психотерапевт

22:38 30-03-2009 / Анна, обратиться

Здравствуйте, Доктор.
Мне 21 год. Последние 2 года жалуюсь на повышенную утомляемостью и неустойчивость настроения, нарушение сна, утрату способности к длительному умственному и физическому напряжению.Страдаю от раздражительной слабость, выражающейся повышенной возбудимостью и быстро наступающей вслед за ней истощаемостью, с преобладанием пониженного настроения с чертами капризности и неудовольствия, а также слезливостью.
Периодические необоснованные приступы страха.
Думала дело в нарушении гормонального фона. Сдала анализы. Все в норме.
Я понимаю, симптомы не смертельные, но в 21 год, не смотря на астеническое строение тела, хотелось бы быть бодрее.

Ответы

# 00:20 31-03-2009 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
А как это у вас началось? Постепенно или сразу? Как устроена ваша жизнь? Учитесь и работаете много? Едите достаточно? Болеете чем-нибудь хроническим? Достаточно ли отдыхаете?
# 00:40 31-03-2009 Анна, обратиться
Наверное, все-таки постепенно. Я учусь. Особо не перенапрягаюсь. В принципе, учеба не доставляет беспокойств. Память у меня хорошая. Ем достаточно. Ничем хроническим не болею. В детстве был нарушен венозный отток головы. Сейчас иногда случаются головные боли, особенно в стрессовых ситуациях, во время сессий. Но все обследования по этому поводу регулярно прохожу.
Отдыхаю более, чем достаточно. В планах постоянно: начать заниматься спортом. (4 года назад бросила заниматься профессионально Бальными танцами). Но как-будто сил нет. Прихожу с учебы - и в кровать, отдыхать.