психотерапевт

18:33 03-05-2009 / Мария, обратиться

Здравствуйте. У меня на фоне диагноза ВСД ( иногда беспричинно могло подняться давление, частил пульс, усиливалось сердцебиение, нехватало воздуха) развились панические атаки. Теперь у меня та-же картина, только в связи с волнением. Я принимаю флюанксол по 0,5 г утром и вечером почти неделю. А также принимала адаптол по 500 мг 3 раза в день, пять дней. Последний день приёма - 1 мая. Сейчас я не могу выходить на улицу. Когда начинаю собираться к выходу от волнения пульс может частить под 150. Такое состояние у меня уже неделю-полторы. От таких состояний спасаюсь анаприлином или адаптолом. Складывается впечатление, что я замечаю механизм закрепления тревоги - нужно позвонить на работу - волнуюсь - начинаю набирать номер - становится трудно дышать - кладу трубку - через пару минут страшно телефонную трубку страшно взять в руки. Пришлось сначала набрать номер своего мобильного, что бы было нестрашно набирать любые цифры, затем ещё один не отвечающий номер телефона и только потом я решилась набрать рабочий и осилила разговор. Хочу помыть голову, вспоминаю, что я обычно так собиралась на улицу - результат я начинаю этого бояться также как и выхода из квартиры( трудно дышать, частит пульс). Уже не спасают мысли, что я дома и в безопасности. Пару дней назад хотела выйти на крыльцо (спуститься со 2-го этажа) меня там ждала мама - зачастил пульс, пришлось пить анаприлин. Что дальше делать не знаю. Не хочется каждый раз пить анаприлин перед тем как нужно позвонить или что-нибудь ещё. Но я даже до врача не могу доехать. В интернете пишут, что панические атаки - это не пережитые ранее эмоции. Я не знаю как понять какие именно эмоции и что с ними делать. Подскажите мне пожалуйста, как можно устранить это состояние или что мне надо делать сидя дома, что-бы хотя бы не усугублять состояние. Я просто в растерянности. Заранее спасибо за ответ.

Ответы

# 19:52 03-05-2009 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Мария, вообще-то чтобы научиться конструктивно отреагировать негативные эмоции , а также чтобы найти причину вашего состояния нужен очный курс психотерапии. У вас такая возможность есть?
# 21:43 03-05-2009 Мария, обратиться
Хажилина Ирина Ивановна, дело в том, что у меня практически нет возможности работать с врачом дома. А что-бы добраться до врача мне необходимо выйти из дому. Я работала с психотерапевтом 3 раза(было 3 встречи). Затем моя психотерапевт надолго уехала и оставила координаты специалиста, к которой я могу обратиться, как-бы перенаправила. Но к новому врачу я не успела обратиться, так как не смогла со временем выходить из дому. Тем более следующий врач сказала, что не работает с больными дома, потому как это малоэффективно. В телефонном режиме мне назначили лекарства. Они конечно в какой то степени устраняют тревожность, но не всегда и главное я всё ещё не могу выйти из дома. Вот такой замкнутый круг.
# 01:37 04-05-2009 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Мария,да нет дома не малоэффективно, просто врачу сложно ехать к одному пациенту, отрываясь от других. А вы в каком городе живете?
# 13:23 04-05-2009 Мария, обратиться
Хажилина Ирина Ивановна, я живу в городе Одессе.
# 14:01 04-05-2009 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Мария, к сожалению коллег в Одессе у меня нет. А консультироваться через скайп не пробовали?
# 14:21 04-05-2009 Мария, обратиться
Хажилина Ирина Ивановна, нет не пробовала. Небыло таких предложений. В общем, похоже надо искать психотерапевта, который приезжал бы домой. Что-ж спасибо за ваше мнение. И ещё один вопрос: как вы считаете, насколько безопасно часто принимать анаприлин? Он хорошо помогает, но стараюсь принимать его как можно реже, всё таки это не успокоительное, а адреноблокатор.
# 14:49 04-05-2009 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Мария вот посмотрите эту ссылочку, возможно там есть психотерапевты из Одессы. Коллеги выложили в ЖЖ http://www.chelpsy.ru/ Удачи вам ! И не отчаивайтесь, это лечится!
