психотерапевт

14:05 05-05-2009 / Валерий, обратиться

Здравствуйте!Мне 43 года.В последнее время постоянно беспокоит сильный шум в голове,гудит и ноет все тело(особенно утром,с момента пробуждения),после дневного "отдыха" состояние вообще невыносимое.Повышенная реакция на свет,температуру пищи(предметов),резкие звуки;постоянный озноб,ощущение воспаленности всего организма,дрожь,раздражительностьВсе это,на мой взгляд,следствие постоянных стрессов(конфликты в семье) и до недавнего прошлого-алкоголь.Состояние с течением времени ухудшается.Помогите советом...

Ответы

# 17:17 05-05-2009 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Такое состояние может быть вызвано множеством причин. А последнее время - это какое время? Пережили ли вы уже климакс? У какого врача вы уже обследовались? Каково ваше аретиальное давление.
# 19:51 05-05-2009 Валерий, обратиться
По большому счету подобные недомогания я испытываю уже года два,но в более легкой форме(дрожь в конечностях,раздражительность).Я проходил обследование у терапевта(месяц в стационаре)-никаких отклонений,у эндокринолога(полный набор анализов).Все в норме,за исключением показаний инсулина(2.01-весна2008г,меньше2-осень2008г.)Проходил лечение в отделении неврозов(месяц)-ципролекс,гедозепам и пр.год назад.Но тогда не было такого недомогания.Сейчас любые нагрузки(отр.эмоции,физические) вызывают сильную дрожь в теле,нарушение письма(пишу двумя руками из-за дрожи),если сильно перенервничаю-на следующий день ко всему появляется немение рук и сильное недомогание, которое прогрессирует вместе с остальными симптомами несколько дней и появляются нарушения в пищеварении(изжога,тошнота(особенно по утрам)при нормальном щадящем питании.Я склонен полагать,что у меня добротный невроз.Да.Алкоголь,даже в мизерных дозах(особенно пиво) усугубляет больше всего.Скажу честно-еще пару лет назад были частыми запои,сейчас об этом даже речи быть не может.Я не выживу.Вот так.Если у Вас будут еще наводящие вопросы,может и получится полная картина.А сейчас не покидают мысли о собственной ущербности.Я руководящий работник.Меня эта болячка просто уничожает.Вот сейчас посидел часик за компьютером_все тело гудит,глаза горят,да все тело гудит и главное-тремор при письме.Давление регулярно120/80(мое рабочее),по поводу климакса не знаю.Говорят у мужчин он тоже есть.Температура-36.6-36.8.Благодарю Вас за участие...
# 03:11 07-05-2009 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Вопрос про климакс, кажется был не в тему :)
Вот еще вопрос. Аи какой вы по характеру человек? Часто ли вам на работе приходится сдерживать эмоции?
# 09:05 07-05-2009 Валерий, обратиться
На работе в эмоциональном плане все нормально.Все отрицательное-дома.Я постоянно "накручиваю себя" по поводу тех вещей,какие меня не устраивают(семейные дрязги),а потом выдаю "на гора",выплескиваю эмоции.Все это накапливалось годами,а теперь-проблемы,да и алкоголь имел далеко не последее место.
# 01:40 20-05-2009 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
А что такое у вас в семье? Расскажите подробнее. Из-за чего проблемы?
# 22:41 14-06-2009 Валерий, обратиться
Добрый вечер!Извините за долгое молчание.Проблемы заключались в общении с супругой.Все мои претензии касательно быта,воспитания детей,соблюдения ею элементарных вещей(внешний вид,гигиена,порядок в доме) полностью игнорировались.Все это мной(в этом моя ошибка) слишком болезненно вопринималось.Сейчас многое воспринимается по другому,но к сожалению ничто не проходит бесследно и теперь недомогание ежедневное казалось бы без серьезных причин.Теперь еще начали болеть руки(особенно ладони) даже от прикосновения(нервные окончания).Не кости,а мышечные ткани. Вот так.
# 14:25 07-07-2009 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Как вы сейчас? Как ваше состояние? Нужна еще моя помощь?