психотерапевт

16:44 04-04-2009 / Иван23года…, обратиться

Здравствуйте!Я принимаю феназепам по рекомендации врача 0.5мг на ночь уже 4 мес.Я боюсь привыкания,или чего хуже как бы не повредится мой мозг?можно ли его будет легко бросить?Или 0.5 это безопасная дозировка,тем более я далек о не худой!

Ответы

# 22:21 05-04-2009 Аноним, обратиться
Уже привык
# 20:51 06-04-2009 Иван, обратиться
Звучит как-уже наркоман,уже ничего не поделаешь,уже смерть(((
# 20:53 06-04-2009 Иван, обратиться
Звучит как-уже наркоман,уже ничего не поделаешь,уже смерть(((
# 23:48 06-04-2009 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Феназепам вызывает привыкание и его можно принимать не больше 2-х недель. Так что если тот симптом, по поводу которого вы принимаете феназепам, еще не исчез, то вам стоит принимать другой препарат, который рассчитан на длительное применение. Феназепам дает достаточно много осложнений. По какой причине вы его принимаете?
# 01:17 07-04-2009 Иван, обратиться
45.2 Ипохондрический невроз. принимаю:
Утром-1т Азафена+0.5т Этаперазина(0.4 который)
Днём- тоже самое 1т Азафена+0.5т Этаперазина
Вечером феназепам. Ещё я пью 6 таблеток в день Аскорутина(2 мес),иногда пью пустырник на ночь.
И мало того что я ипохондрик,теперь ещё я боюсь фенозепама(его отмены,побочек,то что уже привык и равняюсь к наркоману,хотя никогда ничего не принимал,наверное поэтому у наркоманов и алкоголиков никаких ипохондрий нет,их не заботит своё здоровье...За что мне это???)((( Помогите!!!Конечно я доверяю своему врачу(она знакомая,ведущий психиатр клиники неврозов Соловьёва,где я и лежал) и если бы не интернет и не узнал бы что к феназепаму есть привычка(и это такой ужасный наркотик), НО А ЗАЧЕМ ОНА МЕНЯ НА НЕГО ПОСАДИЛА???Неужели она об этом не знала?это всё меня заставляет усомниться в ней...(((((Но мне некому больше довериться,она же врач и ведёт меня с самого начала болезни.Помогите!!!Хочется прям бросить всё и убежать от этих круглых друзей,которые видимо прилипли на долго и поколечили мозг(может конечно не до такой степени)...
# 20:55 07-04-2009 Татьяна, обратиться
Иван, все это глупости! Многие люди пьют его годами , я 5 лет -при па . Ваша доза ничтожна . Хотите бросить- снижайте постепенно дозу: таблетку делите на 4 части и убирайте в течении пусть недели по четверти .
И не думайте о таких глупостях , как наркоман от фенозепама!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
# 00:16 08-04-2009 Аноним, обратиться
Спасибо Татьяна!!!Очень успокоили!!!!:)))Мне кажется что последствий не возникнет,вот какоето предположение всвязи с более\менее нормальным состоянием...Может так и есть?
А где специалисты((?
# 13:34 08-04-2009 Татьяна, обратиться
Иван, правильно , последствий не будет! Это является в данный момент лишь лекарством для вас , без которого вам сейчас не обойтись . У меня не было никаких побочных ни разу не от таблеток , ни от уколов . Иван , все врачи советуют принимать фенозепам , когда очень необходимо .

Удачи и здоровья вам .
# 19:06 08-04-2009 Аноним, обратиться
Спасибо:))))!!!У вам здоровья!!!!
# 14:32 26-05-2009 Натали, обратиться
Иван23года,
Постепенно бросайте феназепам.... Тоже не сама себе прописала , врач говорила "некотрые люди всю жизнь на лекарствах сидят и ничего". Сомневаться стала когда в детективах стала натыкаться на феназепам........ Отказывайтесь - Он только снимает симптомы, но лечения не происходит. Уж поверьте (стаж приема феназепама - 4 года ,периодически, но 4 года есть 4 года). Постепенно требуется увеличивать дозу...2 года как без него........И что ? Симптомы сохранились + куча новых...........
