слабость ,тремор, озноб, страх , попробовала на ночь тоже самое с утра толко ко всему добавилась еще плаксивость, настроение на нуле . Рассказала об этом врачу она мне выписала стимулатон 1\2 утром и транксен на ночь, процедура общения длилась не больше 5 мин причем в присутствии другого пациэнта, рецепт мне в зубы, а сама в отпуск А я боюсь и не хочу начинать стимулатон но эти два дня были просто кошмаром ,тоска ,плачь ,тремор ,состояние безисходности , боязнь мысли о смерти, что я некогда не вылечусь и окажусь в психушке и т. д .что это навсегда и без лекарств я уже не смогу. Может вы мне посоветуете что делать ,как себя вести ,может это синдром отмены или депресия или уже зависимость.Зарание спасибо очень буду ждать ответа.

Ответы

# 00:36 31-03-2009 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Ваше нынешнее состояние - это, скорее всего, синдром отмены. И, поскольку у вас было много разных препаратов, то у вас могло быть много разных синдромов отменя за то время, что вы лечитесь.
А что касается депарессии, то тут надо прояснять ситуацию А что вас волнует сейчас кроме страха? В чем именно ваше плохое самочувствие заключается.
# 17:50 31-03-2009 Татьяна, обратиться
Добрый день. Большое вам спасибо за отзыв. На данный момент меня беспокоит, утренняя усталость , подавленость , навязчевые мысли (что это на всю жизнь , что от таблеток я буду недееспособна ,и другие страхи) иногда озноб ,иногда тремор ,иногда прилив сил и поднятие настроения ,например как сейчас когда обсчаюсь с вами . Скажите если это синдром отмены ,сколько он может продлится и можно ли это как-то перетерпеть не навредив себе и не заработать другой букет болезней. На ваш профессиональный взгляд какой у меня диагноз . Сейчас я принимаю только траксен 5 mg на ночь. Что бы вы мне посоветовали.
# 17:54 31-03-2009 Татьяна, обратиться
Добрый день. Большое вам спасибо за отзыв. На данный момент меня беспокоит, утренняя усталость , подавленость , навязчевые мысли (что это на всю жизнь , что от таблеток я буду недееспособна ,и другие страхи) иногда озноб ,иногда тремор ,иногда прилив сил и поднятие настроения ,например как сейчас когда обсчаюсь с вами . Скажите если это синдром отмены ,сколько он может продлится и можно ли это как-то перетерпеть не навредив себе и не заработать другой букет болезней. На ваш профессиональный взгляд какой у меня диагноз . Сейчас я принимаю только траксен 5 mg на ночь. Что бы вы мне посоветовали.
# 17:35 03-04-2009 Татьяна, обратиться
Аглая Кирилловна Датешидзе,
Добрый вечер,спасибо что вы мне ответили .На данный момент меня беспокоит внутреннее напрежение ,навязчевые мысли, подавленое настроение ,беспокойство .Скажите если это синдром отмены сколько это состояние может продлится,можно ли его перетерпеть не навредив себе еще больше? Сейчас я принимаю транксен 5mg на ночь. Может быть вы мне что нибудь посоветуете( я к вам обращалась 30. 03 .2009.)