психотерапевт

12:43 20-04-2009 / Елена, обратиться

Здравствуйте, Аглая Кирилловна. Я 8 месяцев принимаю Велаксин, Иглонил, Седалит, Алпрозарам. За эти 8 месяцев я поправилась на 14 кг. Скажите, от какой из этих таблеток идет такая сильная прибавка в весе?

Ответы

# 15:46 20-04-2009 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Все понемногу Иглонил в основном. Перед тем как что-то менять, вам нужно обратиться к тому врачу, который назначил вам эти препараты, рассказать ему о своих сложностях и сделать анализ крови на уровень пролактина. Возможно, это то, что влияет. Еще эти препаратыповышают аппетит. И, возможно, чтобы так силно не поправляться, вам нужно соблюдать диету.
# 17:34 20-04-2009 Елена, обратиться
Она знает о моих проблемах. В нашем городе не делают такого анализа. А все эти препараты повышают аппетит или какой-то конкретно? А если бросить иглонил, я верну свой прежний вес?
# 22:55 20-04-2009 Елена, обратиться
Аглая Кирилловна, а диета нужна какая-то специальная или просто меньше кушать жирного , мучного, сладкого?
# 00:19 21-04-2009 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Нужно есть по голоду,а не по аппетиту, то есть когда живот хочет есть, а не голова. Жирного мучного и сладкого меньше. Это правда. Нужно не исключать препарат, который способствует набору веса и исключать его, а долечиваться, отменять препараты когда вылечится основное заболевание. Пока будете лечиться, надо соблюдатьдиету. А потом, после отмены препарата и при соблюденеедиеты вес нормализуется.
# 23:51 22-04-2009 Елена, обратиться
Аглая Кирилловна. Я болею уже не первый раз. Второй раз болезнь длится уже 3 года. И вот только 8 месцев назад новый доктор подобрал мне эти таблетки. Уже через месяц я почувствовала улучшения. Могу предвигаться по городу на такси почти без ПА. иногла могу пройти пешком пару кварталов. На работу и с работы хожу нормально. Доезжаю в те районыгорода, о которых и подумать не могла 8 месяцев назад.Но больше улучшений нет. За черту городу я не выеду, знаю точно. Сына опять не смогу отпустить летом на отдых (но если не увезут на море обманом, как прошлым летом).Я чувствую, что уже не вылечусь до того состояния, до которого вылечилась в прошлый раз. А всю жизнь буду сидеть дома. Когда увеличивали дозы антидепресантов, мне тошнило, начинались головный боли ЖКТ не работал. 75 мг Велаксина и все .Больше мой организм не тянет. Но есть же предел приема таблеток??? Я же не могу принимать их всю жизнь, чтобы поддерживать хотя бы те улучшения, которых я достигла за эти 8 месяцев. Получается , я знаю, чувствую, что полного излечения не произойдет и при этом я останусь толсьой навсегда из-за этих таблеток???
# 02:58 28-04-2009 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
А что у вас есть кроме таблеток? Психотерапию получаете? Она как раз помогла бы вам выйти из замкнутого круга. Лекарства в достаточной дозировке, психотерапия для того, чтобы найти в себе силы выздороветь и жить эффективно при той дозировке лекарств, которую вы можете принимать. Потом снижение дозировки. Потом уже работа с лишним весом. У вас его много?
# 14:40 28-04-2009 Елена, обратиться
Психотерапия пробовала, но она мне ничем не помогла. В центре неврозов мне воббще не помгли. У когда в очередной раз попросилась в ПНД ,наконец-то меня взяли туда на лечение. До этого все 4 года отправляли назад в неврозы. И вот с августа месяца принимаю эти таблетки, чусвтвую улучшение, но знаю, что как в прошлый раз, я до конца уже не вылечусь. Просто тогла я ездила на лечение в областной город (это 30 мин езды от нас). А сейчас мне туда никак не доехать. А веса во мне лишнего 15-20 кг.Во время прошлого лечения я тоже поправилась на 23 кг, но тогда я не знала от чего это. А потом когда бросила пить таблетки, одновременно переживала развод. И в месяц стала терять по 1-1,5 кг.Без всяких диет, сам по себе мой вес стал уходить. и за год я потеряла 23 кг. Я была уверенна,что все это связано с разводом. Но потом , года через 1,5-2 я опять заболела. Назначили антидепрессант и с ним я прибавила 4-5 кг. Но вес больше не увеличиваался. а вот в савгуста, когда были назначены новые таблетки, я набрала кг 15.Вот и замкнутый круг. Либо хоть как-то передвигаться и быть толстой, либо опять похудеть и жить с ПА...
# 15:07 28-04-2009 Елена, обратиться
Аглая Кирилловна. Я много раз пыталась кушать меньше, не ужинать после 6 вечера. Хватает меня недели на 3,потом я опять объедаюсь. И ведь я помню прошлый момент , когда стали кг уходить. Я ведь стала мешньше кушать . Жор -то пропал. Теперь только понимаю, что это было связано с отменой таблеток. А тогда думала, что с разводом. И сейчас очент тяжело не помещаться в вещи, смотреть на заплывшие жиром веки. и есть огромное желание, сказать врачу, все снимайте с таблеток, все равно ведь до конца не вылечусь. Останавливает только одно-надежда на то, что таблетки помогут мне отпускать моего сыночка хоть в какие-нибудь поездки. Но и она постепенно таит, ведь скоро летом, а я все еще не готова к его отъезду...И опять замкнутый круг(
# 07:01 02-05-2009 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
А какую именно психотерапию вы проходили и в чем она заключалась?
# 23:04 02-05-2009 Елена, обратиться
Я не знаю какую, заключалась она в том, что я рассказывала о своем самочувствии, мне было предложено как бы увидить свои страхи и и рассказать , что олицетворяет их.
Давались советы, о том, как отвлекаться во время ПА. Обращать внимание на зеленый цвет и тд и тп.Но мне проще было позвонить кому-то из близких и разговаривая, дойти до нужного места , отвлекаясь таким образом от ПА. Еще я должна была ставить какие-либо цели перед собой и добиваться их . ну , вообщем ничего хорошего иполезного. По-моему Гешталь терапия (или как-то так.)))
# 02:12 20-05-2009 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
На гештальт не похоже. А виговорили врачу, что вам не помогает?
# 23:40 20-05-2009 Елена, обратиться
Говорила, да она и сама видела, что лучше мне мне не становится. А потом я попросилась в ПНД. Но там нет терапии. Сейчас я только на таблетках. Но и в прошлый раз я тоже лечилась без сеансов, только на таблетках. И вылечилась. А в этот раз уже четвертый год..и наверное, никогда не вылечусь. Хотя улучшения начались после прихода в ПНД и назначенных там лекарств. Их я пью 10 месяцев. Может быть еще есть надежда на полное выздоровление?
# 14:43 07-07-2009 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Есть надежда на устойчивую ремиссию.