# 17:49 26-05-2009 Аноним, обратиться
Натали, Вам разве за 4 года не сказал врач этого , что не лечит ?!
# 21:21 26-05-2009 Натали, обратиться
Аноним,
представьте себе - нет, просто когда стала сомневаться, врач стала методом тыка подбирать новые лекарства. Давай это попробуем, нет ? давай это.... Но после феназепама как то переходить на биодобавки и прочее труднее и бессмысленно .........по крайней мере не получилось..... Поделитесь если есть опыт........хотя если бы избавились от всего что вас беспокоит, то Вас бы здесь не было я так думаю.........
# 22:36 26-05-2009 Татьяна, обратиться
Натали, я постоянно - 5 лет - держу при себе фенозепам только для того , чтобы снять сильные ПА , со слабыми научилась справляться без таблеток . Мне говорили , что привыкну . Нет , 0,5 мг упаковки хватает на полгода .Дозу не увеличивала , максимум 1- 1,5 таблеток . Я изначально знала , что он не лечит - психотерапевт предупредил об этом сразу . Фенозепам идет в схеме , но я от нее отказалась , т к толку 0.

Что значит " куча новых" ?
# 09:38 27-05-2009 Натали, обратиться
Татьяна,
понимаете ли в чем дело.....Маюсь практически более 8 лет. Переезд, роды, ребенок, через 2,54 года - Сильный стресс. Одышка, головокружения, бессоница, головные боли. Как сейчас понимаю тогда бы и попасть к психотерапевту, но...... наша медицина невзирая на слово "стресс" пустила меня по кругу врачей. Полгода обследований -ВСД со словами "ничего страшного", валерьяночку, пустырничек. Просто когда ты здоров и так себя чуствешь - думаешь - труба дело. А по сравнению с сегодняшним состоянием - здорова как конь была получается. Опять переезд, новая работа. Симптомы те же и выматвают. Снова переезд через пол-года. симптомы те же. Тут нашелся невропатолог (причем по Знакомству). Так понимаю от бессоницу и головных болей напряжения стала лечить меня по схеме + феназепам. Без феназепама симсмтомы вернулись, в итоге остался только феназепам. Сказала раз помогает - пей. через 2 года + добавилась еще постоянна неясность в голове (нет такого ощущения что голова чистая и ясная). Я решила постепенно бросить. Долго бросала, когда уже решила, что как бы не было плохо пить его не буду - первая ПА. Но никто не объянил что это ПА и что сней делать. Начали местные терапевты лечит мне зависимость от феназепама. Через месяц покрутив у виска сказали иди в ПНД ,естественно я не пошла. Вернулась опять к невропатологу и феназепаму...еще 2 года. Потом добавляется неспособность расслабиться ,постоянное внутреннее напряжение + депрессия полная. ТНаверное требовалось увеличивать дозу феназепама. Потопала в иститут психиатрии в платное отделение. Там поставили - затяжная депрессия на психоэмоциональном фоне. Подобрали схему. Мою неясность в голове объяснили низким гемоглобином. Психически здорова - свободна, 6 мес антидепрессанты и чтобы никаких стрессов. Естественно стресс не заставил себя ждать - умер отец через 2 недели, семейные неприятности... с анемией никуда не пошла. Только когда стало ощущение что подкашиваются ноги, что вот-то отключишься пошла с анемией. Врачи стали охотно меня обследовать илечить, Хотя я уже сама стала понимать чито дело не в этом. Но надеялась что может силы появятся. Не появились. потом предложили сменить работу. Думала что может новая работ меня встряхнет. Приходила как разбитое корыто. Депрессия похоже так и тянулась. Потом случайно наткнулась на книгу Курпатова про ВСД и невроз сердца и только тогда поняла что со мной происходит и что такое панические атаки. А в институте психиатрии ,когда со мной случилась ПА ,я описывала симтомы и то что называется у Курпатова "нереальностью проиходящего" я описывала конечно по своему ,врач на меня посмотрел и сказл "только никому так больше не говорите". И только книга расрыла мне глаза, стала искать его книги. Прочитав его "средство от депрессии..." , я постепенно от нее избавилась и вообще