психотерапевт

13:15 17-04-2009 / Кирилл, обратиться

Здравствуйте, мне нужен совет. Начну сначала.
2008 год:апрель-май, лежала в клинике неврозов (к сожалению диагноз свой не знаю), с депрессией, тревожностью, ПА. Пила пол года (включая клинику) амитриптилин, тиаприд и 2 месяца пантокальцин. Бывало, что изредка выпивала в период приёма антидепрессанта и тиаприда. После отмены неделю стояла температура (в пределах 37-37.5) и слабость. И вот, когда синдром отмены прошел и организм восстановился пропали страхи, депрессия и тревожность (за исключением нескольких случаев, порой бывала раздражительна).
2009 год: однажды, после переутомления на работе подскочило давление и повысился пульс, после чего взяла больничный, где дома пролежала почти месяц, но лучше мне не стало. Когда снова вышла на работу стала чувствовать себя хуже. Каждое утро испытываю волнение, тремор. А когда ложусь спать иногда испытываю необъяснимый страх. Появились навязчивые мысли. Стала очень сильно реагировать на раздражители. Так как у меня логоневроз, ухудшилась речь (хотя после клиники речь была в норме). Чувствую, что возвращаются симптомы бывшей болезни. Ходила к нескольким психотерапевтам, один прописал хлорпротиксен, другая сказала что у меня обострилась Вегето сосудистая дистония и посоветовала лечь в больницу на обследование. Я боюсь ложиться, потому что меня могут уволить с работы.
Так вот мой вопрос:1. возможно ли что это сезонное обострение и всё пройдет ?
2. Насколько губителен прием алкоголя вместе с амитриптилином ?

Ответы

# 15:30 17-04-2009 Олег, обратиться
С ТЦА алкоголь не пьют, уедете крышей.
Коньяк и (а лучше или) кавинтон.
Обострение весеннее пройдет, пропьете антидепрессанты легкие (коаксил к примеру).
# 23:38 17-04-2009 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Прием алкоголя а амитриптилином нагружает печень сильно. А потому при приеме амитриптилина действие алкоголя усиливается. И он медленнее выводится из организма. Так чтобы можете получить большетоксического воздействия алкоголя на организм, чем человек, не принимающий ТЦА.
Я думаю,чтоу вас весеннее обострение и вам нужно вернуться к медикаментозной терапии, не забывая и про психотерапию тоже. Что вы об этом думаете?