психотерапевт

20:05 23-05-2009 / Вопрос1, обратиться

Я хочу уточнить один вопрос. Год назад мой вес был больше 120 кг при росте 166 см. Сегодня около 70 кг и продолжает снижаться. Естественно я прилагаю усилия. Недавно появилось ощущение, что я не остановлюсь на намеченной цифре - 62 кг, а буду худеть и дальше. За каждую съеденную еду у меня появляется осуждение, вина и депрессия, понижается настроение. Рвоту не вызываю, периодически пью диуретики и слабительное чтобы на следующий день увидеть "снижение веса" на весах. Утро начинается с мысли: какой у меня сегодня вес, не поднялся ли. Стараюсь не есть и не пить, чтобы вес не повысился. Но на форумах прочитала, что анорексия - это когда вес ниже нормы. Если исходить по нормам, то у меня ожирение 1 степени. Но если исходить из того, что анорексия - это психологическое заболевание, то я вижу в себе эти симптомы. Боюсь, как бы не стало прогрессировать, не хочется снова в депрессию (предыдущая была из-за ужасно большого веса).

Ответы

# 11:35 24-05-2009 Аноним, обратиться
Приветствую Вас!
Могу на будущее познакомить с «Концепцией здоровья» - простой и естественной системой ВОССТАНОВЛЕНИЯ И СОХРАНЕНИЯ здоровья с помощью природных методов и натуральных продуктов. Найдете ответ и на свой вопрос, только предупреждаю, что это для тех, кто понимает, что здоровье надо «делать» каждый день и всю жизнь. Если интересно, то пишите на olgafishka@rambler.ru – пришлю на Ваш ящик, т.к. материала много
# 12:32 24-05-2009 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Я правильно поняла, что у вас уже были депрессии, а теперь навязчивое желание похудеть? Тогда действительно стоит беспокоиться. А что для вас значит, что вы худеете? Что для вас значит, что у вас есть лишний вес?
# 14:44 24-05-2009 Аноним, обратиться
депрессии у меня действительно очень давно, сколько я себя помню. С самого детства лишний вес. Ну, согласитесь, 82 кг когда девочка в 8-11 классе - это не нормально. Я хочу похудеть, и это для меня значит свобода, счастье, быть красивой, а также возможность встретить свою любовь, утереть нос тем, кто смеялся надо мной и кто сейчас говорит: хватит худеть. Хотя сами по 50 кг, а во мне еще больше 70 кг.
Что такое лишний вес - это ад, самый страшный, который мог придумать Бог для того, чтобы научить детей и взрослых страдать. И еда - это тоже потенциальное зло. Нужно особенно следить за тем, чтобы не съесть что-то очень калорийное, жирное или простые углеводы.
# 13:36 25-05-2009 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
А что именно даст вам стройная фигура?
# 17:52 25-05-2009 Аноним, обратиться
я выйду замуж за человека, которого я буду любить и уважать, который меня будет любить и ценит.
открою бизнес
я достигну еще одной цели
я смогу позагорать на пляже со всеми людьми
я смогу утереть нос тем, кто смеялся и ставил крест
я смогу научить своих детей следить за собой, правильно питаться
я смогу помочь тем, кто, как я
я напишу книгу
я буду любить себя и свое тело
# 01:48 28-05-2009 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
А что, вас не за что ценить, кроме фигуры, которую вы хотите себе организовать?
А что мешает открыть бизнес сейчас?
На пляже все-все стройные?
Зачем вам утирать нос?
А без этого не научите детей?
судя по всему, сейчас вы не любите свое тело. И истязая его, моря его голодом, вы вряд ли научитесь его любить.