психотерапевт

17:09 23-05-2009 / елена, обратиться

С февраля месяца посещаю психотерапевта,по причине депрессии и излишней раздражительности.Вначале был прописан Вальдоксан.Мне он помог,но очень снизилось либидо,врач прописал еще фенотропил.После этих таблеток,у меня появилась подавленность.вернулось нервное состояние.Далее врач отменил вальдоксан,прописал коаксил с тегретолом.Ситуация такая же-сначала помогает,но по прошествии времени уже не такой эффект.Нервное напряжение спало.но настрение ни радостное,ни грустное,никакое.принимаю 2 месяца.Врач не стремиться подбирать таблетки,почему то не хочет менять лечение.стоит ли дальше их принимать,если в принципе эффект есть,но хотелось бы большего.

Ответы

# 12:35 24-05-2009 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
То, что таблетки подарят вам радость - это иллюзия. они могут только не допустить западания настроения в депрессивную фазу. А чего именно вам хотелось бы? какого настроения и какого состояния?
# 13:49 24-05-2009 елена, обратиться
раньше были радостные эмоции от покупок,от приятных каких-то моментов.А сейчас ничего не радует,да и не удивляет тоже.Какое-то равнодушие ко всему.Ни хорошо да и не плохо-вот мое состояние.но улучшение есть от таблеток,до того было всегда плохо.
# 01:50 28-05-2009 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Я думаю, что нужно сообщить о вашем состоянии тому специалисту, который прописал вам таблетки и либо повысить дозу, либо поменять препарат. А кроме таблеток у вас есть психотерапия?
# 16:41 28-05-2009 елена, обратиться
кроме таблеток психотерапии нет.Это имеется ввиду посещаю ли я психолога?Я была на психологическом обследовании.,после, у психолога на приеме 1 раз.Дело в том что врач меня направил на МРТ головного мозга,хотя головные боли меня не беспокоят.(это дорогая процедура,я пока с этим откладываю) При замене препарата,врач очень агрессивно был настроен,даже до слез довел.Имею ли я право потребовать смены препарата?Хотя опять же...препарат помогает,снимая тревогу.Может это и есть нормальное действие?И могу ли я сама повысить дозу,без его ведома?(живу в другом районе,приходится к нему ездить в другой конец города)
# 01:39 08-06-2009 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Вы имеете право и поменять препарат, и поменять психотерапевта. Вы на все имеете право.