психотерапевт

17:54 07-05-2009 / Ника, обратиться

Здравствуйте! По назначению врача принимала 2 года гидазепам. Врач больше не практикует по причине ухода на пенсию, и вот теперь, к сожалению, не знаю продолжать ли его принимать еще, но насколько долго его можно принимать? Гидазепам был назначен по 2 таблетки 0, 2 в сутки, потом курс был снижен до 1 таблетки в сутки, в связи с улучшением общего состояния.(страх, тревога,боязнь открытого просторанства). Состояние намного улучшилось, но не до конца,т.е время от времени в какой-то степени эти ощущения повторяются, но очень редко. Можно ли еще уменьшить дозировку гидазепама (поскольку доктора лечещего нет, а препарат рецептурный), если да, то насколько, чтобы не было "синдрома отмены"? Может быть чем-то можно его заменить? Например, афобозол или что-то еще? Что посоветуете? Спасибо.

Ответы

# 21:38 07-05-2009 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Гидразепам нельзя принимать такое длительное время. Так что нужно постепенно снижать дозу. Надо снижать дозу по четверти таблетки 1 раз в неделю. Афабазол - это хороший препарат. Но его дозу должен выверить врач на очном приеме. Если ли другой врач в том месте, где вы живете?
# 23:27 07-05-2009 Ника, обратиться
Да, врач есть. Попробую обратиться. Спасибо большое за консультацию.
# 16:15 08-05-2009 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Успехов! Пишите, если что :)