психотерапевт

09:47 24-05-2009 / Леся, обратиться

Здравствуйте!У меня 33 нед.беременности.7 лет назад лежала в больн.с диагнозом тревожно-депрессивн.состояние,ВСД.После лечения прежнее состояние вернулось.Периодич.обращалась к прихиатрам,они назначали лечение,после кот.симптомы появл.вновь.Сейчас я лежу в больнице,с диагнозом-угроза преждеврем.родов,из-за тонуса матки.Дело в том,что до этого я сильно нервничала и переживала не один день.Сказала об эт.врачам,а они лечат следствие(тонус),а не причину.Никаких успокоит.не назначают.Сказали больше лежать,а у меня наоборот от этого накапливается напряжение в теле,не могу расслабится.Уже неделю лежу,а тонус как был,так и остался.Подскажите,пожал.,если это возможно,какие-ниб.упражнен.на расслабление.В больнице психотерап.нет,у нас маленький городок.Спасибо большое,заранее.

Ответы

# 12:14 24-05-2009 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Я думаю, что в вашем случае помогут упражнения из йоги и релаксация по Джекобсону, которая может касаться всего, кроме мышц живота. Вы сможете посмотреть в интернете описание релаксации пол методу Джекобсона?
# 13:14 24-05-2009 Леся, обратиться
Да,спасибо большое,Аглая Кирилловна!
# 13:07 25-05-2009 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Успехов!