психотерапевт

20:32 04-05-2009 / Аноним, обратиться

Помогите. У меня ушел из этой жизни братик. Ушел по вине медиков. Это абсолютно точно. Я прокляла его и его детей. Это просто ужас....даже не буду описывать. Я осталась одна с мамой, она уже пожилая.. Мне много лет- 35!! ни семьи , ни детей. Просто я уже очень старая. Здоровья тоже нет. Хочу у мереть, точнее я уже умерла...да..тогда в месте с братом. Хочу , хочу умереть, но мамочка...Что мне делать?

Ответы

# 20:52 04-05-2009 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Аноним,как давно это случилось? Не очень поняла кого вы прокляли? Врача и его детей? Это очень грустно, но вам всего 35 лет. С этой сиуацией можно было б поработать при помощи метода Расстановки. Не пробовали?
# 21:03 04-05-2009 Аноним, обратиться
Да, врача.
Что такое метод Расстановки??
Вы знаете, мне очень тяжело, я рыдаю каждый день...Я так его любила. Меня ничто уже не оживит.
Извините, это просто крик души..
# 21:06 04-05-2009 Аноним, обратиться
Это случилось 3 месяца назад.
# 21:08 04-05-2009 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Конечно, потеря близкого человека -это очень тяжелая травма. И ваше горе понятно. Как давно это произошло?Расстановки по Хелленгеру -это один из методов психотерапии, при помощи которого можно прожить такие тяжелые эмоции и потихонечку начать выходить из депрессии. Он помогает отпустить прошлое.
# 21:16 04-05-2009 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Если это случилось три месяца назад, то эмоции , которые вы испытываете являются частью постравматического состояния горя, возникшего в связи со смертью брата. Горе – естественный процесс, сопровождающий любую утрату, потерю, смерть близкого человека или расставание на длительное время. Это процесс, при помощи которого человек сам работает с болью утраты, вновь обретая чувство равновесия, полноты жизни, восстанавливается после ощутимой потери. Чтобы снова вернуться к нормальной жизни человек должен пройти через определенные стадии горевания:
1)стадия - Шок и оцепенение. От момента известия до 9-14 дней. На этой стадии человек еще не может принять потерю, он не верит в нее. 2)стадия - Отрицание. Длится обычно до 40 дней.
В этот период у человека существует понимание потери, но тело и бессознательное отказываются ее принимать 3)стадия: Принятие потери, проживание боли. Это период наибольших страданий, продолжается до полугода. Боль может то отпускать, то усиливаться. Человек учится управлять своим горем, но это не всегда получается. Сопровождается симптомами:раздражительность, пустота, отчаяние, одиночество, страхи(в том числе может возникать страх смерти), психосоматические симптомы, чувство вины, агрессия. 4)стадия: Облегчение боли. Обычно длится до года. Происходит принятие факта смерти близкого человека 5)Мягкое повторение всех этапов. Может продолжаться весь второй год.
Иногда бывает так, что человек может застрять на какой-то из стадий и перестать двигаться далее или человек не справляется самостояельно и ему нужна поддержка психолога. Я работаю с подобными состояниями. Если есть необходимость, могу проконсультировать
------------------------------------------------------------------------------
Хажилина Ирина Ивановна, 8-916-140-74-55