психотерапевт

21:54 05-05-2009 / Ольга, обратиться

Здравствуйте! Почти два месяца принимаю антидепрессанты, и лечение проходит довольно успешно. Но в последнее время всё чаще забываю принять ту ,или иную таблетку. Один раз в две недели, иногда один раз в неделю, иногда и пару раз в неделю. Сейчас моё состояние, как мне кажется, немного ухудшилось. Может ли это это быть связано с нерегулярным приёмом лекарств? И очень ли плохо, когда случайно пропускаешь приём? И что делать, если вдруг так случилось? Тоесть можно ли принять вечером целую таблетку, вместо положенной 1/2 ? Впредь очень постараюсь следить за этим! спасибо!

Ответы

# 00:26 06-05-2009 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Лучше принимать так, как написано. Бывают в аптеках такие специальные коробочки, в которые можно положить лекарства и поставить таймер. Или можно поставить будильник на телефоне. И тогда вы не забудете.