психотерапевт

19:31 19-04-2009 / нелли, обратиться

Здравствуйте! Я уже около года мучаюсь таким недомоганием - как будто я на экзамене волнуюсь, у меня волны где то в копчике начинаются, может доходить до рвоты. Больше года назад по мед.показаниям я перенесла амниоцетоз на 6 месяце беременности, через 2 месяца мне стало плохо, я не могла ничего есть, врачи поставили диагноз панкреатит, лежала в больнице, это состояние не проходило, лежала в неврологии, становилось немного легче после системы и еще я заметила, что когда вводят реланиум в вену, то все успокаивается, также отправляли к психотерапевту, он мне сказал, что я не его пациентка, невролог назначил вальдоксан 1 таблетку вечером, но вечером мне всегда легче, депрессивных состояний по поводу жизни или ненужности у меня нет, я довольно оптимистичный человек. Да, вот еще - первый раз у меня это состояние возникло после перенесенной кишечной инфекции 12 лет назад (сальмонелез) бывало когда сильно простыну с высокой температурой, но как-то раньше проходило... Что это такое? Спасибо заранее, я живу в г. Омске.

Ответы

# 21:48 19-04-2009 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Вы рассказали о том, что с вами было за это год, а что именно вас мучает в данный момент?
# 08:48 20-04-2009 нелли, обратиться
Здравствуйте Аглая Кирилловна, тоже и мучает, что и год назад, те же волны.
# 10:53 20-04-2009 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
А сечас вы все еще принимаете вальдаксан? В какой дозе? Как это у вас началось сейчас? Пыталисьли вы проходить психотерапию по этому поводу?
# 17:07 20-04-2009 нелли, обратиться
Вальдаксан я принимаю в дозе 1 таблетка вечером( уже месяц) психотерапию я не проходила, я занималась у психолога ,она мне сказала на одном из занятий, что обращение к психотерапевту путь назад, если я буду принимать препараты, то уже не выберусь. Но я не верю в это, я думаю, что организму нужно помочь. У меня такое состояние уже год и не меняется.
# 00:33 21-04-2009 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Бывает медикаментозное лечение и бывает психотерапия. Одно другому не противоречит. Ввремя острого периода, когда организм не справляется самостоятельно, можно принимать лекарства, а параллельно проходить психотерапию и становиться более устойчивым к стрессу.
# 08:42 21-04-2009 нелли, обратиться
Аглая Кирилловна, спасибо вам большое, а как долго можно принимать препараты, не будут ли они вызывать привыкания, т.е в будущем можно расщитывать на успех?
# 03:00 28-04-2009 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Если вы хотите, преуспеть, то обязательно преуспеете :) Даже если препараты вызывают привыкание, то ничего страшного в этом нет потому, что эти препараты можно постепенно отменить под набюлюдением врача и назначить другие, если потребуется. Антидепрессанты принимают от 3 месяцев до нескольких лет.
# 17:10 01-05-2009 нелли, обратиться
Здравствуйте Аглая Кирилловна! Я посетила врача психотерапевта и она очень удивилась, что я уже год мучаюсь и убедила меня, что это все успешно лечится. Назначила такую схему лечения: Утром и в обед по 1 таблетке адаптола, вечером вальдоксан т.к его я пью уже 1,5 месяца, на ночь 0,1% р-р фенозепама №10 и кортексин в/м №10, скажите, не будет ли это все действовать на желудок(у меня гастрит и панкреатит хронич).Спасибо, и еще она сказала, что это похоже на медвежью болезнь, что это такое?
# 07:03 02-05-2009 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
А вы своему врачу сказали, что у вас сложности с желудком? Все вопросы по препаратам лучше выяснять с тем врачом, который их назначил. Если у вас нет обострения и если при начале приема ваш желудок все это перенесет, то все будет в порядке.
# 09:19 03-05-2009 нелли, обратиться
Спасибо Аглая Кириловна! Вы очень тонкий внимательный доктор, дай вам бог успехов здоровья и удачи во всем!!! Спасибо за поддержку.
# 09:05 19-05-2009 нелли, обратиться
Аглая Кирилловна здравствуйте еще раз. Вы мою ситуацию примерно знаете, я наблюдаюсь у психотерапевта.Адаптол мне не подошел болел желудок, назначила афобазол по 1 т 3 раза эффекта не было, вальдаксан пью вечером. Единственное становилось легче, когда на ночь ставила 0,1% р-р фенозепама. Теперь доктор назначила такую схему лечения: 8 утра 1/6таблетки фенозепама, 11 утра 1/4, 13 дня 1/6, 17 вечера 1/4, 20 вечера 1/4 и в 23 вечера 1/2, пока на 2 недели. Скажите пожалуйста вы говорили, что фенозепам нельзя принимать больше 2х недель. Я работаю и сонливости быть не должно( так мне сказала доктор) и продолжаю пить вальдоксан вечером. Панических атак у меня нет, но утром такое состояние как перед экзаменом, вот просто начинается утро и начинается такое состояние, особенно перед работой. Раньше перед поездками было, но приедешь на место и все проходило само собой, а сейчас нет и кишечник страдает, уже не знаешь что первично, а что вторично. Скажите как долго можно принимать фенозепам а если он мне будет помогать, а после его отмены опять все начнется, это можно как-то исправить? Вечером как правило у меня все успокаивается и есть я могу как раньше(почему такое состояние утром?) Спасибо...
# 02:14 20-05-2009 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Феназепам не более 2-х недель. А утром у вас просто синдром отмени феназепама. Он ведь бызывает привыкание.
# 10:28 20-05-2009 нелли, обратиться
В таком случае что вы можете посоветовать, ведь мне его назначил психотерапевт по схеме пока на 2 недели, а до этого в перерыве около недели я принимала его же в/м?
# 14:45 07-07-2009 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Переходите на другой препарат под контролем своего психотерапевта.
# 13:40 13-07-2009 нелли, обратиться
Здравствуйте Аглая Кирилловна, я разговаривала со своим психотерапевтом по поводу смены препарата на другой, я пила феназепам уже 2 месяца, на третий месяц мы пошли на снижение дозы она сказала что мне лучше принимать его потому, что доза слишком маленькая. Сейчас третий месяц у меня такая схема: по 1/4 в10:00, в16:00,в 20:00, в 23:00(0,5мг) и в 22:00 вальдоксан. На четвертый месяц пойдем еще на снижение по 1/4 два раза в день через 12 часов и вальдоксан, дальше посмотрим.