пересмотрела отношение к жизни и людям. Читала еще и еще. В общем стала понимать как доходишь до такой жизни. Запуталась правда в неврастении и неврозе. Терерь вроде разобралась ,что неврастения это вид невроза. Книги вот и натолкнули на мысль о психотерапии, но все какие-то сомнения были - "нет, так плохо себя чувстую, дело серьезнее". Томограмма головы, шеи. Все в пределах нормы. В ноябре этого года полежала в неврологии. Вроде полегче стало на пару месяцев (но все равно симтомы схранялись, но в легкой форме). Потом снова вернулись в свою форму. Теперь состояние как сплошная размазанная паническая атака, иногда бывают настоящие ПА. Ощущение что вот-вот отключишься и это когда жизнь спокойная, а уж когда встряски, то.....трясет и колотит внутренне. И вообще эмоции стала переживать телесно, радость -трясет, плохая весть - трясет....Нет внешне меня не трясет ,не трясутся не ноги, не руки, а вот внутри.... Чуствую себя или плохо или очень плохо....Погода меняется - хуже.. Стоять на одном месте не могу, надо или потоптаться, попереминаться. Медленно идти тож не могу, ощущение что свалишься. Когда придашь ускорение - есть шанс долететь из точки в точку.Сердцебиение и сильную тревожность - принимаю анаприлин, облегчает ситуацию. Работаю, хотя хочется уже все бросить, сложить лапки и сказать делайте что хотите. Боюсь затянет, а у меня дочь растет. Вот пытаюсь найти врача, который бы во-первых взялся. Не хотелось бы ошибиться с его выбором снова...Пока один направляет к другому, лишь бы отмахнуться...Деньги отдал - свободен, сделал все что мог....Я не говорю плохо про всех врачей, просто у меня как-то не заладилось видимо........Буду рада любому совету!!!!!!!
# 11:02 27-05-2009 Татьяна, обратиться
Натали, не поверишь , но эта твоя история на 90 процентов схожа с моей . Через все прошла + муж бросил с 6 летним ребенком и уволилась с работы , невыносимо стало . Раньше я думала , что одна такая , пока не было интернета . От всего встряска страшная внутри , даже мусор не могу спокойно вынести .Вот только в клинику так и не решилась ехать - очень боюсь последствия какие , врачам безразлично . Лет 10 прошло , как обратилась к врачу , не понимала , что со мной происходит . Поставили ВСД и пошло по кругу до психиатра . До сих пор не нашла выход . Хуже всего вот это ощущение нереальности , не знаю как его побороть . Случалось такое на улице , ребенка под мышку и бегом бежала обратно домой , теперь и выхожу редко.
# 11:15 27-05-2009 Натали, обратиться
Татьяна,
Я надеялась , что хоть кто-то нашел выход из замкнутого круга. Я думала у меня большой стаж, а бывает и хуже оказывается. Тем более не по себе..... А что психотерапевт то говорит? я как поняла они могут и должны найчи в подсознании причину и тогда можно избавиться от всей этой дряни...Не пробовала обратиться к врачам, котjрые здесь на вопросы отвечают?
# 13:01 27-05-2009 Татьяна, обратиться
Натали,
психотерапевт был у меня в самом начале когда было не так все и плохо , разговаривал , гипноз , антидепр ., явных причин не нашел , вроде все так живут , но сказал характер слабоват , проще надо ко всему относиться... все выходят из этого состояния , примеры приводил ,советовал менять обстановку , одежду ... Но...
И здесь я не нашла ответов , кроме как надейтесь на лучшее ... , в клинику неврозов , пить годами антидепрессанты , увеличивать дозы ,как будто от них лучше. А хочется жить полноценной нормальной жизнью .
# 13:43 27-05-2009 Натали, обратиться
Татьяна,
Это точно...хочется жить нормальной жизнью........когда такое состояние, уже и не до новой обстановки и вещи покупаю, лишь бы побыстреее купить......
# 14:23 27-05-2009 Татьяна, обратиться
Натали, есть такой совет : ребенок рождается и не имеет страха... , с годами все это приобретается , так вот , если научились бояться ... , то сами научитесь от этого и избавляться .
Только не получается почему то .