# 15:03 04-05-2009 Мария, обратиться
Хажилина Ирина Ивановна, спасибо большое. Я пытаюсь.
# 23:06 09-09-2009 Константин…, обратиться
Подскажите пожалуйста какой препарат лучше и как он переноситься,Велаксин или Ремерон,влияет ли они на давление,сонливость есть от них или нет,у меня депрессия уже 1,5 года и не знаю что мне из этих двух препоратов принимать,у меня панические атаки,постоянно трусит из дома уже давно не выхожу, гидазепам не могу принимать не хорошо становиться и можно ли какойто из этих препоратов принимать сейчас,так как я ещё пью Деприм.
# 19:34 06-04-2010 Ирина, обратиться
Добрый день, Ирина Ивановна. Прочитала на сайте "скорой помощи" некоторые Ваши ответы и хочу к Вам обратиться. У меня такая проблема: раньше я летала на самолетах, ездила в поездах, в лифтах, ничего не боялась, в один "прекрасный" день, подойдя к лифту 11 лет назад, я поняла, что сесть в него не могу, не могу заставит себя войти в лифт, с тех пор в лифте я не езжу, через пару лет приблизительно в 2001-2002 году едя в поезде на меня напал панический беспричинный страх, чего я боялась я незнаю, просто жутко вылетало сердце и было страшно, кое как я доехала до места назначения, благо это было уже обратная дорога домой, но с тех пор увы, только мыслб о том что надо сесть в поезд вызывает панику, соответсевенно и к самолету я тоже подойти не могу, ну дальше хуже в 2004 году, как сейчас помню 7 сентября, едя в маршрутку на работу меня охватил опять жуткий страх, началось удушье, я попросила водителя остановить , вышла и пошла пешком на работу, с тех пор в маршрутке ездила по возможности редко, либо в такси, либо пешком, сдала еа права, вожу машину и тут...если застреваю в "пробке" нет-нет начинаются панические атаки. 15.03.2006 года ночью у меня неизвестно по какой причине поднялось давление 240 на 180, /норма для меня 90 на70/ , приехала скорая, не госпитолизируя меня чем -то меня обкололи сбив всего лишь до 140 на 90, при этом меня продолжало жутко трусить. Не хочу обидеть наших врачей, когда я обратилась к нашим невропатологу, психологу и психотерапевту, мне назначили "Эглонил, гидаземап, ноофен, грандексин, пипольфен,пикамилон, пирацетам, ноотропил, милдронат, кавинтон, и еще много чего что уже и не помню" это привело только к тому, что я жутко хотела спать, чувствовала себя мясом ничего не соображающим, заработала язву желудка,и за месяц после приема лекарств похудела на 20 кг. Потом каким-то образом взяла себя в руки, бросила пить эти все препараты, еле вычухалась от синдрома отмены, вроде бы все было ничего, но сейчас последнее время ночью повышается давление раза два в неделю, и часто накатывают панические атаки. Ни коим образом не хочу обидеть ваших коллег, но из горького опыта не только в этой сфере знаю, что у нас в Одессе очень тяжело найти кваифицированных врачей, чо очень обидно, мало того что один прем стоит в районе 40 долларов, учитывая что у меня з/п 100, ну деньги бы я нашла будь увереной что мне помогут. У меня дочь, мне надо ее растить и поднимать, но мне порой страшно не из-за чего, меня начинает трусить, кружится голова, поднимается давление, кардиограмма тличная. Еще один момент в 1998 у меня было черепно-мозговая травма с перелом лобной кости и тяжелым сотрясением мозга. Помогите мне пожалуйста. если надо перечислить деньги, какую сумму куда, я постараюсь собрать. я не могу так жить боясь куда-то поехать, я боюсь ездить на природу далеко от города из-за страха, что мне станет плохо. ПОЕЗ,самолет вообще не оговаривается. Заранее спасибо.
