психотерапевт

17:09 05-05-2009 / Игорь, обратиться

Здравствуйте! Когда сильно волнуюсь, во рту очень сильно пересыхает. Трудно говорить. Впереди экзамены. Как справиться с этой проблемой? Какие можно принимать препараты и по какой схеме, что бы не возникало такой ситуации? Спасибо

Ответы

# 17:15 05-05-2009 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Все дело в том, что у вас во рту пересыхает? Тогда, я думаю, что просто стоит пить воду. Или трудно говорить по другой причине?
# 17:32 05-05-2009 Игорь, обратиться
Трудно говорить именно по причине сильной сухости во рту, а сухость из-за сильного волнения. Это такая реакция организма видимо. Вода не помогает в этот момент. Такое впечатление, что отключаются слюнные железы. Поэтому и спрашиваю про успокоительные препараты, способные избавить именно от этой проблемы. Спасибо.
# 20:12 05-05-2009 Аноним, обратиться
Сдайте-ка анализ на сахар.
# 03:07 07-05-2009 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Ну, сделать анализ на уровень глюкозы в крови точно не помешает. Можно принимать любые успокоительные препараты, которые продаются в аптеке без рецепта. Новопассит, настойку пустырника, капли Морозова. Но если их принимать каждый раз как вы волнуетесь, есть риск впасть от них в зависимость. Лучше найти другой способ например, овладеть приемами релаксации. И понять, что именно вас так волнует. И понять, как именно вы начинаете паниковать. Вы знаете как вы это делаете?