психотерапевт

16:29 04-05-2009 / Татьяна, обратиться

Добрый день .У меня психосоматическая депрессия. принимала месяц транксен , затем врач добавила стимулатон 1\2 таб. по утрам и на ночь транксен ,после первого приема стимулатона ,на второй день, перед приемом препарата у меня возникает внутреняя тяжесть и напряжение , паника, тревога ,особенно на работе ,не могу нормально работать боюсь что начнется приступ паники или подскачит давление и т. д. выпиваю стимулатон и жду и боюсь что он мне не поможет. в течении часа вроде все проходит .Скажите может мне не подходит стимулатон или это какието побочки и все со временем пройдет .(Лучше всего себя чувствую во второй половине дня принимаю препарат 12 дней)Спасибо, жду вашего совета.

Ответы

# 16:44 04-05-2009 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Татьяна,похоже, что у вас депрессия с ПА-паническими атаками. Препараты можно скорректировать очно с лечащим врачом, по интренету, не зная вашего анамнеза это сделать невозможно. Чтобы ваше состояние улучшилось и справиться с паникой вам нужно пройти курс психотерапии. Не пробовали?
# 20:17 04-05-2009 Татьяна, обратиться
Уважаемая Ирина Ивановна,я не пробовала пройти курс психотерапии .
Дело в том что мой лечащий врач сейчас болен и у меня нет возможности с ней проконсультироваться, поэтому может вы мне посоветуете как себя вести в момент ПА, можно ли себя как то успокоить?
# 20:49 04-05-2009 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Татьяна,прежде всего важно самой себе сказать, что это -не смертельно и через некоторое время пройдет. Попробуйте себя переключить на любую другую деятельность...Есть еще много приемов, но их нужно очно показывать.А вообще все же нужно искать причину вашего состояния и при помощи психотерапии устранять. Причиной может быть сильный стресс, психотравмирующая ситуация , утрата близких и т.п. Лечение подбирается в зависимости от причин. Когда истинная причина найдена, начинается работа по ее устранению. В работе с подобными состояниями эффективно используются: психоаналитическая терапия, когнитивно-поведенческая терапия, НЛП, метод Расстановки, др. Например, по моей программе «Прощай Паника» подробно анализируются и устраняются причины, приводящие к возникновению приступов. Клиент учится методам самопомощи по купированию приступов, меняет образ жизни в сторону более здорового. Проводится обучение навыкам профилактики приступов. Большое внимание уделяется изучению методов снятия стресса и напряжения. О программе можно прочитать здесь: http://psygrad.ru/programmyi/avtorskie-programmyi/programmyi-hazhilinoy.html#panika
За время сеансов подробно анализируются и устраняются причины, приводящие к возникновению приступов. Клиент учится методам самопомощи по купированию приступов, меняет образ жизни в сторону более здорового. Проводится обучение навыкам профилактики приступов. Большое внимание уделяется изучению методов снятия стресса и напряжения. Если хотите, могу проконсультировать
------------------------------------------------------------------------------
Хажилина Ирина Ивановна,8-916-140-74-55