# 15:26 27-05-2009 Натали, обратиться
Татьяна,
Я уже перелопатила кучу литературы, как дошла до этого всего -поняла. Там вроде и есть рецепты как выйти из этого состояния. Но если бы все это прочитать раньше ...пока не дошло до такого состояния. А сейчас, чтобы выполнить все эти условия надо забыть всё и обо всех ,уделять внимание только себе (временно, но надо) и при этом чтобы тебя кто-то содержал (и чтоб тебя не мучила совесть ,а я так не могу)....В общем пока не получается. Когда более менее себя чуствую, то думаю - "Я все смогу , у меня получится..." Но как только состояние ухудшается опять думаю "Куда пойти, к кому податься".
# 16:19 27-05-2009 Татьяна, обратиться
Натали, у меня все тоже и также . Только приходит момент , когда заканчиваются все двери и уже не знаешь куда и идти . Тем более за этими дверями была не один раз . А до всего дошла своим умом , потеряв уйму времени . Психиатр официально отказался от меня , терапевт сказала " не знаю чем и помочь" , психотерапевта в штате больниц нет и не будет . Выкарабкивайся как можешь . Мама помогает , а дальше что ?
# 16:33 27-05-2009 Натали, обратиться
Татьяна,
напиши если хочешь natali_dyhcka@mail.ru или в агенте найди. Так может удобнее будет пообщаться о наболевшем
# 03:02 06-06-2009 Надежда, обратиться
Привет девченки! Болею 8 лет. Мне от ПА помогает коаксил (или) каоксил, хотя он считается слабым препаратом, но мне подошел. Практически не имет побочных эффектов, не вызывает привыканий. Дорого правда, и что бы эффекта достичь нужно попить месяц. Еще валерьянка (корень) только САМОЛИЧНО заваренная, тоже эффект не ранне чем через месяц.
# 21:47 06-06-2009 Аноним, обратиться
Надежда, спасибо за совет .
# 10:04 07-06-2009 Натали, обратиться
здесь вообще есть те, кто избавился от всего этого совсем, а не просто почуствовал облегчения от каких-то лекарств? Люди АУ! или это бессмысленное сопротивление?
# 14:09 08-06-2009 Александр…, обратиться
Татьяна, здравствуйте, принимаю феназепам около 6 лет, прописал участковый терапевт. Доза 0.5 мг утром и вечером. С тех пор дозу не прибавляю. В последнее время начали пугать, что привыкну и без него жить уже не смогу. Попробовал слезть и правда никак не могу, вечером не могу заснуть, днем всего трясет, появилась аритмия и головные боли. Дайте совет, что делать. Боюсь, феназепам убьет меня. Спасибо.
# 14:18 08-06-2009 Натали, обратиться
Александр,
я думала у меня стаж крутой - 4 года...оказывается бывает круче.
# 14:51 08-06-2009 Татьяна, обратиться
Александр, есть атаракс , слабее фенозепама . Сама его не пробовала , говорят врачи в таких случаях переходить на него , посоветуйтесь со своим врачом . Ваша доза небольшая , не увеличивайте , можно вечером немного корвалола добавить , но не постоянно , когда уж невмоготу
# 15:03 08-06-2009 Натали, обратиться
Одумайтесь ребята....обманываете ведь сами себя......
# 21:53 08-06-2009 наталья, обратиться
я принимаю и коаксил и феназепам эффект есть,но всё меньше и меньше.последние 2 дня вообще незнаю как работать всю трясёт !домой аж бегом бегу,боюсь свалиться!и так уже с 18 лет,а сейчас 25
# 22:18 08-06-2009 Татьяна, обратиться
наталья, а лекарства сколько времени принимаешь , с 18 ?
# 21:26 09-06-2009 наталья, обратиться
Татьяна,
да сначала клоназепам 4 года потом феназепам +коаксил , коаксил последние 2 месяца
# 21:52 09-06-2009 Татьяна, обратиться
наталья, я к тому спросила , стоит ли снова садиться на АД , если толку нет ни с ними , ни без них . К тому же прогноз врачей " пить долго , годами , пожизненно" не вдохновляет .
А Вам что говорят ? Какой диагноз поставили ? ...