# 23:15 11-04-2010 алёна, обратиться
если хотите позвоните мне по этому номеру 80984237682 я постараюсь вам помоч
# 19:52 12-04-2010 Мария, обратиться
Ирина,
Здравствуйте! Я писала о своих проблемах почти год назад, с тех пор мне удалось достигнуть значительного прогресса. Мне очень помог врач, к которому я обратилась за помощью. Я думаю, что вам тоже помогут. Если вас заинтересует эта информация, напишите свой мэйл и я с радостью вам отвечу на любые вопросы. Удачи вам и здоровья!
# 19:57 12-04-2010 Мария, обратиться
Возможно, здесь вы найдете полезные советы или единомышленников:
http://forum.od.ua/showthread.php?t=173320
http://forum.od.ua/showthread.php?t=41705
# 19:52 11-05-2010 Екатерина…, обратиться
Здравствуйте!
у меня та же проблема, только я уже прошла курс лечения, пол года на ципралексе, гидазепаме и т.п., состояние не много улучшилось, но беспричинные страхи все еще посещают, до сих пор не езжу в общественном транспорте далеко от дома не отхожу, а если и пытаюсь это сделать то всегда ищу глазами такси, что бы если что быстро уехать домой,устроилась на работу рядом с домом, неделю поработала, если это можно так назвать, весь рабочиий день тревога, мокрые руки глаза полные ужаса, это не жизнь это просто кошмар, мой лечащий врач сказала что после курса который я прошла ни чего этого уже не должно быть...получается я все придумала....обидно что даже люди которые должны помогать отворачиваются, мол мы свое дело сделали, а помогло или нет это уже не наши проблемы.
наверное это уже крик отчаяния....не знаю что делать живу в маленьком городке, где все друг друга знают, а посоветовать хорошего специалиста ни кто не может..
что делать??? помогите справится с этим, сама уже не в силах руки опускаются, у мамы терпение тоже лопнуло....она слушает врача, раз она говорила что все должно пройти значит это так....
радует только одно что кто-то все-таки от этого излечился, напишите как. буду благодарна за любую информацию и поддержку
# 09:19 12-05-2010 Мария, обратиться
Главный приём - это делать то что пугает и вызывает тревогу. Если страшно уходить далеко от дома - надо это делать, страшно ездить в транспорте - надо ездить. Конечно не радикальными рывками, сразу поехать за город, это надо делать постепенно, успевая адаптироваться к изменениям. Например один день - проехать одну остановку, второй - две, и т.д. Тревогу надо переживать, но не доводя себя до панической атаки (приступа). Это кропотливый и терпеливый труд. Сама через это прошла. С мамами/родными сложно, тот кто никогда этого не испытывал не поймёт такого состояния. Но на родственников убеждающе действуют примеры такого такого-же заболевания и схожесть переживаемых симптомов и эмоций у других людей. В интернете есть несколько больших форумов посвящённых неврозам. Попробуйте найти их и дать почитать маме. Когда она поймет что ваша тревога, и бегство в безопасное место (домой) не ваши персональные капризы, а поведение свойственное данному расстройству, должна изменить своё отношение. Маме нужно донести, что негативное давление на вас (проявление лопнувшего терпения) может плохо на вас влиять, и наверняка влияет. Покой необходим даже во время простуды, а при тревожных расстройствах и подавно. И по поводу лекарств, вам могли просто не правильно их подобрать, известно что даже антидепрессантов есть очень большой выбор. На счёт врача, я сама не медик, но воспринимаю такое поведение как проявление не профессионализма. А если врач сказала, что у вас крылья должны вырости - оно так и будет. Врачи тоже люди и они ошибаются. К сожалению найти хорошего врача сложно даже в не очень маленьком городе, это факт. Знаю что найти другого врача, особенно испытывая трудности в передвижении, очень сложно или даже невозможно. Но не надо отчаиваться. Если в вашем городе есть хотя бы несколько врачей психиатров/психотерапевтов надо пытаться обратиться за помощью ещё к кому-то. Мне тоже посчастливилось попасть к врачу, которая на жалобы о невозможности передвигаться по городу, советовала мне пойти поиграть в театральном кружке (бредово, правда?).
