психотерапевт

23:40 30-03-2009 / Солнечная…, обратиться

Доброго времени суток, уважаемые специалисты.
Посоветуйте, что можно сделать.
3 года назад у меня случилась длительная стрессовая ситуация на работе: я не справлялась с нагрузкой. Пришлось тогда обратиться к психотерапевту в своем городе, он поставил диагноз "невроз" и назначил лечение (когда я приходила на работу, у меня поднималась температура до 38,6 и были все признаки отравления). От таблеток у меня резко уменьшалась концентрация внимания, т.е. работать я все равно не могла. Я уволилась, отсиделась дома 2 месяца и дальше было все нормально. Теперь у меня аналогичная ситуация - постоянные стрессы на работе, нервное напряжение (т.е. мне так же плохо, температура, рвота и т.д. в рабочее время) с отягчающими обстоятельствами: в данный момент я единственная более-менее нормально зарабатываю в своей семье, без моей мат. поддержки мы не проживем. Я ходила в отпуск, мне помогло, но ненадолго, через 3 недели начались те же симптомы. В свободное от работы время я закрываюсь в своей комнате и даже не слушаю радио и уже несколько месяцев стараюсь ни с кем не разговаривать, т.к. мне плохо от любого шума. Я прекрасно понимаю, что без денег не проживет моя семья и я, но мне опять плохо. Что можно сделать?

Ответы

# 00:09 31-03-2009 Солнечная…, обратиться
Да, забыла добавить. В день я провожу в дороге на работу/с работы 4-5 часов до Москвы. У меня уже нарушен весь менструальный цикл, и я начала седеть (мне 24 года).
В последние несколько месяцев часто "чудятся" инвалиды: например, как будто в электричке напротив меня сидит мужчина без ног, или на светофоре кровавое месиво - авария.
# 00:13 31-03-2009 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
А расскажите подробнее про ваш стресс на работе.
И расскажите подробнее про то, что вам чудятся инвалиды. Это как? Вы видите то, чего нет? Или вы видите что-то другое в уже существующем?
# 10:55 31-03-2009 Солнечная…, обратиться
Аглая Кирилловна, если Вы не против, я подробно расскажу про ситуацию. Еще летом у меня последовательно произошли события - 1. я чуть не попала в авиакатастрофу, 2. обокрали квартиру (украли все, что можно украсть, вплоть до мелочей), 3. умер отец. Отец естественно, зарабатывал на всю семью, мама не работает уже лет 20, у нее нет образования. Теперь получилось так, что мне приходится работать и помогать моей матери (неработающей) и брату-студенту 1 курса (он естественно, тоже не работает). А на работе стресс - ну опять перегрузки, из-за кризиса срезали все премии, увоилили людей, приходится за 1 зарплату везти обязанности 3-х людей. И с поисками работы, прямо скажем, не густо. И поскольку срезали все, что только можно, хватает только заплатить за ЖКХ и что-то на проезд (и то я езжу зайцем, на билеты не хватило бы, это дополнительный стресс) и на еду, все.
А про ивалидов - да, скорее я вижу то, что как бы должно здесь произойти. Что как бы кирпич влетает в окно электрички, и стекло разлетается и человек сидит весь окровавленный, или, например, на светофоре под маршрутку попадает животное, маршрутка отъезжает, а под ней - кошка бъется в конвульсиях. Вот примерно так.