# 22:48 16-06-2009 Сергей, обратиться
Привет мне 30 лет, я пока обхожусь глицесетом и иногда гидазепамом 0.5 1 табл. но шото толку 0. То все отлично с настроением то вдруг страх и переживания без видимых на то причин. принимать шото типа фенозепама не хочу бо потом от него личится буду. стараюсь просто держать себя в руках! спиртное не пью вообсче. ну наверное надо пойти к психиатру!!!
# 23:15 16-06-2009 Антон, обратиться
Здравствуйте! Мне 24, в настоящее время тоже страдаю паническими аттаками. Всю жизнь вел здоровый образ жизни. В 14 лет была ЧМТ, с последствиями. После этого даже небольшое употребление алкоголя сказывалось на состоянии. В 18 лет на новый год очень много выпил и много физический нагружался и после этого началось. сильная слабость (даже встать не мог), повышение АД, дипрессия, навязчивые состояния, головные боли, и др. (что вы описывали тут). Так меня провозили по врачам 4 месяца, легче делалось только от финозепама, но знал что много принимать нельзя, поэтому бросил его пить. Потом я ничего не пил, жил у родителей, сам боролся и приходил постепенно в себя. самое главное соблюдать режим, и делать физ. нагрузки. Мне понадобилось пол года, и я выкарабкался. И еще пол года чтобы прийти в нормальную физическую форму. А ведь я из дома не мог выходить, боялся, и даже несколько раз прощелся, когда совсем тяжко было.
Но сейчас по глупости все повторилось, и вот я уже полтора года уже мучаюсь. Спасают таблетки клонозепама, работать то как то надо, врчи как и раньше пожимают плечами, им только денег дай!.. Единицы лечят! Сейчас не принимаю клонозепам уже пол месяца, состояние вернулось. Частые приступы, приходится просто ложиться и терпеть. Превыкания к препарату нет, или просто сказывается сила воли. Пришлось переехать к родителям, но так надо иначе ни как. Так что вам один совет, плюйте на докторов, вам нужен покой и режим, и самое главное постоянное желание выкорабкаться!!!
Кто желает можем пообщаться, аська: 312211597 майл: antonvdonsk@mail.ru
# 02:13 25-06-2009 Алла, обратиться
Антон,у меня уже 5 лет непонятное состояние,кажется жизнь проходит мимо,все проявления ВСД,началось на таком же фоне как у тебя.ПА научилась "тушить" после общения с психотерапевтами,угрохола кучу денег-но прошел звериный страх умереть.Сейчас сильно утомляет ощущение тяжести на сердце и за грудиной,Иногда помогала йога,занималась 1,5г,сейчас заменила ее бассейном.Очень сильно реагирую на погоду,спиртное теперь почти не употребляю,помогает валокардин,фенозипам пью оч редко,примерно 1 р в месяц
# 09:51 25-06-2009 Антон, обратиться
Алла, вы на правильном пути, если вы научились госить ПА и начали занимаетесь спортом, это и есть путь к выздоровлению, йога и бассеин - то что надо! Просто надо еще чуточку помочь самой себе, если случается тяжесть, просто не воспринимать ее в серьез. Уже изученно от этого никто не умирает, просто вегитативная система, которая отвечает за возбуждение и успокоение шалит. Волокардин а уж темболее фенозепам , нужно вскоре вообще исключить, эти штуки больше вреда наносят, а успокаивают ВНС только на время. Я сейчас уже начал с самого простого, хороший режим, правильное питание, много прогулок на свежем воздухе, зарядка, обливания холодной водой. И сейчас чувствую себя гораздо лучше, ПА как таковое уже не возникает. Да есть приступы тяжести, но их просто нужно перебороть и приходишь в норму, но тут нужна хорошая сила воли, есть специальные методики по преодолению. А спиртное это ерунда, можно отлично проводить время и без него. хотя порой уж очень хочется бутылочку хорошего пива, или бокал мартини :)
Желаю удачи!..
# 08:44 26-06-2009 Алексей ЕвроАпт…, обратиться
Атаракс 20таблеток 25мг со склада в г. Москва, доставка в любой регион т. 8-926-375-59-12. Есть в наличии, европейская поставка, подробная информация о препарате на:
http://evrofarm.su/load/45-1-0-18
http://evrofarm.su/
ЕвроАптека.