Думаю вам сейчас не хватает бодрости и оптимистичного настроя. Конечно обстоятельства не располагают, но это важный момент, постарайтесь подбадривать себя. И ещё, читайте каждый день и делайте зарядку и/или прогулки, пусть даже не далеко от дома. Физическая и умственная нагрузка способствуют выходу из такого состояния. Конечно нагрузка не должна быть до одури. По себе знаю, что читать в состоянии напряжённости и не спокойствия крайне сложно, но это труд который принесёт вам пользу.
Удачи вам в борьбе за своё зоровье!
# 10:50 12-05-2010 Екатерина…, обратиться
Мария,
Большое спасибо за поддержку, может быть подскажете какие-то вспомогательные препараты которые помогут преодолеть страх выйти, хотя бы для первых шагов, или для купирования приступа, говорят есть какой-то "успокоительный коктейль" только не помню что входит в состав, кажется пион, валериана и еще что-то....
если слышали напишите пожалуйста....
за ранее благодарна!!!
# 12:12 12-05-2010 Ирина, обратиться
Мария, Екатерина, спасибо за ответі. мой е-майл nefertiti.80@mail.ru, напишите пожалуйста буду рада побщаться.
# 12:20 12-05-2010 Ирина, обратиться
Екатерина, гидазепамом, и эглонилом я "убила" печень, безусловно они помогали, но после них такая каша, я себя чувствовавала полным "тормозом" , я юрист, и неплохой специлист, но тогда просто отупела.
# 00:00 13-05-2010 Мария, обратиться
Екатерина…,
Добрый вечер. Я пила одно время настойки боярышника, валерианы и пустырника. 3 раза в день, по 30 капель каждой настойки, т.е. 90 капель за один раз. Но как сказал мне один врач они очень долго накапливаются в организме прежде чем начинают действовать, их надо принимать месяц - полтора - два. После приёма особого результата не почувствовала, и когда наступило ухудшение, то ни чем мне настойки не помогли. Я одно время принимала препарат адаптол, по 3 раза в день и при возникновении приступов. Это было около года назад, когда я из дому не могла выйти - при выходе в парадную начинался приступ. В аннотации пишется что он позиционируется как дневной транквилизатор (не влияет на быстроту реакций), и что он мало токсичен. Препарат не плохой, но слабого действия. Сильную тревогу не снимет полностью, я его и сейчас время от времени принимаю, когда чувствую что появляется нервозность которая может перерасти в приступ. А когда не испытывала эмоциональной нагрузки (не находилась в ситуации которая вызывает приступ) то появлялось чувство расслабленности и уверенности, как оказывалось давно забытое. Курс адаптола я пила в месте с нейролептиком. Но эффекта от последнего я не чувствовала, т.к. как только переставала пить адаптол все положительные эффекты исчезали. Позже, принимала эглонил, он успокаивал, но через дней 12-15 у меня проявился побочный эффект - начало выделятся молоко. Еще я принимала несколько курсов Фитоседа 3 раза в день, по чайной ложке. В кризисном состоянии он конечно не помог, но когда я пила его через пол года, при значительно лучшем самочувствии то в целом уверенности и спокойствия он немного прибавил. Это лекарства опробованные мной. Но конечно, любые лекарства должен прописывать врач, тем более он должен видеть полную картину происходящего. Так что даже не знаю что вам можно посоветовать.
А от приступа панацеи нет. Иногда, когда начинает подкатывать, помогает задержать дыхание или глубоко медленно подышать, иногда помогает походить по комнате. Но если разбушуется ... Пила при сильных приступах корвалол, валидол. Но не всегда снимает полностью, иногда приступ возвращался. Еще один врач со скорой посоветовал при приступах принимать В-адреноблокатор (снимает тахикардию), но от него у меня появилась сильная зависимость, и со временем как-будто бы привыкать к нему стала и эффект становился слабее.
К стати (наверно заезженный вопрос), вы обследовались в связи со своим недугом, например щитовидку?
На первых шагах, я старалась занять такую позицию, при которой чувствовала относительное спокойствие и контроль над ситуацией. Например, когда не могла выходить на улицу, сперва просто открывала дверь и смотрела в парадную. Потом на следующий день подходила к ступенькам, дальше на один пролёт вниз и т.д. Маленькими шажками, перегружать себя тоже не стоит. Это и пользы ни несет и сильно изматывает.
Скажите, может у вас есть какое либо хобби, или занятие которое доставляет удовольствие? Что-бы можно было плохие мысли отгонять или сильно увлёкшись отвлекаться от этого ужаса?
# 14:58 14-05-2010 Яна, обратиться
Мария, скажи , пожалуйста у меня что -то на подобие твоих проблем...Тебе удалось справиться и как???
# 15:20 14-05-2010 Яна, обратиться
Здравствуйте. Меня зовут Яна, мне 23 года. Четыре месяца назд, у меня появились следующие симптомы:-во время хотьбы резкое головокружение и становилось тяжело дышать, как буд-то я очень глубоко дышала и темнело в глазах и нарушалась координация движения…через час все проходило..и так несколько раз в день…Потом все эти ощущения стали постоянным моим состояниям, я вынуждена дышать поверхностно, следить за своим дыханием, иногда мне кажется что я задохнусь так сдавливается грудная клетка, скачет давление очень сильно , кажется что скоро сойду с ума…Я уволилась с работы , ушла из института и все время сижу дома , потому что не могу долго ходить , ездить на машине потому что тяжело впоймать дыхание…Обошла уже всех врачей..сердце нормально, кровь нормально, щитовидка тоже…Прокололи Эмаксипин, Актавигин, Мексидол, ницерголин…Пропила глицин, афабозол ...Сейчас выписали адаптол и фенибут, но что-то лучше не становится только еще и тошнит и дышать тяжелее…Помогите пожалуйста, что нужно делать…?????Я просто думаю можно ли самостоятельно справиться с этим????Я просто не работаю сижу у родителей на шее бросила институт…И у меня вообще нет жизни ни личной ни какой потому что все время тяжело дышать а на улице вообще начинается паника..Подскажите что-то…пожалуйста…
# 16:55 14-05-2010 Мария, обратиться
Яна, здравствуй. У меня последний год приступы приобрели характер фобии. Т.е. становилось нехорошо в тех местах, где раньше был приступ и куда я возвращалась повторно (определённые места на улице, транспорт, лифт). По прошествии некоторого времени стало становиться плохо ещё при выходе в парадную, после чего я засела на довольно длительное время дома. Справлялась тренировками - постепенно начинала выходить из дому, преодолевая страх, постепенно начинала дальше отходить от дома. Намеренно ходила в тех местах, становилось плохо, ездила в транспорте. На данный момент все проблемы не ушли, но по городу я могу ездить на значительные расстояния, езжу в транспорте. Это то чего я смогла достичь.
Справляться самостоятельно получается у единиц, лучше конечно обратиться к врачу. Но знаю на собственном примере, что найти толкового очень сложно, приходится обходить не одного специалиста. Из опыта других людей знаю, что иногда много лет ходят по разным врачам в поисках спасения.
К стати, знаю что у многих находят проблемы в позвоночнике, чаще в шейном отделе. Когда пережимаются сосуды питающие головной мозг, могут возникать вот такие состояния. Если тебе не назначали, то имеет смысл сделать рентгенный снимок шейного отдела, а может и всего позвоночника.
Если успокоительные лекарства не помогают, может дело действительно в физическом состоянии а не в психологическом. Что бы попытаться это понять самой, попробуй вспомнить: состояния плохого самочувствия появляются при каких-то характерных условиях или всегда спонтанно? замечается ли закономерность в связи с настроением, длиной сна, физической нагрузкой? провоцирует ли чувство страха появление приступов? Может удастся вспомнить 4 месяца назад, до появления первых приступов, были ли какие нибудь психотравмирующие ситуации имеющие место долгое время? Были ли когда нибудь какие либо ситуации, угрожающие здоровью или безопасности связанные с затрудненным дыханием (может где-то придавило чем-то тяжелым - мебелью, деревом, или учили плавать методом выброса из лодки)? Хотя в принципе отрицательные ответы на все эти вопросы всё равно не могут исключить психологическую причину подобных состояний. С этим безусловно должен разбираться врач. Лично я обратилась к психиатру.
Мне ещё делали доплеровское исследование сосудов головного мозга.
В общем, лучше всего, конечно, найти толкового врача. Здоровья тебе и держись! Всё наладится!
# 18:00 14-05-2010 Яна, обратиться
Спасибо, Маша за ответ, все-таки легче становится когда кто-то поддерживает...Буду стараться:-)
# 19:26 18-05-2010 Екатерина…, обратиться
Добрый день.
Хочу поделиться событием в своей больной жизни, в четверг иду к новому врачу психотерапевту,он занимается техниками НЛП и гипнозом, очень надеюсь что поможет, выплакала уже все глаза, так хочется прийти в норму, и жить как нормальный человек без страхов и тревог, столько перспектив проходит мимо.....надеюсь что я наконец-то найду выход из этого замкнутого круга, выход в жизнь...
сегодня получила приглашение на работу, приглашение отдохнуть в Крыму, возможно это осуществится в этом году или даже этим летом....
если кому-то будет интересно о происходящем буду отписываться...
а еще хочется узнать может кто-то уже пробовал этот метод лечения и поделится опытом, хорошо это или нет приносит ли этот метод желаемые результаты....
Всем очень благодарна за поддержку.
# 20:51 18-05-2010 Николай, обратиться
У меня остиохандроз, постоянные ноющие боли в левой половине груди, зная что это несердечные боли но всеже появляются признаки страха. Какие припараты лучше принимать.
# 22:25 18-05-2010 Мария, обратиться
Екатерина…,
Добрый день! Очень рада вас видеть.
С такими методами работы не сталкивалась, прокомментировать не могу. Конечно интересно, какими будут ваши успехи. Буду рада по переписываться по мэйлу. Если согласны делитесь адресом))
# 21:20 19-05-2010 Яна, обратиться
Девчонки, если до сих пор ничего смертельного так и не произошло чего мы большего всего и боимся...то думаю что это самое страшное что мог выдать организм ...поэтому как и все плохое со временем уйдет и это главное на этом не зацикливаться и верить в лучшее...
# 12:48 21-05-2010 Аня, обратиться
Яна, может еще быть причина паники и тахикардии - банальная интоксикация, у меня так было. Я была беременна тройней, о чем не знала, и один плод замер, стал разлагаться. Месячные были, но все равно проверилась в гинекологии, там это и обнаружилось. После аборта все проблемы исчезли, прямо ехала домой и дышала нормально, ничего не сдавливало. Может, кто-то отвезет вас на такси в жен консультацию на прием, проверитесь. Сильно-сильно желаю вам удачи и выздороветь).
# 15:12 17-08-2010 Лора, обратиться
Яна,
ПРочитала ваш лист він мене дуже схвилював, у мене також були подібні проблеми і також місяць не виходила з дому. На моє переконання це проблеми з хребтом, особливо з шийним відділом, а відтак магістральними судинами головного мозку, Часу багато писати не маю. Мої коментарі: таблетки тільки пригнічують стан, хоча такі як вестанорм та барбовал симптоматично допомагають, принаймні мені . Потрібно знайти гарного вертебролога, плавати в басейні, танцювати, робити фізичні вправи на розтяжку слухати класичну музику, релаксувати, обливатися холодною водою з головою, є серія книг Сергія Лазарєва, є методика Ніші. а ще православні молитви і звичайно заняття, яке б вас захопило. Це мною випробуване. Поки що все . Це не є порадою, а просто коментар, бо у цоьму випадку кожен має прислухатися до себе і знайти свій шлях одужання. Успіху. Можете відповісти мені. Лариса.
# 22:33 14-10-2010 Елена, обратиться
Добрый вечер! Помогите пожалуйста разобраться. Я всегда была и есть очень впечатлительной. У меня когда-то в институте при защите диплома, при естественной нагрузке и физической и психологической впервые произошел вегетативный приступ. Совершенно не имею представления о том, что со мной, побежала к врачу, услышылы ВСД. Попила успокоительное и успокоилась. Все прошло и я забыла лет на 10. И вот недавно, опять стресс уже личного характера и так накрыло, что тогда в институте это просто был укус комара. У меня началось головокружение, что сильно меня напугало. Я обследовалась и доплер и КТ и позвоночник и шея. Спина и шея остеохондроз, а вот голова - картина дисциркулерной энцефалопатии. Я залезла в инет и как прочитала что это, встала белого цвета, я так перепугалась буд-то мне сказали что завтра умру. И вот до сих пор немогу сама себя перебороть не думать об этом, точнее я уже не думаю об этой самой болезни, потому что прошла и массажи и врачей, тем более сказали что она в мизерных колличествах и поддается лечению, но каждые пол года. Но все перечитанные мною симптомы меня пугают до сих пор. Ищу у себя сама какие-то психические нарушения, с чего непонятно. Это все опять таки моя впечатлительность. чтобы было понятно, что я за психотип. В детстве дружила с девочкой в лагере, так ее забрали с приступом аппендицита, и я пошла проведать ее в больницу. После увиденного, на следующий день, поехала в больницу я, но понятно. что приступа небыло, а мне казалось что все болит и я умираю. Подскажите что делать и нужно ли мне лечение у психотерапевта? Заранее благодарю за внимание!
# 13:35 19-10-2010 Мария, обратиться
Елена,
Здравствуйте. В принципе, различные психические расстройства могут появляться или протекать вместе с другими болезнями, на пример, как ваш остеохондроз. Конечно лучше проконсультироваться у грамотного психиатра или психотерапевта с медицинским образованием. На мой взгляд, лучше удостовериться в наличии или отсутствии диагноза, чем сидеть и гадать. Если человек психологически вымотан и истощён, из-за постоянного прибывания в стрессе, этот фактор может усугублять общую картину. Поэтому, такая консультация должна пойти вам на пользу. И мой вам совет - избегайте различных психоаналитиков или психотерапевтов без медицинского образования. Потому как вам нужен совет специалиста, владеющего знаниями в области медицины(проблемы ведь у вас со здоровьем), а не добрые дядя или тётя, которые будут у вас выискивать какие-либо психологические конфликты в раннем детстве. Держитесь и здоровья вам.
# 22:58 22-10-2010 Елена, обратиться
Екатерина…,
прошу ответить помогла ли вам техника НЛП или гипноз?
# 15:02 14-12-2010 Аноним, обратиться
Здравтсвуйте ,,Мария!
Тоже проживаю в Одессе...История почти один в одни как Ваша...
Прошла уже все круги-неврологические отделения,иглотерапевты,лежала в Инто-сана...Надо растить сына...Помогите советом-к кому обратиться в Одессе
# 00:13 14-02-2011 Надежда, обратиться
Здравствуйте Мария!Подскажите хорошего психотерапевта пожалуйста,живу в Одессе,вот моя почта docent_3087@mail.ru Спасибо
# 22:49 22-04-2011 Галина, обратиться
Ирина,а вам никто не советовал обследоваться на феохроцитому.
# 01:33 21-09-2011 Настасья…, обратиться
Здравствуйте. У меня похожие симптомы как у Ирины, её сообщение в начале переписки.
Состояние уже доходит до истерики, не могу успокоится. Непонятный страх и приступы паники присутствуют даже дома и я не знаю чего я боюсь. Помогите пожалуйста, посоветуйте хорошего психиатра в Одессе.
Очень надеюсь на вашу помощь, так как выдерживать это становится не выносимо.
За ране спасибо за ответ!
Вот моя почта koshka.kofein@mail.ru
# 23:35 31-10-2011 Вова, обратиться
Помогите пожалуйста, посоветуйте хорошего психиатра в Одессе.
Очень надеюсь на вашу помощь, так как выдерживать это становится не выносимо.
За ране спасибо за ответ!
tarantyl@ukr.net
# 01:15 30-01-2012 Марина, обратиться
Екатерина…,
помогла ли вам техника НЛП (что это за техника?)или гипноз? Ответьте пожалуйста
# 21:15 28-01-2014 Ольга, обратиться
Всем привет! диагноз у меня депрессивный невроз.писать долго не буду.если кому интересно пообщаться,пишите на мэйл.мне 39 лет,двое детей.живу в Одессе..Подскажите грамотного,проверенного психотерапевта или психиатра.цена за прием значения не имеет...очень устала мучаться 5 лет..невропатологи не помогают..заранее спасибо.